С ГИБДД можно судиться. И даже нужно

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
AlexES

AlexES

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Большое спасибо

С инспектором я особо не спорил и не ругался.Всё таки думаю в ноябре пойти в ГАИ и узнать что там за протокол.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
С инспектором я особо не спорил и не ругался.Всё таки думаю в ноябре пойти в ГАИ и узнать что там за протокол.

Не хочу пугать, но при самом неблагоприятном развитии событий - в ноябре может быть уже поздно
 
AlexES

AlexES

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. нет смысла ждать истечения 2 мес?
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Не хочу пугать, но при самом неблагоприятном развитии событий - в ноябре может быть уже поздно
Что значит поздно? У нас возмочно вынести постановление без "надлежащего уведомления"? То есть когда документально уведомили, а реально нет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
У нас возмочно вынести постановление без "надлежащего уведомления"?
а вы сомневаетесь в нашем самом гуманном суде? )
конечно "можно"))))
причем потом можно человека выловить на КПП - обнаружить, что он лишенец - сообщить ему об этом. и тут же ошарашенного отвести в суд, где влепить 3 суток ареста
 
Последнее редактирование:
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
причем потом можно человека выловить на КПП - обнаружить, что он лишенец - сообщить ему об этом. и тут же ошарашенного отвести в суд, где влепить 3 суток ареста

Я так понимаю, чтобы отвезти водителя в суд, должен быть составлен протокол задержания. Интересно, на основании чего составляется данный документ?
 
Z

zug

Guest
а вы сомневаетесь в нашем самом гуманном суде? )
конечно можно))))
причем потом можно человека выловить на КПП - обнаружить, что он лишенец - сообщить ему об этом. и тут же ошарашенного отвести в суд, где влепить 3 суток ареста

Не правда Ваша.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Я так понимаю, чтобы отвезти водителя в суд, должен быть составлен протокол задержания. Интересно, на основании чего составляется данный документ?
должно быть много чего, но по факту - случается и такое
доказывать не собираюсь
не верить - ваше право
жизнь порой удивляет так, что фантазировать нет смысла
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
[
Откуда взялся отказ от мед.освидетельствования не знаю.Вот не знаю как поступить начать узнавать что и как или дождатьсь истечения 2 мес.Ибо никаких повесток мне не приходило и прав я не лишён.(по той же ГАИшной базе).
Гаец посоветовал обратиться в административную практику,что бы узнать что написано в протоколе.[/QUOTE]

Кстати, нормальный сотрудник попался, проверьте административную практику, если протокол "рисованный", то надо разбираться - и чем раньше, тем лучше.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
должно быть много чего, но по факту - случается и такое

Звонок в административную практику с потверждением о неоплаченных штрафах не является же основанием для состовления протокола задержания?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Звонок в административную практику с потверждением о неоплаченных штрафах не является же основанием для состовления протокола задержания?
в кучу что то у вас все смешалось
если есть основания - могут и задержать
это в связи с какой ситуацией вопрос?
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
это в связи с какой ситуацией вопрос?

Вопрос связан с тем, что когда начинаешь качать права на дороге, звучит коронная фраза гаеныша: Сейчас мы пробьём Вас на неоплаченные штрафы!". Так вот может ли он составить проток задержания и насколько это будет законно?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Vil, протокол задержания на месте - для того, чтобы только пробить штрафы?
если вы об такой ситуации говорите - то нет
но по факту - все возможно))
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Нет, я не это имел ввиду.
Если гай пробивает по своей мобиле (или по рации) меня на штрафы и ему вроде как говорят, что у меня они есть. Имеет ли он основание для состовления протокола задержания?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Vil, я считаю - нет, но практику конкретно по вашей ситуации не смотрела.
Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для
1) обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении,
2) исполнения постановления по делу об административном правонарушении.
гаец не может ни рассмотреть дело по 20.25, ни исполнить постановление, которого еще нет
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
гаец не может ни рассмотреть дело по 20.25, ни исполнить постановление, которого еще нет

То есть получается доставлять (задерживать) в суд водителей, у которых есть неоплачченные штрафы, гайцы не имеют право?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
доставлять (задерживать)
доставление и задержание - это разные вещи
задержание - это на месте - стоять и точка
доставление - это поехали составим протокольчик
еще есть привод - это поехали рассматривать дело, если сам не появляешься

в КоАПе обо всем подробно расписано, если интересует - почитайте ;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Vil, нет, если на месте составить протокол невозможно
 
PROKUROR

PROKUROR

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
имеют ли право гаишники остановить тебя проверить документы, а после этого проверить тебя на наличие неоплаченных штрафов и если они есть отвезти тебя и посадить в обезьянник???? (или же эти действия не правомерны)
 
Верх Низ