Рубрика "Ты не поверишь!"

А

алекс99

Guest

Я такие темы вижу и даже читаю.


— Хочу предложить вам, — тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, — взять несколько журналов в пользу детей Франции. По полтиннику штука. — Нет, не возьму, — кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы. Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом. — Почему же вы отказываетесь? — Не хочу. — Вы не сочувствуете детям Франции? — Нет, сочувствую. — Жалеете по полтиннику? — Нет. — Так почему же?! — Не хочу. (с) Булгаков Собачье сердце.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
алекс99,
В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог, бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задешево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идете. А если Вы на него идете, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь лучшее.
Джон Раскин (1819-1900)
 
Последнее редактирование модератором:
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
алекс99,
В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог, бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задешево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идете. А если Вы на него идете, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь лучшее.
Джон Раскин (1819-1900)
Спасибо, искал эту цитату. Повешу на работе над дорогими прицелами
 
Последнее редактирование модератором:
Т

Терос

Guest
моральное - возмездие, настигшее бесчестного и бессовестного человека, отнесшегося ко мне крайне неуважительно. если ты привык, что кто-то будет безнаказанно неуважительно относиться к тебе, то это сугубо твои проблемы и обозначенные комплексы.
я предупредил кидалу, что я его накажу, и я выполнил обещанное.
Возмездие для таких людей- только силовой метод. Твой метод для них (и для многих зевающих хомяков)- ничто, лишний раз позиционируешь себя жертвой.
Мои комплексы (в данном вопросе) позволяют мне находиться на свободе.
 
P

painter

Guest
Возмездие для таких людей- только силовой метод.
это сугубо твое мнение.
я думаю иначе. грубая сила - это последняя инстанция. прибегать к ней в самом начале разрешения ситуации могут лишь те, кто неспособен предварительно решить ситуацию интеллектом\либо уже не остается других способов.
мне удалось осуществить возмездие, не доводя до этого шага.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Вот и я хочу обьявить аукцион. Сколько кто даст за честность и порядочность Гастелло? Он собирался эти колонки выкупить и отстоять своё достоинство.:)
Ты держишь в руках достоинство Гастелло. Потри их и наведи порчу на врагов.:)
 
Т

Терос

Guest
грубая сила - это последняя инстанция. прибегать к ней в самом начале разрешения ситуации могут лишь те, кто неспособен предварительно решить ситуацию интеллектом\либо уже не остается других способов.
мне удалось осуществить возмездие, не доводя до этого шага.
Ну зачем ты такой прямой. Такие ситуации неизбежны. Даже великие мошенники попадают на их способы же. Я говорю вобще о кидалове. Человеку способному на это- ссы в глаза- божия роса, как говорят.
Какой нафиг интеллект? Тебя даже не развели, а просто нае...и. И вот подвернулся случай выглядеть перед самим собой не таким (нутыпонел)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Саша, а ты оказался прав. я сегодня думала над твоим поступком. получается, он оказался что-то вроде катализатора.
 
Т

Терос

Guest
следовательно, ты так же согласен с тем, что обман в обществе , позиционируюшщем себя как "дружное сообщество одноклубников", на самом деле таковым не является, и кидалы находящиеся в этом обществе под маской соклубников, ничем не отличаются от кидал на улице.
Это детали. Мне безразлично какую маску одел обман в торговле. И опять.., ну ты как хочешь назови сообщество)), кстати, дружное не есть честное))
 
P

painter

Guest
дружное не есть честное))
дружное сообщество нечестных людей?
ну это уже слишком, знаете ли..

Тебя даже не развели, а просто нае...и. И вот подвернулся случай
наказать гастелу на порядок покруче.
"она была молода, и ей были нужны деньги", как говорят.
для кого-то важна смолоду честь, для кого-то деньги.
жизнь расставит все на места. причем для кого-то в самый неподходящий для продавшего свою честь человека момент.
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
мне удалось осуществить возмездие
Мне от твоего как ты говоришь возмездия,ни холодно ни жарко...
А кидала это тот кто оставил бы тебя и без колонок и без денег.
 
P

painter

Guest
Мне от твоего как ты говоришь возмездия,ни холодно ни жарко...
меня твое мнение уже давно не интересует.
свои сказочки рассказывай в других местах, людям, которые не знакомы с темой на АС.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
алекс99, поздравляю с покупкой, ни мощного уся ни постоянки!!! :haha:
 
Верх Низ