Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
Краснодар - Джубга - Лазаревское
Все верно, только стоит подгадать так, чтобы этот отрезок у вас прошёл после 22-00 и до 7-00. По другому возможно вы будете больше стоять, а не ехать.
какова ориентировочно суммарная стоимость проезда по всем платным участкам
Четыре работающих пункта у вас будет на этом промежутке. Если с пон. по четв. - 765р. С пятн. по воскр. - 870р. Это в один конец - обратно столько же. Сейчас нет разницы днём-ночью, Т-расс или без него. Но с транспордером быстрее, опять же если кто тупой не заедет перед вами в полосу для транспордеров без оного. (это без прицепа и без "гробика" на крыше - с ним может по другому считать, смотря какая у вас будет высота авто - до 2м )
 
Последнее редактирование:
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
Через Шаумян в этом году кто нить ездил?
Ну не знаю, очень сомнительный выбор наблюдая погоду в этом году. Т.е. 50/50 без учёта других присущих этому маршруту проблем.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Ну не знаю, очень сомнительный выбор наблюдая погоду в этом году. Т.е. 50/50 без учёта других присущих этому маршруту проблем.
А какие там еще проблемы, кроме погоды и ремонта дорог? Ну стадо коров бывает встретится))
 
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
А какие там еще проблемы
Ну первое - это каким щебнем подсыпали. Второе - трафик увеличенный. Ну и конечно некоторые мелочи типа какой-нибудь аварии, пыли, летящего щебня, гонщиков или тихоходов сумневающихся. И в итоге один фиг попадаешь в Туапсе где будешь волочиться долго, нудно, если конечно не поехал ночью через перевал.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
Кто-нибудь подскажите, какова ориентировочно суммарная стоимость проезда по всем платным участкам на данном маршруте для легкового авто. Спасибо!
Крохи по сравнению с остальными тратами.
 
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
Свежак видео. Практически ни чего не изменилось. Щебень средний подсыпали, по днищу прилично стукает, местами как обычно крупный. Трафик пока ещё ниже среднего. Дождей давно не было - пыль столбом, на деревьях уже толстый слой. Власти нет - фуры встречаются. В общем наверно самая "стабильная" дорога 🤣

Кстати яркий пример самого видео как от местного гонщика вероятность получить камнем в лобовое или ещё куда близка к 100%.
Хотя для любителей экстрима можно также за 12 минут "пролететь" этот перевал, наплевав на всё и всех - выброс адреналина точно будет. У остальных это 20-30 минут (при таком движении) нервы потрепятся и у кого-то возможно несколько седых волос появится при встрече торопыг. Главное чтобы у всех кто там двигается стопы работали...😅
 
Последнее редактирование:
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Да это автострада какая то ровная), последний раз 8 лет назад через шаумеянский ехал, там тогда одни кочки были и грунтовка половина
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 039
Реакции
1 533
Баллы
113
Кто-нибудь подскажите, какова ориентировочно суммарная стоимость проезда по всем платным участкам на данном маршруте для легкового авто. Спасибо!
На сайте "Росавтодора" можно узнать точную стоимость Вашей поездки.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 039
Реакции
1 533
Баллы
113
Все верно, только стоит подгадать так, чтобы этот отрезок у вас прошёл после 22-00 и до 7-00. По другому возможно вы будете больше стоять, а не ехать.
Не соглашусь. Как верно подметили, не стоит проезжать там вечером пятницы и утром субботы, когда краснодарцы едут на море на выходные. В остальное время там вполне бодро едет траффик.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 539
Реакции
1 536
Баллы
113
Да и вообще это не перевал по сравнению с Крестовым или Рокским.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Через Шаумян в этом году кто нить ездил?
Ехал на море через Шаумян по темному времени суток в пятницу. Дорога была почти пустая. Несколько встречных фур, два долбанутых гонщика на новых, очень низких машинах. Дорога широкая, семь километров щебенки, все ровно без ям и кочек. Можно ускориться, если покажется что 30кмч слишком медленно. Несколько заплаток с красивым ровным асфальтом.
По сравнению с тем, что я видел возвращаясь обратно через Джубгу, это просто пустынная заброшенная трасса. Перед перевалом на Джубгу со стороны Краснодара была эпическая пробка на 5+км.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 973
Реакции
664
Баллы
113
Дорога широкая, семь километров щебенки, все ровно без ям и кочек.
Ну вот зачем написал )))
Теперь любители Анны и Боброва, Джубги ломанутся на Шаумян )))
 
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
Ну то дело каждого - я ни на что не претендую. Вопрос больше как вы хотите проехать от Джубги до Лазаревского - легко и просто или тыркаться, ползти и т.д. в приличном потоке, частых пробок и пробочек.
там вечером пятницы и утром субботы
А с кем вы не соглашаетесь, вроде мной сиё не опровергалось? В пятницу после 22-00 спокойно себе едешь от Краснодара до самого Адлера - никаких проблем. Я вроде про день ни чего не сказал. Уже сейчас встрять в Горячем Ключе днём легко просто в любой день, да и двигаться потом хоть в сторону Сочи, хоть в Геленджик (Архипо-Осиповка и сам Геленджик), по поселкам-перевалам с очень увеличенным трафиком - то ещё удовольствие.
Да это автострада какая то ровная)
Спору нет, сейчас лучше там стало, расширили и добавили пару кусков асфальта.
К сожалению не это важно, а больше количество и плотность транспортного потока. Не так давно лет 10-12 назад в пик курортного сезона днём можно было меньше чем за 2 часа добраться из Лазаревского до Архипо-Осиповки или спокойно въезжать-выезжать из Геленджика - сейчас нереально это, и даже с мыргалками государственными.
Ну вот зачем написал )))
Теперь любители Анны и Боброва, Джубги
Я вроде указал некие причины о которых стоит задуматься когда через Шаумянский едешь - нигде не сказал про широту-узину, кочки-ровности и километраж. И не забываем что в день вы ровно так же попадаете в Туапсинскую пробку, если до 7-30 не успели проехать сам Туапсе.
Через Анну-Бобров, по м4 или ещё какими путями - дело сугубо лично каждого. Просто про этот путь говорится как о самом удобном со всех сторон если стартовать из Саратова - ни чего крамольного в этом нет. Будет завтра другой удобный маршрут - будут о нём говорить. По мне быстрее к примеру было раньше через Сызрань-Тольятти добираться - сейчас вот неудобно, а кто-то избирает по прежнему ту часть. Сделают конечно там и расширят - ну так в Саратовской обл. тоже сделают, вон обещают прямее соединиться с Оренбургской, ещё лучше будет всем чем петлять вокруг Самары.
ломанутся на Шаумян
Каждый год это происходит и ни чего удивительного нет в этом - один фиг в Туапсе встретятся.🤣
по темному времени суток
Ключевые слова, которые касаются не только того отрезка дороги.;)
 
Последнее редактирование:
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Спасибо всем, кто рекомендует маршрут Саратов- Бобров и на м4.
Это реально отличный вариант.
Я несколько раз смотрел, в какое время и где пробки на трассе.
В основном это Горячий ключ, пробка начинает образовываться с 7 утра по нашему времени, и в обед бывало достигала 13 км, плюс там же постоянные аварии.
Далее в такое же время пробка в Джугбе, ну и на серпантине.
Я прикинул, что мне бы проскочить это все ночью, и выехал я в 10 утра по нашему времени.
Немного подвела меня Алиса- я сказал: поехали в Адлер через Бобров.
Она проложила маршрут, как надо, но...
В Боброве привела меня на какие то склады, с фразой, мы типа прибыли в промежуточную точку.

На платке над пунктом пропуска смотрите цвет квадрата, если карта или наличка, то желтый квадрат ваш, транспордер- зеленый.
Я первый раз, не знал этого, ну и смотрю свободно и влетел под зеленый квадрат со своей картой оплаты)))
За мной уже машины выстроились, а я картой тыкаю, не пойму, почему терминал бабло не берет)
Если оплата картой, то карту высовывайте прям в окно, тогда они сразу открывают окно, и достают терминал.

Да, движение плотное, камер много, но ехать можно быстро.
По антикамерам, у меня рд неолайн 7500s, у которого я в итоге выключил звук, он на все ругается, плюс постоянно включен яндекс навигатор, и поверх него приложение стрелка.
Посмотрим, сколько будет штрафов, но вроде все камеры показали.

У меня до Краснодара, 1200 км, вышло 12 часов- это со всеми заморочками с маслом, остыванием, едой и заправками(я старался держать половину бака), прогноз яндекс навигатора обогнал на 4 часа.
Горячий ключ и Джугбу проехал, даже не заметил, никаких пробок.
А вот на серпантине для меня уже начались серьезные проблемы, ехать быстро не получалось, из-за постоянного перегрева масла, и как итог, общее время в дороге увеличилось аж до 20 часов.

По заправкам, я заправляюсь в Саратове на ТНК, а на трассе выбрал Роснефть соответственно, о чем сильно пожалел.
То у них нет обычного бензина 95, есть только пульсар, и к колонке очередь, то обслуживают долго.
В итоге останавливался на Лукойле, народу на них больше, но работают операторы быстрее.

Еще раз всем спасибо за данный маршрут.


Зы.
Вот щас посмотрел карту, в Горячем ключе уде пробка, и довольно длинная.
Там сужение до 1 полосы.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я прогноз Яндекса обычно обгоняю на несколько часов.
1 Терминатор
2 Ссать в бутылку на ходу
3 Спиногрызам на заднем сиденье рты скотчем позаклеивать
4 Топить 200

Как было сказано в другой ветке "я до такого уровня нирваны ещё не дошёл" (с). Никогда на дальняке не обыгрывал яндекс. Хотя на прошлой неделе смотрел исследования по беспилотникам - они обыгрывают и местами на несколько часов)))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Спасибо всем, кто рекомендует маршрут Саратов- Бобров и на м4.
Это реально отличный вариант.
Я несколько раз смотрел, в какое время и где пробки на трассе.
В основном это Горячий ключ, пробка начинает образовываться с 7 утра по нашему времени, и в обед бывало достигала 13 км, плюс там же постоянные аварии.
Далее в такое же время пробка в Джугбе, ну и на серпантине.
Я прикинул, что мне бы проскочить это все ночью, и выехал я в 10 утра по нашему времени.
Немного подвела меня Алиса- я сказал: поехали в Адлер через Бобров.
Она проложила маршрут, как надо, но...
В Боброве привела меня на какие то склады, с фразой, мы типа прибыли в промежуточную точку.

На платке над пунктом пропуска смотрите цвет квадрата, если карта или наличка, то желтый квадрат ваш, транспордер- зеленый.
Я первый раз, не знал этого, ну и смотрю свободно и влетел под зеленый квадрат со своей картой оплаты)))
За мной уже машины выстроились, а я картой тыкаю, не пойму, почему терминал бабло не берет)
Если оплата картой, то карту высовывайте прям в окно, тогда они сразу открывают окно, и достают терминал.

Да, движение плотное, камер много, но ехать можно быстро.
По антикамерам, у меня рд неолайн 7500s, у которого я в итоге выключил звук, он на все ругается, плюс постоянно включен яндекс навигатор, и поверх него приложение стрелка.
Посмотрим, сколько будет штрафов, но вроде все камеры показали.

У меня до Краснодара, 1200 км, вышло 12 часов- это со всеми заморочками с маслом, остыванием, едой и заправками(я старался держать половину бака), прогноз яндекс навигатора обогнал на 4 часа.
Горячий ключ и Джугбу проехал, даже не заметил, никаких пробок.
А вот на серпантине для меня уже начались серьезные проблемы, ехать быстро не получалось, из-за постоянного перегрева масла, и как итог, общее время в дороге увеличилось аж до 20 часов.

По заправкам, я заправляюсь в Саратове на ТНК, а на трассе выбрал Роснефть соответственно, о чем сильно пожалел.
То у них нет обычного бензина 95, есть только пульсар, и к колонке очередь, то обслуживают долго.
В итоге останавливался на Лукойле, народу на них больше, но работают операторы быстрее.

Еще раз всем спасибо за данный маршрут.


Зы.
Вот щас посмотрел карту, в Горячем ключе уде пробка, и довольно длинная.
Там сужение до 1 полосы.
На Роснефти всегда использую Яндекс заправки. Намного быстрее получается.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
1 Терминатор
2 Ссать в бутылку на ходу
3 Спиногрызам на заднем сиденье рты скотчем позаклеивать
4 Топить 200

Как было сказано в другой ветке "я до такого уровня нирваны ещё не дошёл" (с). Никогда на дальняке не обыгрывал яндекс. Хотя на прошлой неделе смотрел исследования по беспилотникам - они обыгрывают и местами на несколько часов)))

Мне кажется дети у Максима уже выросли, а простатит еще не пришел))) бмв он уже купил, так что 200 наваливать может. Это все шутки конечно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Спасибо всем, кто рекомендует маршрут Саратов- Бобров и на м4.
Это реально отличный вариант.
Я несколько раз смотрел, в какое время и где пробки на трассе.
В основном это Горячий ключ, пробка начинает образовываться с 7 утра по нашему времени, и в обед бывало достигала 13 км, плюс там же постоянные аварии.
Далее в такое же время пробка в Джугбе, ну и на серпантине.
Я прикинул, что мне бы проскочить это все ночью, и выехал я в 10 утра по нашему времени.
Немного подвела меня Алиса- я сказал: поехали в Адлер через Бобров.
Она проложила маршрут, как надо, но...
В Боброве привела меня на какие то склады, с фразой, мы типа прибыли в промежуточную точку.

На платке над пунктом пропуска смотрите цвет квадрата, если карта или наличка, то желтый квадрат ваш, транспордер- зеленый.
Я первый раз, не знал этого, ну и смотрю свободно и влетел под зеленый квадрат со своей картой оплаты)))
За мной уже машины выстроились, а я картой тыкаю, не пойму, почему терминал бабло не берет)
Если оплата картой, то карту высовывайте прям в окно, тогда они сразу открывают окно, и достают терминал.

Да, движение плотное, камер много, но ехать можно быстро.
По антикамерам, у меня рд неолайн 7500s, у которого я в итоге выключил звук, он на все ругается, плюс постоянно включен яндекс навигатор, и поверх него приложение стрелка.
Посмотрим, сколько будет штрафов, но вроде все камеры показали.

У меня до Краснодара, 1200 км, вышло 12 часов- это со всеми заморочками с маслом, остыванием, едой и заправками(я старался держать половину бака), прогноз яндекс навигатора обогнал на 4 часа.
Горячий ключ и Джугбу проехал, даже не заметил, никаких пробок.
А вот на серпантине для меня уже начались серьезные проблемы, ехать быстро не получалось, из-за постоянного перегрева масла, и как итог, общее время в дороге увеличилось аж до 20 часов.

По заправкам, я заправляюсь в Саратове на ТНК, а на трассе выбрал Роснефть соответственно, о чем сильно пожалел.
То у них нет обычного бензина 95, есть только пульсар, и к колонке очередь, то обслуживают долго.
В итоге останавливался на Лукойле, народу на них больше, но работают операторы быстрее.

Еще раз всем спасибо за данный маршрут.


Зы.
Вот щас посмотрел карту, в Горячем ключе уде пробка, и довольно длинная.
Там сужение до 1 полосы.

Ох как тебя материли обладатели транспондера на пункте оплаты)))

А что не так с температурой масла ?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ох как тебя материли обладатели транспондера на пункте оплаты)))

А что не так с температурой масла ?
Точно)
Люди, привыкшие проезжать пунк пропуска слегка притормозив, уперлись в саратовского колхозника, после чего им еще и назад пришлось сдавать.

А вот по маслу:
Тут
 
Верх Низ