С фарами днём

  • Автор темы ash
  • Дата начала
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Ребята, а вы вообще с ПДД знакомы?
то что не запрещено,то разрешено,и езда днём с ближним не является нарушением по ст. 12.20 КоАП.это моё мнение......даж у многих гайцевинтересовался,вот тока тормозят чаще,а так далеко видать...
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
ездил,езжу,буду ездить....с ближним светом,статистика это точная наука,она не выдумывается просто так, а складывается из стат данных.......пусть все говорят,что это молодёжь,ПодРостки,но я стараюсь не нарушать..хоть и молодой.....а если нарушаю,то без ущерба другим.....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Да ладно народ не пинайте ASHа как никак он всетаки юрист и нам ещё пригодятся его консультации!!!!
Каждый из нас ошибается в этой жизни ну что теперь действительно пинать его ногами!!!!!!!
Ты вообще-то думай,прежде чем писать...Как вообще человек может быть нужен КАК КТО-ТО...
Про ПРОФИЛЬ-я экстренный хирург,но никогда бы не хотел про себя читать такое :!: Тем более,никто не знает,когда с нами столкнется :wink:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Про ПРОФИЛЬ-я экстренный хирург,но никогда бы не хотел про себя читать такое :!: Тем более,никто не знает,когда с нами столкнется :wink:

Так значит, как плановому тебе обращаться бесполезно? Гыыы!!! Хороший термин "экстренный хирург". Сам придумал? Хорошо хоть не "экстремальный"!

:wink:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
...Чисто крутые ездят на крутых машинах и такие дешевые понты им не нужны.
ну я бы так не сказал. они как на встречку выйдут так сразу дальний включают и маячки :lol:
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
2nicsar
Я, когда везу ребенка в машине, всегда включаю фары. Я подросток? Или думаешь пойду в лобовую атаку? :)

2jason
Можно расширить список придурков:
- те, кто пользуются ремнями безопасности
- те, кто покупают только авто с подушками безопасности
- те, кто возит детей только в креслах специальных
...

Здесь уже было сказано как-то, что все, что способствует безопасности надо приветствовать. А то, что автомобиль (особенно в такую мерзкую погоду как сейчас) видно лучше - факт!
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Каждый воспринимает одни и те же вещи поразному:
Одному топор, например, нужен для хороших дел, типа дровишки там и т.п., а другому и ножик то страшно доверить. ;)
Так же и со всем остальным - каждый выполняет определённые действия по своим личным соображениям, но, как ни странно, частенько они(соображения) не совпадают! ;) :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Так значит, как плановому тебе обращаться бесполезно? Гыыы!!! Хороший термин "экстренный хирург". Сам придумал? Хорошо хоть не "экстремальный"!
Ну ты понял ведь,про что я :D
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так значит, как плановому тебе обращаться бесполезно? Гыыы!!! Хороший термин "экстренный хирург". Сам придумал? Хорошо хоть не "экстремальный"!
Ну ты понял ведь,про что я :D

Я то понял. :wink: А ребята и не знают! (с) Толстомордый с "Толстяком"

:wink:
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
OP
A

ash

Guest
Народ. Сегодня общался с преподом по административному праву. (к.ю.н., доцент)
Итог следующий.
Само по себе включение ближнегосвета фар днем при хорошей видимости не является нарушением ПДД.
Но, представим ситуацию. Едете Вы, перед Вами 7 машин в одном ряду с включенными фарами. Что думать. Организованная транспортная колонна? Товарищи с опасным грузом? Иль опасный груз у этих машин лишь водитель? :) По п. 2.7. ПДД Водителю запрещается:
пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них.
Т.е. в данном случае идет дизинформация водителей, что МОЖЕТ БЫТЬ квалифицированно как нарушение. Иль едет машин так 20 в два ряда и все с включеными фарами (вчера сам это в пробке через мост в Энгельсе наблюдал) и среди них был бензовоз (ессесено тож с включенными фарами), а кто его знает, мож в оставшихся 19 машинах кто-нить с парой пропановах балонов иль с чем похуже едет. В данном случае включение фар дизинформирует других водителей об условиях на дороге и не дает адекватно оценить ситуацию.
Кстати, я так и не понял, нафик фары в пробке, день ведь ещё был - всех и так неплохо видно, да и скорость 2 км/ч максимум.
 
OP
A

ash

Guest
АААААА!!! :!: Понял почему они с фарами днем ездят. Щас смотрел на свой комп - а он у мени весь светиться :D , сверкает :D - ну, сознАюсь, моддер я. Так мож их прикалывает подсветка кнопочек раных, панельки приборов и т.п. - этакие "автомоддеры" :wink:
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Народ. Сегодня общался с преподом по административному праву. (к.ю.н., доцент)
Итог следующий.
Само по себе включение ближнегосвета фар днем при хорошей видимости не является нарушением ПДД.
Но, представим ситуацию. Едете Вы, перед Вами 7 машин в одном ряду с включенными фарами. Что думать. Организованная транспортная колонна? Товарищи с опасным грузом? Иль опасный груз у этих машин лишь водитель? :) По п. 2.7. ПДД Водителю запрещается:
пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них.
Т.е. в данном случае идет дизинформация водителей, что МОЖЕТ БЫТЬ квалифицированно как нарушение. Иль едет машин так 20 в два ряда и все с включеными фарами (вчера сам это в пробке через мост в Энгельсе наблюдал) и среди них был бензовоз (ессесено тож с включенными фарами), а кто его знает, мож в оставшихся 19 машинах кто-нить с парой пропановах балонов иль с чем похуже едет. В данном случае включение фар дизинформирует других водителей об условиях на дороге и не дает адекватно оценить ситуацию.
Кстати, я так и не понял, нафик фары в пробке, день ведь ещё был - всех и так неплохо видно, да и скорость 2 км/ч максимум.

Если таким гаданием заниматься, то можно такого навыдумывать! Типа а почему ты едешь на машине по мосту? Может ты террорист и везешь взрывчатку, чтобы его взорвать.



P.S. И вообще: если бы у тёти был бы х..., то это был бы дядя!
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю закрыть тему...Автор будет стоять на своём - его дело...Большинство уже сказало своё мнение....Зачем по сто раз одно и тоже переписывать?
 
OP
A

ash

Guest
Если таким гаданием заниматься, то можно такого навыдумывать! Типа а почему ты едешь на машине по мосту? Может ты террорист и везешь взрывчатку, чтобы его взорвать.
Ну это Вы передергиваете. Я дал такие ситуации, которые видел сам вчера по пути домой и сегодня.
Предлагаю закрыть тему
Я это предлагал три-четыре страницы назад
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Я все время езжу с ближним светом и был бы рад если в России обязали бы всех ездить со светом.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ash:
да хватит уже выдумывать оправдания собственной теории :) Ваше мнение меняется от страницы к странице... то Вы против фар, то "за".
то включеные фары днем - нарушение закона (это Вы заявляли как профессиональный юрист с высшем образованием), а теперь (после общения с преподавателем) таковым уже не является.

теперь оказывается проблема в том, что людей с фарами можно спутать с организованной. тогда вечером наверное и вовсе можно просто сойти с ума - ВСЕ ЕДУТ С ФАРАМИ!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Только щас приехал в гараж с фарами :D В темное время суток...В составе организованной колонны....В условиях недостаточной видимости... :D Я ТРИЖДЫ ПРАВ :lol:
 
Верх Низ