С чем придётся и с чем готовы расстаться из-за натянутых отношений с Западом?

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Собственно вопрос - с чем готовы и с чем придётся расстаться из-за происходящий событий на Украине, вокруг и внутри РФ?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
"В молодости я был одержим многими вещами: машинами, одеждой, тупым товаром. Теперь, когда у меня все это есть, я обрел и нечто большее: это понимание, что все эти излишества могут превратить тебя в идиота.
В Восточной Германии было мало вещей, однако было некое чувство единения, которого больше не существует. Теперь же мы по уши погрязли в потребительстве, своем эго и индивидуализме. Сейчас место дружбы заняла торговля.
После падения стены, я съездил в Западную Германию и купил медведей из жевательной резинки и йогурт. Больше ничего там не было..."
Тилль Линдеманн, Rammstein.

 
Последнее редактирование модератором:
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Линдеманн сектант, поклонники совка тоже сектанты
выбрасывайте стиральные машинки, дубленки, выламывайте пластиковые окна
забирайте из гаражей телевизоры "горизонт", кушайте проросший картофан из погреба... объединяйтесь на этой теме...
"Вот они там на Западе козлыыыыы! Едят вкусно, одеваются не в трикошки, зубы вставляют... охренели! Никакой духовности у людей! И дороги еще ровные у них, слышали? вообще уже дегенераты"
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Кстати.
То, что в нашей жизни огромное место заняла торговля (в т.ч. на местах бывших заводов)- это отнюдь не растление Запада, как вы тут думаете, а элементарное воровство путинских чиновников и прочей мрази
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Линдеманн сектант, поклонники совка тоже сектанты
выбрасывайте стиральные машинки, дубленки, выламывайте пластиковые окна
забирайте из гаражей телевизоры "горизонт", кушайте проросший картофан из погреба... объединяйтесь на этой теме...
"Вот они там на Западе козлыыыыы! Едят вкусно, одеваются не в трикошки, зубы вставляют... охренели! Никакой духовности у людей! И дороги еще ровные у них, слышали? вообще уже дегенераты"
ты забыл добавить:
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
понимание, что все эти излишества могут превратить тебя в идиота
Могут. Нет ничего зазорного в высоком уровне жизни на западе и к этому надо стремиться, но про излишества сказано правильно.
Теперь же мы по уши погрязли в потребительстве, своем эго и индивидуализме. Сейчас место дружбы заняла торговля.
Даже не торговля, а то самое WOW. Так что теперь "Человек человеку вау!"
© :)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
VISA и MASTERCARD прекратили обслуживать свои карты в Крыму.

http://vz.ru/news/2014/12/26/722485.html http://tass.ru/ekonomika/1675451

Насколько я понимаю Adobe, Google, Apple, Microsoft так же заблокировали доступ к скачиванию со своих ресурсов жителям Крыма.
 
водиLLа

водиLLа

Новичок
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я понимаю Adobe, Google, Apple, Microsoft так же заблокировали доступ к скачиванию со своих ресурсов жителям Крыма.
Если они сделают тоже самое на всей территории РФ, то сколько денег они потеряют?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 752
Реакции
571
Баллы
113
Насколько я понимаю Adobe, Google, Apple, Microsoft так же заблокировали доступ к скачиванию со своих ресурсов жителям Крыма.
интересно, как это реализовано технически?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Если они сделают тоже самое на всей территории РФ, то сколько денег они потеряют?

ну потеряют и дальше что? Это не критичные деньги для них.

интересно, как это реализовано технически?

блокирование скачивания по IP как и Ирана, КНДР и Сирии с Кубой.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я что ещё хотел добавить - все эти западные санкции, которые с каждым разом всё более и более закручиваются, да и поведение Украины говорит об одном - нам в 2015 году придётся ото многого отказаться, и решить для себя будем ли мы интегрироваться в Западный мир.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Похер. Я спокойно проживу оставшиеся мне 44 года с топором и ножом в лесу.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Spok, :prankster: кстати, а как ты будешь скачивать флеш плеер если отключат?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
неудобства и вопросы безопасности.
Можно ли увидеть пояснение\развернутый ответ для простого обывателя? В чем именно будут заключаться неудобства (видимо их много) и безопасность чего и вектор опасности от кого?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Можно ли увидеть пояснение\развернутый ответ для простого обывателя? В чем именно будут заключаться неудобства (видимо их много) и безопасность чего и вектор опасности от кого?

на проксях часто воруют пароли, включая и сети типа ТОР. Работоспособность - в основной своей массе пользуются открытыми проксями а их работоспособность 24х365 никто не гарантирует. К тому же многие файлообменники закрывают скачивание для прокси.

evn, - все это конечно мелочи, но в реальности очень сильно замедляют работу. И самая банальная установка флеш плеера превращается в многочасовое занятие любовью.
 
Верх Низ