"Самовольно" построенный гараж. Сносят

Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Немного ошибся. В моем прошлом посте ответчика заменить на истца. Можно ли показать суду, что я более добросовестный пользователь НЕ СВОЕЙ земли, чем её собственники администрация? Опираясь на тот факт, что после сноса гаражей они оставляют кучи мусора, которые видимо не собираются убирать. Т.е. может ли их суд в моем деле обязать этот мусор убрать? Или нужен встречный иск? Я на это смотрю с двух сторон: как бы растянуть дело свое и со стороны гражданина, которому не нравятся горы мусора, которые зная наш народ будут лишь увеличиваться.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Немного ошибся. В моем прошлом посте ответчика заменить на истца. Можно ли показать суду, что я более добросовестный пользователь НЕ СВОЕЙ земли, чем её собственники администрация? Опираясь на тот факт, что после сноса гаражей они оставляют кучи мусора, которые видимо не собираются убирать.
а как это связано?
то что Администрация не следит за состоянием района и не пинает коммунальщиков никак не дает Вам права занимать территорию.
не сформулирую Вам как это правильно на юридическом языке называется, но суть в том что к Вашему делу это отношения не имеет.

Да вы же не знаете, наверняка в администрации есть целый план утвержденных мероприятий с графиком работ включающим как ликвидацию гаражей так вывоз мусора - принесут они такую бумагу и все. То что они не сделали, так это Вы виноваты... т.к. из-за Вашего гаража нельзя приступить к очистке территории с помощью техники. Чтобы так повернуть ход дела им не потребуется много мозгов и ресурса.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
а как это связано?
то что Администрация не следит за состоянием района и не пинает коммунальщиков никак не дает Вам права занимать территорию.
не сформулирую Вам как это правильно на юридическом языке называется, но суть в том что к Вашему делу это отношения не имеет.

Да вы же не знаете, наверняка в администрации есть целый план утвержденных мероприятий с графиком работ включающим как ликвидацию гаражей так вывоз мусора - принесут они такую бумагу и все. То что они не сделали, так это Вы виноваты... т.к. из-за Вашего гаража нельзя приступить к очистке территории с помощью техники. Чтобы так повернуть ход дела им не потребуется много мозгов и ресурса.
Не дает, конечно. Но я пытаюсь пробить лазейку, что я лучше чем они :)
Это не норма, что они будут ждать последнего гаража. По-хорошему должно быть так: поднял гараж и убрал мусор. А то так горы мусора могут долго лежать. И никакая техника не нужна, рабочие с лопатами и один камаз, работы на день. Получается, что я таки тут некую бумагу могу затребовать? Это уже продление дела. Говорят, что они на заседания даже могут не прийти, а значит ещё более тянется.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Не дает, конечно. Но я пытаюсь пробить лазейку, что я лучше чем они :)
Это не норма, что они будут ждать последнего гаража. По-хорошему должно быть так: поднял гараж и убрал мусор. А то так горы мусора могут долго лежать. И никакая техника не нужна, рабочие с лопатами и один камаз, работы на день. Получается, что я таки тут некую бумагу могу затребовать? Это уже продление дела. Говорят, что они на заседания даже могут не прийти, а значит ещё более тянется.
цена вопроса какая?
я так понимаю время хочешь тянуть чтоб продать дороже, а не сдать в металл.
- какова желаемая цена продажи?
- какова цена как металлолома?
= разница? (ради чего все это)

не думаю что больше 2-3 тыс.
--------------------------------
я в свое время когда покупал, говорю - купить готов, только давайте Вы свой гараж сами мне разберете - не хотим! как хотите....
или так... покупаю, сможете мне с перевозкой решить, а то мало ли развалиться....
и мне привезли ))
тогда еще спрос с предложением были как-то уравновешаны... сейчас предложений гора, спроса (если не считать металл) нет.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
цена вопроса какая?
я так понимаю время хочешь тянуть чтоб продать дороже, а не сдать в металл.
- какова желаемая цена продажи?
- какова цена как металлолома?
= разница? (ради чего все это)

не думаю что больше 2-3 тыс.
--------------------------------
я в свое время когда покупал, говорю - купить готов, только давайте Вы свой гараж сами мне разберете - не хотим! как хотите....
или так... покупаю, сможете мне с перевозкой решить, а то мало ли развалиться....
и мне привезли ))
тогда еще спрос с предложением были как-то уравновешаны... сейчас предложений гора, спроса (если не считать металл) нет.
около 5-10 тысяч разницы между ломом и я хочу продать :) за месяц продажи было 3 заинтересованных лица.

Мне жалко его сдавать в лом.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Santa, фотку что-ль выложи с ценой, может там действительно такой хороший гараж, что его сразу же купят. Я бы поглядел.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Santa, фотку что-ль выложи с ценой, может там действительно такой хороший гараж, что его сразу же купят. Я бы поглядел.
https://www.avito.ru/saratov/remont_i_stroitelstvo/razbornyy_metallicheskiy_garazh_18_m_644294269
Все уже есть, торгуемо.

На своё заседание, я к сожалению, не смогу попасть из-за работы :(
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Santa, посмотрел.
ИМХО: сдай в металл, не тот это гараж ради которого стоит заморачиваться.
Если бы вот такой был, забрал бы сразу garazh_metallicheskiy_32624.jpg
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Оффтоп, он из дверей туалетов сделан?

Нет, это разборный гараж, заводского изготовления, сделано в СССР, но самое главное он шире чем твой и там можно полноценный верстак с одной стороны сделать. Когда-то давно, я перевозил такой гараж на иж комби, не за один раз конечно же.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
https://www.avito.ru/saratov/remont_i_stroitelstvo/razbornyy_metallicheskiy_garazh_18_m_644294269
Все уже есть, торгуемо.

На своё заседание, я к сожалению, не смогу попасть из-за работы :(
а тех трех, кто интерсовался чем он не устроил?
если предлагают 8-10, то я бы советовал продать...
он у тебя легкий, в металл копейки выйдет.
могут ведь совсем увезти.
 
I

Isin

Новичок
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток!
Недавно в бывшем ГК поставил металлический разборный гараж на месте старого.
Месяц назад пришли 2 человека,представились из администрации города,сфотографировали гараж,спросили моя ли машина и откуда тут этот гараж сказал,что гараж деда и прочее...
История забылась,но с утра пришло извещение на почту ,отмечено как судебное.
Пробив по сайтам судов увидел,что меня вызывают с целью решить спор, "связанный с землевладением".
Что прийти и говорить,чтобы не наломать дров?
Кто сталкивался с этим,просветите пожалуйста!
P.S:По линиям выше стали сносить гаражи с большой скоростью еще в сентябре.Надеюсь,что на зиму работа встанет и у меня будет время хотя бы до лета,чтобы перенести его на другую землю.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
меня вызывают с целью решить спор, "связанный с землевладением".
Что прийти и говорить,чтобы не наломать дров?

у вас какие нибудь документы на участок земли где сейчас стоит гараж есть ?
 
I

Isin

Новичок
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
гараж можно передвинуть на 20см в любую сторону и все суды должны начинаться сначала.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
придти по адресу,получить штраф и предписание на устранение на определенное время
затем у вас будет время перенести гараж на принадлежащую вам землю с надлежащим использованием, и не забудьте потом оформить гараж, либо могут выписать штраф еще раз
гараж можно передвинуть на 20см в любую сторону и все суды должны начинаться сначала.
и каждый раз будут выписывать штраф, зачем?
 
Верх Низ