Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Всем привет. Вчера вернулись из геленджика. Туда ехали через Волгоград на Морозовск и на м4. Пробки чуть 3 или 4 ремонта. В Горячем ключе тоже все стоит, как всегда хоть утром хоть вечером. Но мы ночевали в Краснодаре. Утром прошли Горячий ключ более менее. Назад ехали Бобровск Анна Борисоглебск. Дорога нормальная. Пробок не было. Выехали из геленджика в 4 утра по нашему времени. Дома были в 19 00. Дорога 15 часов. Плюс три раза останавливались то покушать то покакать.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Оптимальным, на мой взгляд выходом на М4 (для тех, кто по воронежскому направлению стартует) это перегон по перемычке Анна-Бобров. Дорога там самая лучшая из всех других маршрутов типа Новохопёрск, Таловая или там урюпинским направлением. Дорога на "хорошо", после Анны встречается много продольных волн, на крейсерской норм они проходятся. Как говорится средний темп не сбивается. А вот любовь тащится по "паутинке" проселочных дорог мне не понятно-да, местами там норм дорога и можно себя попробовать в роли Шумахера, но потом всё равно идет разбитый и постоянно приходится в ноль тормозить, мазохизм какой-то. Местные там едут спокойно, а авто на "иностранных" номерах пытаются "лететь", видимо, оправдать выбор поездки по этим направлениям).
Плюсы вижу тока в отсутствии трафика машин и чуть короче общий путь, сколько там не катал км 70 или 80 это максимум разницы между выходом низом через Богучар в сравнении выхода через Бобров. Минусы-это убитые дороги часто, по времени дольше в итоге получается (может кто выше крейсерской идёт -у них всё по другому), ямы при дневном свете не все видны и влететь можно "весело" , постоянное дерганье "газ-тормоз", змейки со многими неизвестными, а пассажиры, если спали, однозначно проснутся-ибо в такой болтанке не возможно отдыхать. Раньше, оправданный выход через Богучар был в связи с заторами в районе Лосево, с появлением объездного участка это всё ушло. Не понимаю я любителей этих приключений.

Для информации, может кому интересно, Саратов -Анна, если разбить на моменты, до Балашова отлично, две полосы в обе стороны, после покидания пределов Саратовской области (на удивление сейчас не радуешься выезду за пределы области, у "них" чаще стали дороги быть хуже), дорога уже в одну, покрытие чуть хуже, перед Борисоглебском ремонт на 7-8 км, с двумя небольшими реверсами светофорными, на всё лето там ремонт( не знаю как в выходные, а в будни минут 10-15 на них теряется) После Борисоглебска тоже без особых проблем.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
Через Волгоград и Котельниково проехал.
Да, местами в Волгоградской области дорога является вибростендом для диагностики автомобиля, но таких участков не много и на исправном автомобиле 80-90 км/ч ехать можно.
Посещение рыбного магазина нивелирует недостатки этой дороги.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
И где этот чудесный магазин расположен?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Котельниково само как рыбный магазин. Но думаю имеется в виду "вагонкчик" примерно в середине населенного пункта. Выбор рыбы там и правда впечатляет.
 
R

-rus-

Участник
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
142
Реакции
4
Баллы
18
Котельниково само как рыбный магазин. Но думаю имеется в виду "вагонкчик" примерно в середине населенного пункта. Выбор рыбы там и правда впечатляет.
Можно узнать место на карте точное. спасибо!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А в Саратове мало рыбы что ли?
Я с собой из Саратова брал.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Можно узнать место на карте точное. спасибо!
Котельниково Волгоградской области)) Это деревня, нет на картах этого магазинчика, да и не проехать там мимо. Специально из Саратова я бы не поперся. А проездом посетить можно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 306
Баллы
113
Я бы в такую жару рыбу не стал бы покупать, тем более в каком то там вагончике.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
  • Like
Реакции: Can
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 306
Баллы
113
Я единственный раз брал рыбу в Котельниково когда ехал поездом и это было в начале ноября.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 306
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
А кто-то выше говорил про выбор? Сдается мне, именно в этот вагончик по другой причине едут.

Это как с кафе/ресторанами - плюс/минус выбор блюд везде одинаковый, но в одних пусто, а в других запись на несколько месяцев вперед.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
На Жирновск давно ездил?
со стороны красноармейска жопа как была так и есть, а со стороны калининска асфальт положили, со стороны камышина ни чего не изменилось.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
со стороны калининска асфальт положили, со стороны камышина ни чего не изменилось.
Причём тут Камышин? Нам же на Елань надо.
В общем остался маленький кусочек от плотины у Колокольцовки до Кленовки, и тот засыпан щебнем. Дальше стандартно.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
ну так меня спросили давно ли я ездил в Жирновск - в Жирновск 4 дороги. перед Михайловкой точно ничего не делалось. как и у Серафимовича
 
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
Добрый день. Подскажите как лучше обойти Саратов на Самару (с трассы Р 22) до Оренбурга. Несколько моментов хотелось бы прояснить. Стоит срезать на СКАД через Красный Октябрь или лучше далее, через развязку выходить (+10км зато без светофора и вне населенного пункта)? На сегодня предпочтительнее по западному или восточному берегу двигаться до Самары (по всем отзывам рекомендуют западную сторону, через Сенной по объездной или сейчас дорога минуя Маркс по восточному берегу стала лучше)? Если по западному как лучше Балаково обойти (напрямую через город и мост Победы, или правее по ш. Академика Королева)? И стоит ли ехать через Б. Глушицу (дальше по км , по деревням) или минуя Чапаевск уже выходить на окружную Самарскую и потом привычно на Оренбург свернуть?
Буду премного благодарен. Кому нужно подробно расскажу, подскажу по Воронежская обл.-Краснодарский Край-ЧМ или АМ, или Крым)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Добрый день. Подскажите как лучше обойти Саратов на Самару (с трассы Р 22) до Оренбурга. Несколько моментов хотелось бы прояснить. Стоит срезать на СКАД через Красный Октябрь или лучше далее, через развязку выходить (+10км зато без светофора и вне населенного пункта)? На сегодня предпочтительнее по западному или восточному берегу двигаться до Самары (по всем отзывам рекомендуют западную сторону, через Сенной по объездной или сейчас дорога минуя Маркс по восточному берегу стала лучше)? Если по западному как лучше Балаково обойти (напрямую через город и мост Победы, или правее по ш. Академика Королева)? И стоит ли ехать через Б. Глушицу (дальше по км , по деревням) или минуя Чапаевск уже выходить на окружную Самарскую и потом привычно на Оренбург свернуть?
Буду премного благодарен. Кому нужно подробно расскажу, подскажу по Воронежская обл.-Краснодарский Край-ЧМ или АМ, или Крым)
1 Саратов в любое время кроме ночного лучше объезжать по СКАД.
2 Участок Саратов-Балаково по мне лучше проезжать по стороне где Маркс (восточная сторона). Качество дороги 5- (подвохов нет 146%). Но трафик раз в 10 ниже, чем по западной стороне. Как дальше Балаково-Самара ехать может кто подскажет тут (по качеству и трафику видел только западный участок Балаково-Сызрань (трафик большой, дорога норм). В Балаково без проблем можно выбрать любой берег Волги для движения дальше.
3 Балаково - всё равно как проезжать. Это самый умно спроектированный город в плане дорог, который я знаю. Поэтому транспортной проблемы (пробок и проч) там нет. Город насквозь проезжается за 10-15 минут в зависимости от времени суток. Дороги широкие и качество норм.
4 Про Самару не знай. Могу сказать, что никогда, нет не так, НИКОГДА, не ехать сквозь Сызрань. Говно полное - земля проклята. Всегда объезжать несмотря ни на какие советы навигатора.
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
348
Реакции
22
Баллы
18
Я бы не стал через Красный Октябрь срезать, дорога там хорошая, но очень стремный выезд на объездную Саратова, если будешь сворачивать оттуда налево. Но если рано утром там будешь проезжать, только тогда имеет смысл
 
Верх Низ