Рынок Сенной, ряды

  • Автор темы painter
  • Дата начала

Сенной


  • Всего проголосовало
    73
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
например, укажите где можно купить дрель Интерскол Д-350ЭР дешевле 900 руб.?
Насчёт дрели,самые низкие цены на Интерскол,нашёл на Рахова/Челюскинцев(вроде),напротив "Раховского рынка"
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Насчёт дрели,самые низкие цены на Интерскол,нашёл на Рахова/Челюскинцев(вроде),напротив "Раховского рынка"

маленький магазинчик на углу? там ещё комплектующими для водопровода торгуют?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
на сенном дешевле

Нееее.Спорить не буду!Но вот отношение к тому,что куплено на сенном(в рядах) у меня предвзятое...Даже дрель-только в магазах!
В рядах,Я могу купить,какие-нибудь запчасти,ну или электроды(по нержавейке,штук 10)...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Давно заметил, что на сенном продавцы охреневают с ценами.
народ (в т.ч. и я) по привычке едет на сенной за всякими железками, инструментами и прочим, а между тем цены на оные в два три-раза дороже, чем в обычных хозмагазинах!
и чем мельче товар в цене, тем сильнее чувствуется наглость барыг.

приведу несколько разных примеров:

1) вчера набрал себе канализационной трубы пластиковой со всякими уголками переходниками тройниками манжетами и прочим (в ванную комнату на саму ванну и раковину). отдал 300р. приехал домой, пошел докупить не хватающую мелочь (пластиковый держатель для трубы) в обычный магазин, обратил внимание на цены на те же позиции. в магазине он 5рублей, на сенном за этот кусок пластика весом 3 грамма впаривают по 20 р! (я еще стоял думал - как он может столько стоить?!)
все мое купленное это вышло бы в 150р.

2) рулетка ермак 5 метров в рядах стоит 100р, в меркурии который буквально рядом - эта же самая рулетка стоит 45 р. аналогично пассатижи, отвертки и прочее.

3) стабилизатор Ресанта 2 квт электронный - на сенном 3000-3500 просят, в магазине "радиотовары" напротив рубина - 2000 рублей (там и куплен).
кстати в этом магазине любые пульты ДУ по 98 рублей, на сенном как известно от 200-300 не подходи..

4) на метизы, болты, гайки, крепежи и т.п. - цены прыгают в два-три и даже 5(!) раз по сравнению с Метизным Двором, который в трех минутах ходьбы, на танкистов.

и так можно до бесконечности.

сенной уже давно стал прибежищем спекулянтов.
делать там уже решительно нечего, только если искать специфичные вещи, которых нет нигде (но навскидку затрудняюсь привести такие примеры, может кто профильные и приведет).

Ну етаж базар, торговаться то кто мешает
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Нееее.Спорить не буду!Но вот отношение к тому,что куплено на сенном(в рядах) у меня предвзятое...Даже дрель-только в магазах!
В рядах,Я могу купить,какие-нибудь запчасти,ну или электроды(по нержавейке,штук 10)...

Я уже второй год весь электроинструмент покупаю на сенном в одной точке, которая торгует от оптовой базы. Естественно, что цены я сравниваю. Гарантия также действует.

Уже писал в теме про выбор электроинструмента, повторю - в конце мая приобрёл себе (на сенном) электрорубанок Интерскол Р-110-01 и ленточную шлифмашинку Интерскол ЛШМ-76/900
за всё отдал с учётом скидок 4600 руб, а по ценам с сайта Интерскола вышло бы 5420 :)

В субботу кстати заходил в Меркурий, цены нормальные, но мал.болгарка макита на диск 125мм на сенном вышла дешевле на 100 руб. :). Потом зашёл на сенной - мал.болгарка (на 125) интерскола стоит со скидкой 1450. Но её взяли до нас, поэтому взяли мал.болгарку Прогресс за 1650, внешне копия макиты, работает тихо и ровненько.

Буду очень рад, если скажете где продаётся самая маленькая дрель Интерскола Д-350ЭР дешевле 900 руб.? Для сравнения такая дрель в радиотоварах на ул.Высокой у Рубина стоит 1250 руб.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
за Меркурий спасибо, зайду посмотрю, цены на электроинструмент, который покупал на сенном помню, поэтому сравню

в дровосеке была вроде акция по интерсколу... правда я взял таки в барсе (он же мир, он же меркурий)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 866
Реакции
1 320
Баллы
113
Хотел шланг брать дюймовый гофрированный, на сенном 50р/м, дешевле есть?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Проголосовал за. Сломалась водогрейка термекс, 5 лет отслужила, верой и правдой. Видно срок пришел ее. В сервисном центре на Мичурина сказали, что тэнов таких нет, и вряд ли будут, не присылают им. Сами послали на сенной.
Пришел туда, девушка Наталья оказалась квалифицированной в этих вопросах, продала тэн какой надо (1100 руб), 50 руб силикон прокладка, и анод 200 руб. И сказала, что наИКС мастеров этих, делай сам. Что и было проделано за 2-мя бутылочками пива вечером. Тьфу-тьфу, все работает. Мастера насчитали мне за все около 2-2,5 тыс, при том что работа - 600 руб. Так что экономия на лицо, даже если выкинуть цену пива
 
OP
P

painter

Guest
ну если сравнивать с еще худшими мастерами хапугами... на худшее не равняются.
которые на том же сенном купили бы тот же тэн за те же деньги, и вам перепродали в два раза дороже.
не вижу в этом примере плюса для сенного.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Даже дрель-только в магазах!
Дрель - это не "даже", а вполне себе сложный агрегат. Это подшипники, мотор и толстый слой шоколада. Такие вещи, имхо, только в магазинах покупать.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
а в пешке за доставку надо платить?
Если забрать с офиса на Б.Казачьей то не надо.
По теме нужен задний фонарь на велосипед. Летом брали эту каку на сенном за 100р., а вчера видел эту же за 150. Красная цена этому фонарю рублей 20. Но вот где реальная цена на них не знаю.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Если забрать с офиса на Б.Казачьей то не надо.
По теме нужен задний фонарь на велосипед. Летом брали эту каку на сенном за 100р., а вчера видел эту же за 150. Красная цена этому фонарю рублей 20. Но вот где реальная цена на них не знаю.
В интеке.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ищу тэн на водогрейку термекс, нигде нет, даже в инете не могу найти, придется идти на сенной :(

Вот только из-за такого и заезжаю на Сенной. Единственный оставшийся для меня плюс этого базара – это то, что можно купить не товар целиком, а его запчасть, в то время, как магазины этим пренебрегают.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Дрель - это не "даже", а вполне себе сложный агрегат. Это подшипники, мотор и толстый слой шоколада. Такие вещи, имхо, только в магазинах покупать.

Ну "даже" имелось ввиду,то,что есть гораздо сложнее(соотв. дороже) агрегаты,которые на сенном Я не куплю,даже в "голодный год",ну а дрели,у нас например,как расходный материал...
А вот дешивизна...дешевле чем на оф.сайте?Наводит на плохие мысли о некондиции,техники с ремонта а может быть подделка?
 
OP
P

painter

Guest
нужен задний фонарь на велосипед. Летом брали эту каку на сенном за 100р., а вчера видел эту же за 150. Красная цена этому фонарю рублей 20. Но вот где реальная цена на них не знаю.
в интеке (велосипедный отдел), покупал друзьям блок-фонарь с поворотниками, габаритом и стопом, 100рублей.
просто задние габариты думаю там вообще копейки должен стоить.
 
Верх Низ