Сантехника - какие трубы оптимальны?

  • Автор темы padla
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Тоже синикон ставлю. Резинки да, бывает скручиваются. Но если с силиконовой смазкой то отлично садятся. С отводами чето не было проблем. Беру в сантехопте в основном.
Фитинги беру подороже, все нормально накручивается.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
А что конкретно вы пытались обмотать?Оба эти девайса ставятся на резиновые силиконовые или паранитовые прокладки.Конкретно латунные фитинги многие сейчас выпускают под анаэроб если туда подмотку крутить лопается на 1-2.Даже валтек слишком тонкостенные делает а виега стоит как золотые украшения.
угол на полотенчик-сторона с американкой норм,а вот та что 3\4 штуцер с обмоткой...на унитаз шланг от руки закручивался на 1 виток-дальше только ключем)
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
а что за мода пошла на фитинги?! на 1 объекте попался хром угол для полотенчика и шланг к унитазу-оба не закручивались даже без обмотки!!!чуть полипропилен не сломали при затягивании-держали ключем бако...
Я понял в чем затык- американки от полотенчика были с нр а впихнуть их пытались во вн.резьбу ppr муфты? Они действительно не лезут неважно кто производитель.Я для себя давно это решил или на кран с американкой ставлю или через удлинитель в стену под замуровку.Ключом зря насиловали- у американки стенки тонкие крутить только рукой или внутренним шестигранником.
Гибкую подводку тоже самое -или через кран с нр. и прокладку или еще лучше нержу купить обжатую нужной длины.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Я понял в чем затык- американки от полотенчика были с нр а впихнуть их пытались во вн.резьбу ppr муфты? Они действительно не лезут неважно кто производитель.Я для себя давно это решил или на кран с американкой ставлю или через удлинитель в стену под замуровку.Ключом зря насиловали- у американки стенки тонкие крутить только рукой или внутренним шестигранником.
Гибкую подводку тоже самое -или через кран с нр. и прокладку или еще лучше нержу купить обжатую нужной длины.
сантехника редко...по этому все грабли собираю постепенно)до этого за 4 года таких приколов небыло,а тут сразу 2)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Не знаю в какой теме лучше, но решил тут спросить в итоге.
А где в Саратове/Энгельсе можно приобрести медные трубы и фитинги к ним?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 951
Реакции
1 068
Баллы
113
Я понял в чем затык- американки от полотенчика были с нр а впихнуть их пытались во вн.резьбу ppr муфты? Они действительно не лезут неважно кто производитель.
А можно чуть подробнее? Для чего же на них нр?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
А можно чуть подробнее? Для чего же на них нр?
Этот скрупулезный вопрос к производителю американок почему после хромирования резьба завышена или к турецким производителям PPR почему во внутреннюю резьбу от руки ничего не лезет.А сантехники как правило римляне нам важнее вопрос решить.Я встречал бригаду которая работала от дилера kaldo и для перехода с железа на вн.муфты возили вн/нар переходники всех диаметров.
Я помню были местные гении взяли партию черных сгонов покрыли цинком и продали как из оцинкованной стали.Навар неплохой а скрутить без прогона леркой их невозможно.Наверное то же самое с этими американками.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Этот скрупулезный вопрос к производителю американок почему после хромирования резьба завышена или к турецким производителям PPR почему во внутреннюю резьбу от руки ничего не лезет.А сантехники как правило римляне нам важнее вопрос решить.Я встречал бригаду которая работала от дилера kaldo и для перехода с железа на вн.муфты возили вн/нар переходники всех диаметров.
Я помню были местные гении взяли партию черных сгонов покрыли цинком и продали как из оцинкованной стали.Навар неплохой а скрутить без прогона леркой их невозможно.Наверное то же самое с этими американками.
заказчик 2 дня бегал в магазин подбирал шланги-вся партия пришла с бракованной внутренней резьбой)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Не знаю в какой теме лучше, но решил тут спросить в итоге.
А где в Саратове/Энгельсе можно приобрести медные трубы и фитинги к ним?
Дюйм, Водоворот, Экодом
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не знаю в какой теме лучше, но решил тут спросить в итоге.
А где в Саратове/Энгельсе можно приобрести медные трубы и фитинги к ним?
Видел много меди в "Создатели Климата" в Юбилейном около заправки Лукойловской.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вчера лопнула МП труба на гор воде..буду менять на ППР соответственно вопрос- где купить качественный ППР? желательно в центре-волжский..И для совсем осведомлённых - трубы Blue Ocean продают сейчас в Саратове?
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Вчера лопнула МП труба на гор воде..буду менять на ППР соответственно вопрос- где купить качественный ППР? желательно в центре-волжский..И для совсем осведомлённых - трубы Blue Ocean продают сейчас в Саратове?
Я тут беру http://pprtruba.ru/ в каталоге нет но они торгуют.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Спасибо! Позвоним...узнаем...
 
Л

Леонора

Новичок
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Валерий, если нужен мастер слесарь-сантехник-могу помочь;)
 
Верх Низ