Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 884
Реакции
2 346
Баллы
113
Сегодня утром гонял в Борисоглебск. Трафик утром нулевой, обратно ехал в районе 11-12 часов это треш. Что от Борисика до Балашова, что от Лысых гор до Саратова, правда я проезжал через Красный Октябрь оба раза. Машин очень много, обгоняют прям в лоб, раза три приходилось оттормаживаться. Пересекать СКАД вполне норм.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Сегодня утром гонял в Борисоглебск. Трафик утром нулевой, обратно ехал в районе 11-12 часов это треш. Что от Борисика до Балашова, что от Лысых гор до Саратова, правда я проезжал через Красный Октябрь оба раза. Машин очень много, обгоняют прям в лоб, раза три приходилось оттормаживаться. Пересекать СКАД вполне норм.
По дороге на юг гонщики в лоб встречались раз 15-20 видимо маклауды. Но если быть честным пару раз и я скозлил, каюсь.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 034
Баллы
113
А самое главное - не надо топать в ларек заправки, стоять там в очереди, карточку/телефон доставать и прикладывать... Подъехал, быстренько натыкал нужное, заправился, уехал. Я за год первый раз недавно на Роснефти в ларек заходил - баллы самой Роснефти списать, много накопилось.
А туалет?
в бутылку на ходу
Так?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 034
Баллы
113
Немного подвела меня Алиса- я сказал: поехали в Адлер через Бобров.
Она проложила маршрут, как надо, но...
В Боброве привела меня на какие то склады, с фразой, мы типа прибыли в промежуточную точку.
Так нельзя. Конкретную точку не задал, следовательно, Яндекс поведёт тебя через центр Боброва. Да и далеко не всегда Яндекс маршрут до Боброва строит через Анну.

Я маршрут заранее строю. Включая в него заправки и пункты оплаты. В Боброве, как раз, первая заправка.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Так нельзя. Конкретную точку не задал, следовательно, Яндекс поведёт тебя через центр Боброва. Да и далеко не всегда Яндекс маршрут до Боброва строит через Анну.

Я маршрут заранее строю. Включая в него заправки и пункты оплаты. В Боброве, как раз, первая заправка.

И это правильно)
И если Я.навигатор предлагает более быстрый маршрут, то смотреть что он предлагает. А то ездил я в ночи по полям, в дождь по щебенке, по задворкам деревень)))

Лучше заранее изучить новый маршрут) выбирать для себя более комфортный, я лучше 30-50-100км проеду по хорошей дороги, чем буду скакать 20км по плохой дороге, наглядный пример путь от Элисты до Владикавказа, как по мне намного лучше поехать в сторону Ставрополя, по хорошей пустой дороге, чем скакать по волнам и объезжать ямы по дороге на Арзгир-Буденновск-Георгиевск.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 034
Баллы
113
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
Езжай через_______-Сухой Отрог-Пугачев-Ивантеевка-Самара и не думай. В самом Пугачеве дороги хорошие, Ивантеевку проезжай через поселок. Ну потрясёт немного, ехать 60-70 можно,да и хорошие участки тоже есть.
Плохо, очень плохо - такую дорогу у нас (Врн) лет 15 назад ещё можно было найти. Не, конечно встречается и сейчас между каким-нибудь хутором или тупиковой ветки, но и то делают прям на глазах. Посмотрел после видео по "верхней" дороге Балаково-Натальино-Солянский-Пугачёв - получше конечно, точнее меньше отрезок аналогично плохого дорожного покрытия, но чуть дальше и через город ехать. Но один фиг от Пугачёва жесть и чутка по Самарской области - только в светлое время стоит проезжать и в более-менее нормальную погоду.
В целом маршрут короче до Оренбурга оказался, как и меньше по времени - 1443км, ср.скорость 90км/ч, 16ч в целом (на 1,5ч меньше чем расчет яндекса) с остановками, отдыхом(+4ч, итого 20ч). На 2ч быстрее против чем "вокруг" Тамбов-Пенза-Сызрань-Самара - но отдыхалось тогда в дороге меньше и участок Сызрань-Тольятти-Самара проходил без остановок пробок. Но, млин, жалко авто и нервов (хотя в пробках тож нервы) - плохой "пугачевский" отрезок в принципе небольшой, неужели за эти годы нельзя сделать было?! Анна-Саратов-Маянга - хорошо, быстро, без особых проблем за 7,5ч.
Будем надеяться что быстро соединят Саратовскую и Оренбургскую в районе Перелюб и как раз от Пугачёва наверно сделают отрезок с пока ещё довольно таки плохой дорогой.
Всё таки если диаметр более 16"(только не на низком профиле) можно смело рулить через Пугачёв по восточной стороне. На меньших колёсах стоит хорошенько задуматься.
 
Последнее редактирование:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 884
Реакции
2 346
Баллы
113
Плохо, очень плохо - такую дорогу у нас (Врн) лет 15 назад ещё можно было найти. Не, конечно встречается и сейчас между каким-нибудь хутором или тупиковой ветки, но и то делают прям на глазах. Посмотрел после видео по "верхней" дороге Балаково-Натальино-Солянский-Пугачёв - получше конечно, точнее меньше отрезок аналогично плохого дорожного покрытия, но чуть дальше и через город ехать. Но один фиг от Пугачёва жесть и чутка по Самарской области - только в светлое время стоит проезжать и в более-менее нормальную погоду.
В целом маршрут короче до Оренбурга оказался, как и меньше по времени - 1443км, ср.скорость 90км/ч, 16ч в целом (на 1,5ч меньше чем расчет яндекса) с остановками, отдыхом(+4ч, итого 20ч). На 2ч быстрее против чем "вокруг" Тамбов-Пенза-Сызрань-Самара - но отдыхалось тогда в дороге меньше и участок Сызрань-Тольятти-Самара проходил без остановок пробок. Но, млин, жалко авто и нервов (хотя в пробках тож нервы) - плохой "пугачевский" отрезок в принципе небольшой, неужели за эти годы нельзя сделать было?! Анна-Саратов-Маянга - хорошо, быстро, без особых проблем за 7,5ч.
Будем надеяться что быстро соединят Саратовскую и Оренбургскую в районе Перелюб и как раз от Пугачёва наверно сделают отрезок с пока ещё довольно таки плохой дорогой.
Всё таки если диаметр более 16"(только не на низком профиле) можно смело рулить через Пугачёв по восточной стороне. На меньших колёсах стоит хорошенько задуматься.
Через Красный Октябрь срезал или до СКАД ехал?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 909
Реакции
689
Баллы
113
неужели за эти годы нельзя сделать было?!
Там в прошлом году, чуть ли не всю трассу от Балаково до границы с Самарской областью начали проектировать под расширение 2+2.
Т.е. ремонтов не будет, будет такое качество полотна. А ремонт бует одновременно с расширением.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 884
Реакции
2 346
Баллы
113
Там в прошлом году, чуть ли не всю трассу от Балаково до границы с Самарской областью начали проектировать под расширение 2+2.
Т.е. ремонтов не будет, будет такое качество полотна. А ремонт бует одновременно с расширением.
Как у Клещевки?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 909
Реакции
689
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 884
Реакции
2 346
Баллы
113
ага.
Это теперь новая фишка. Как подходит срок капитального ремонта дороги (раз в 10-15 лет), то её одновременно будут расширять.
На Озинки оставили по одной в каждую сторону, хотя срезали все полностью до основания.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 909
Реакции
689
Баллы
113
На Озинки оставили по одной в каждую сторону, хотя срезали все полностью до основания.
ТОчно такое планируют с Самарой-Энгельсом, с Сызранью-Волгоградом, с Саратов-Борисоглебск и Пенза-Саратов. Всё.
 
Верх Низ