"Самовольно" построенный гараж. Сносят

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 283
Баллы
113
Что появилось раньше: теплотрасса или гараж? Если гараж, то тут непонятно чем думали, когда теплотрассу строили
Предположу, что юридически гаражей никогда не было.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Ну народ говорит про какие-то документы
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
просто кто-то решил замутить стояночку себе, бизнесок
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
Дикарям сообщили ещё в начале весны, что бы они убрали своё имущество (гаражи) из охранной зоны инженерных коммуникаций. Часть гаражей снесли летом. Вторую часть сейчас сносят.
А это где территориально? Огородная 200 рядом? Рядом с бывшей воинской частью?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
А после появления такого понятия - как быть с уже построенным?
Или сносить, или выносить коммуникации.
Вот пример

В Арбитражный суд Саратовской области поступил иск от ПАО «Т Плюс» с требованием о сносе в Балаково гимназии, почты и ТЮЗа, которые расположены в охранной зоне тепловых сетей.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Или сносить, или выносить коммуникации.
плохой пример, там все будет делать явно не собственник
Не стоит бизнесу воевать с детьми и всеми жителями Балакова. Надеюсь, в компании пересмотрят подход и проявят социальную ответственность, чтобы дело до суда не дошло. Скажу, эти шаги можно рассматривать и как давление на власть.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
плохой пример, там все будет делать явно не собственник
Я про то, что там на ТЮЗ позарились даже. А не только какие-то гаражи их интересуют.
Другое дело, что замнут процесс по воле одного там...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Я про то, что там на ТЮЗ позарились даже. А не только какие-то гаражи их интересуют.
Другое дело, что замнут процесс по воле одного там...
это понятно, но я бы снес тюз, школу и почту и большой плакат повесил - "это по требованию ЗАКОНА и одной организации" и приписку внизу "держитесь"
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
302
Реакции
53
Баллы
28
это понятно, но я бы снес тюз, школу и почту и большой плакат повесил - "это по требованию ЗАКОНА и одной организации" и приписку внизу "держитесь"
Воевать с монополистом, не имея за спиной серьезной поддержки, глупо. Население само по себе точно не вывезет.

А насчет закона и судебной практики.. Когда-то на 3 дачной построился автосалон VW прямо на магистральном водоводе. В какой-то момент на элвис подали в суд с требованием снести здание, но суд постановил перенести водовод. Чем закончилось - не следил, но решение суда о выносе коммуникаций было точно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Воевать с монополистом, не имея за спиной серьезной поддержки, глупо. Население само по себе точно не вывезет.

А насчет закона и судебной практики.. Когда-то на 3 дачной построился автосалон VW прямо на магистральном водоводе. В какой-то момент на элвис подали в суд с требованием снести здание, но суд постановил перенести водовод. Чем закончилось - не следил, но решение суда о выносе коммуникаций было точно.
Таких решений полно.
Думаю у элвиса даже проект был согласованный с администрацией города, до начала строительства.
 
Верх Низ