"Самовольно" построенный гараж. Сносят

Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Суд еще не состоялся.То есть без штрафа не обойтись?
без вариантов
бумаги подписали, что гараж ваш и документов на него не имеете?
значит все, штраф 100%
вызвали на кутякова,5?
наказание в виде штрафа не только суд имеет право назначать...
да, инспектор тоже запросто выписывает штраф, что в принципе скорее всего, в суд не будут никого тащить, смысла нет, все со всем согласны
 
I

Isin

Новичок
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
без вариантов
бумаги подписали, что гараж ваш и документов на него не имеете?
значит все, штраф 100%
вызвали на кутякова,5?

Еще ничего не подписывал.Извещение о письме только сегодня увидел-почта не работает.В нем указано "судебное,заказное".
На самом сайте же судебное заседание назначено на конец ноября.
Первый раз такое.



да, инспектор тоже запросто выписывает штраф, что в принципе скорее всего, в суд не будут никого тащить, смысла нет, все со всем согласны
И инспекторов не было.Пришли какие-то,сфотографировали,пара вопросов и ушли.Даже адреса на спрашивали.Как они меня нашли остается загадкой(хотя,стояла моя машина рядом...Могли по номеру?)
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Еще ничего не подписывал.Извещение о письме только сегодня увидел-почта не работает.В нем указано "судебное,заказное".
На самом сайте же судебное заседание назначено на конец ноября.
Первый раз такое.




И инспекторов не было.Пришли какие-то,сфотографировали,пара вопросов и ушли.Даже адреса на спрашивали.Как они меня нашли остается загадкой(хотя,стояла моя машина рядом...Могли по номеру?)
земля на вас оформлена?
скорее всего там были понятые, тогда вашей подписи и не надо, и от штрафа не уйти
просто без вашей подписи или понятых в суд бы вас не тащили
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Нет не оформлена.
Всего два человека было.Один с фотоаппаратом,второй с корочкой.Больше никого.

думаю что понятые будут в протоколе, как ещё по другому без вашей росписи в суд дернут

переносите гараж,вам в любом случае его переносить.
на месте разбора пробуйте отказаться от всего, тактика маловероятная,но попробовать можно.
если они докажут обратное,то статья 7.1 коап,пять тысяч, минималку, напишут.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Увы,нет.Похоже вывод очевиден,что мне штраф и постройку снесут по 222 гк рф?
Мне штраф не назначали, просто суд предписал убрать. В иске даже сама администрация написала, что по такому-то закону я, занимая чужую землю не плачу штрафа. (Я выкладывал иск ранее)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Еще ничего не подписывал.Извещение о письме только сегодня увидел-почта не работает.В нем указано "судебное,заказное".
На самом сайте же судебное заседание назначено на конец ноября.
Первый раз такое.




И инспекторов не было.Пришли какие-то,сфотографировали,пара вопросов и ушли.Даже адреса на спрашивали.Как они меня нашли остается загадкой(хотя,стояла моя машина рядом...Могли по номеру?)
По моему иску через месяц в силу решение суда + 2 недели. Без штрафа.
Никак не могли узнать, видимо вы подошли и сами им все сказали)) не сказали бы ничего про себя, с полгода было бы ещё.
 
I

Isin

Новичок
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
По моему иску через месяц в силу решение суда + 2 недели. Без штрафа.
Никак не могли узнать, видимо вы подошли и сами им все сказали)) не сказали бы ничего про себя, с полгода было бы ещё.

Ничего про себя не говорил.Вообще.:) Сегодня сходил на почту получил письмо...И там была фотография номера машины спереди крупным планом))
Надеюсь,обойдусь без штрафа.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Мне штраф не назначали, просто суд предписал убрать. В иске даже сама администрация написала, что по такому-то закону я, занимая чужую землю не плачу штрафа. (Я выкладывал иск ранее)
это предписание, ты его подписывал, там штраф не предусмотрен вообще
а тут протокол видимо, непонятно только как составленный, но по идее статья 7.1 коап, штраф 5тыс
Ничего про себя не говорил.Вообще.:) Сегодня сходил на почту получил письмо...И там была фотография номера машины спереди крупным планом))
Надеюсь,обойдусь без штрафа.
какая то сказка про номер машины))прям ну бред какой то))не понятно как какие то люди с корочкой все это связали)
в общем не стоит ничего подписывать
а куда явиться сказали?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
У меня была идея начать продавать гараж своим родственникам, это так можно надолго продлить любое разбирательство)) Приходит из суда бумажка, а я продал уже))
Попробуй обжаловать протокол, а основанием пусть будет, что незадолго до его составления ты продал гараж своему родственнику. Ведь так же было?;) А гараж убери.
 
I

Isin

Новичок
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
это предписание, ты его подписывал, там штраф не предусмотрен вообще
а тут протокол видимо, непонятно только как составленный, но по идее статья 7.1 коап, штраф 5тыс

какая то сказка про номер машины))прям ну бред какой то))не понятно как какие то люди с корочкой все это связали)
в общем не стоит ничего подписывать
а куда явиться сказали?

Врать не имеет смысла.Именно на одном из листов формата А4 крупным планом фото передка моей машины.Просто по-другому я не представляю как они на меня вышли!Только если по пути назад от гаража за мной медленно катились.
Явиться на ул.Благодарова 7 "а".

Перечитал еще раз бумаги внимательно...
"Владельцем одного из металлических гаражей,указанного на схеме на земельном участке,находящегося(улица,номер гаража) является (ФИО,дата рождения 0_0),который от письменных оъяснений отказался,но подтвердил,что является владельцем данного гаража."
<...>
"В соответствии со статьей 60 Земельного кодекса РФ установлено,что самовольно занятые земельные участки возвращаются их собственникам,... без возмещения затрат,произведенных лицами,виновными в нарушении земельного законодательства,за время незаконного пользования этими земельными участками."
"На основании изложенного,руководствуясь статьями 208,304 ГКРФ,11,60,72 Земельного кодекса РФ,главой 12 ГК процессуального кодекса РФ ПРОШУ:
Обязать (ФИО) проживающего по адресу (адрес! ),устранить препятствия в пользовании земельным участком путем демонтажа металлического гаража №(номер гаража),расположенного по адресу:г.Саратов,(место) за свой счет в двухнедельный срок со дня вступления решения суда в законную силу."
____
По хорошему бы до весны дотянуть,а то в зиму перестройкой заниматься времени не будет да и машина полуразобранная стоит.




У меня была идея начать продавать гараж своим родственникам, это так можно надолго продлить любое разбирательство)) Приходит из суда бумажка, а я продал уже))
Попробуй обжаловать протокол, а основанием пусть будет, что незадолго до его составления ты продал гараж своему родственнику. Ведь так же было? А гараж убери.
Хорошая идея.:)
это предписание, ты его подписывал, там штраф не предусмотрен вообще
а тут протокол видимо, непонятно только как составленный, но по идее статья 7.1 коап, штраф 5тыс

какая то сказка про номер машины))прям ну бред какой то))не понятно как какие то люди с корочкой все это связали)
в общем не стоит ничего подписывать
а куда явиться сказали?

Врать не имеет смысла.Именно на одном из листов формата А4 крупным планом фото передка моей машины.Просто по-другому я не представляю как они на меня вышли!Только если по пути назад от гаража за мной медленно катились.
Явиться на ул.Благодарова 7 "а".

Перечитал еще раз бумаги внимательно...
"Владельцем одного из металлических гаражей,указанного на схеме на земельном участке,находящегося(улица,номер гаража) является (ФИО,дата рождения 0_0),который от письменных оъяснений отказался,но подтвердил,что является владельцем данного гаража."
<...>
"В соответствии со статьей 60 Земельного кодекса РФ установлено,что самовольно занятые земельные участки возвращаются их собственникам,... без возмещения затрат,произведенных лицами,виновными в нарушении земельного законодательства,за время незаконного пользования этими земельными участками."
"На основании изложенного,руководствуясь статьями 208,304 ГКРФ,11,60,72 Земельного кодекса РФ,главой 12 ГК процессуального кодекса РФ ПРОШУ:
Обязать (ФИО) проживающего по адресу (адрес! ),устранить препятствия в пользовании земельным участком путем демонтажа металлического гаража №(номер гаража),расположенного по адресу:г.Саратов,(место) за свой счет в двухнедельный срок со дня вступления решения суда в законную силу."
____
По хорошему бы до весны дотянуть,а то в зиму перестройкой заниматься времени не будет да и машина полуразобранная стоит.




У меня была идея начать продавать гараж своим родственникам, это так можно надолго продлить любое разбирательство)) Приходит из суда бумажка, а я продал уже))
Попробуй обжаловать протокол, а основанием пусть будет, что незадолго до его составления ты продал гараж своему родственнику. Ведь так же было? А гараж убери.
Хорошая идея.:)
это предписание, ты его подписывал, там штраф не предусмотрен вообще
а тут протокол видимо, непонятно только как составленный, но по идее статья 7.1 коап, штраф 5тыс

какая то сказка про номер машины))прям ну бред какой то))не понятно как какие то люди с корочкой все это связали)
в общем не стоит ничего подписывать
а куда явиться сказали?

Врать не имеет смысла.Именно на одном из листов формата А4 крупным планом фото передка моей машины.Просто по-другому я не представляю как они на меня вышли!Только если по пути назад от гаража за мной медленно катились.
Явиться на ул.Благодарова 7 "а".

Перечитал еще раз бумаги внимательно...
"Владельцем одного из металлических гаражей,указанного на схеме на земельном участке,находящегося(улица,номер гаража) является (ФИО,дата рождения 0_0),который от письменных оъяснений отказался,но подтвердил,что является владельцем данного гаража."
<...>
"В соответствии со статьей 60 Земельного кодекса РФ установлено,что самовольно занятые земельные участки возвращаются их собственникам,... без возмещения затрат,произведенных лицами,виновными в нарушении земельного законодательства,за время незаконного пользования этими земельными участками."
"На основании изложенного,руководствуясь статьями 208,304 ГКРФ,11,60,72 Земельного кодекса РФ,главой 12 ГК процессуального кодекса РФ ПРОШУ:
Обязать (ФИО) проживающего по адресу (адрес! ),устранить препятствия в пользовании земельным участком путем демонтажа металлического гаража №(номер гаража),расположенного по адресу:г.Саратов,(место) за свой счет в двухнедельный срок со дня вступления решения суда в законную силу."
____
По хорошему бы до весны дотянуть,а то в зиму перестройкой заниматься времени не будет да и машина полуразобранная стоит.




У меня была идея начать продавать гараж своим родственникам, это так можно надолго продлить любое разбирательство)) Приходит из суда бумажка, а я продал уже))
Попробуй обжаловать протокол, а основанием пусть будет, что незадолго до его составления ты продал гараж своему родственнику. Ведь так же было? А гараж убери.
Хорошая идея.:)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113

Дикарям сообщили ещё в начале весны, что бы они убрали своё имущество (гаражи) из охранной зоны инженерных коммуникаций. Часть гаражей снесли летом. Вторую часть сейчас сносят. Какая же всё-таки беззубая у нас администрация.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113

Дикарям сообщили ещё в начале весны, что бы они убрали своё имущество (гаражи) из охранной зоны инженерных коммуникаций. Часть гаражей снесли летом. Вторую часть сейчас сносят. Какая же всё-таки беззубая у нас администрация.

Вот конкретно главный герой на видео очень даже хороший парень в обычной жизни) с зубами у него все отлично, я б с ним в конфликты не вступал))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Вот конкретно главный герой на видео очень даже хороший парень в обычной жизни) с зубами у него все отлично, я б с ним в конфликты не вступал))
Я сказал это не про конкретного человека, а про деятельность администрации по освобождению незаконно занятых участков в целом.
У нас в Саратове, в плане самовольного захвата земли вообще заповедник практически.
Над гаражами теплотрасса, под гаражами высоковольтные кабели и канализация, и только из-за строительства школы сподобились освободить участок.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я сказал это не про конкретного человека, а про деятельность администрации по освобождению незаконно занятых участков в целом.
У нас в Саратове, в плане самовольного захвата земли вообще заповедник практически.
Над гаражами теплотрасса, под гаражами высоковольтные кабели и канализация, и только из-за строительства школы сподобились освободить участок.

Это ты абсолютно прав
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Вот конкретно главный герой на видео очень даже хороший парень в обычной жизни) с зубами у него все отлично, я б с ним в конфликты не вступал))
Совершенно не понятно зачем он с ней в диалог вступил. Она его не слышит и не понимает
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
У тестя тоже попал гараж под эту пресловутую программу сноса.
Есть гаражи заброшенные,которые стоят непонятно где.Но ведь есть вполне нормальные гаражи,в них стоят машины,люди делали заготовки на зиму,и тут в одночасье снести,в течении 5 рабочих дней.Других условий не дано,нет чтоб оформить землю в аренду,и за это еще какую то деньгу получать.Не кому это не надо.Надо единовремменно попилить и плевать все хотели на людей терпил.
Куда теперь девать машины из этих гаражей.Ведь ничего взамен не предложено,стоянок нет.Все эти машины теперь будут стоять на тех же местах или на дорогах мешать создовать больше проблем.На этих местах будет образовываться свалка.Так то владельцы вокруг убирались,следили за порядком.Теперь кто за этим следить будет?
Что касается нашего гаража,мы его продали уже.Машину поставил к себе.А на месте гаража уже загнали ржавую копейку,не понятно откуда появившуюся,у соседей таких нет.
Так же пришлось срочно искать место машины для знакомого,и заготовок которые его семья на зиму заготовили.Его призвали,машина в гараже стояла.Еще инструменты неплохие.И гаражи эти не ржавые,ухоженные были,не под,над теплотрассой находились,ни кому и чему не мешали ,т.к. там нельзя ничего строить.И их реально 50 лет назад разрешили там установить.Но естественно этих документов нет уже давно.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Что появилось раньше: теплотрасса или гараж? Если гараж, то тут непонятно чем думали, когда теплотрассу строили
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
Что появилось раньше: теплотрасса или гараж? Если гараж, то тут непонятно чем думали, когда теплотрассу строили
Понятия "охранная зона" не существовало.
 
Верх Низ