Сантехника - какие трубы оптимальны?

  • Автор темы padla
  • Дата начала
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
241
Реакции
2
Баллы
18
Я не говорю что обязательно потечет, на обарот в процентном соотношении фостмажор ничтожен, но могу утверждать что такие случаи бывают , сам видел четыри случая, при чем на вид спайка отличная, и эксплуотация измерялась 2-3 года. Очень редко, но бывает.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я не говорю что обязательно потечет, на обарот в процентном соотношении фостмажор ничтожен, но могу утверждать что такие случаи бывают , сам видел четыри случая, при чем на вид спайка отличная, и эксплуотация измерялась 2-3 года. Очень редко, но бывает.


Слушай, ты специально так неграмотно пишешь? Глаз режет.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Валтек отличный полик,объем его монтажа самый большой в европейской части,в программе капремонта например.В комбинированных фитингах усиленные зацепы,фитинги под пайку толще турецких.Вообще полик течет только после неправильного монтажа
Если я правильно понял, то валтек не такое уж и гамно, как его тут позиционировал один из "спецов"? И ещё вопрос- супеперпупер надёжная серая труба ФВ-ПЛАСТ - можно окрасить в белый цвет типа краска для бампера для пластика?;)
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Если я правильно понял, то валтек не такое уж и гамно, как его тут позиционировал один из "спецов"? И ещё вопрос- супеперпупер надёжная серая труба ФВ-ПЛАСТ - можно окрасить в белый цвет типа краска для бампера для пластика?;)
Все равно что спросить что безопаснее на самолете полететь или на авто.Больше всего в квартирах монтируется турецких и китайских марок,китайский валтек и чешский фвпласт на 30% дороже.Труба у брендов вся надежная,потому что делается из гранул сополимера рандомного.
Разница начинается в качестве клея для армированных труб и закладных в фитингах выяснится через надцать лет.В каких случаях будут доказывать что на отопление можно только чешскую или немецкую трубу?правильный ответ- когда монтажникам идет до 25% отката с закупки.
Насчет окраски аэрозолями,я красил под хром, если не стирать держится.Только обои надо закрывать,струя пачкает все вокруг.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
Где купить fvplast труб и фитинги лучше всего? Может есть магазин, даже лучше онлайн, чтобы посмотреть цены и наличие.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
Уже почитал на форумхаусе. Пойду в сантехопт, куплю на эксперименты, потом уже буду паять себе в квартиру.

Конечно, народ таким колхозом занимается, страшно становится, что такой сосед этажом выше себе водопровод делает, не соблюдая никаких технологии и затыкая дырки-трещины хомутиками на полипропилене или делает тёплый пол из ржавеющей гофронержавейки.

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Почитай))))) я тока его ставлю.
Про качество экопластика известно давно ...также известно, что он есть в белом цвете-
Вопрос- где купить/заказать в Саратове?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
скидки есть у кого в сантехопте или аквасити

надо разводку отопления, канализации и водопровода делать в доме.... Хотелось на объеме немного сэкономить.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Где купить fvplast труб и фитинги лучше всего?
"Стройпласт" Чернышевского 2, сегодня был там, цена нормальная, трубы Чешские! Есть и белый валтек! Часть сделал экопластиком ..трубы хорошие, но раза в полтора дороже фв пласта и в два валтека! Попробовал все три бренда...нареканий нет ни к чему..!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Трубы "фв пласт" были в маг "Сантехник" на Зарубина 180/184.
 
Верх Низ