Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
в первую очередь я имел ввиду таких же как и я водителей. не один хозяин не скажет "выпей колу" а то можешь травануться, холодильник два дня не работает)))
 
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
они пьют свой настоящий чай, ну и местные оздоравливающие напитки
Это какие же такие напитки? Пьют они всё что и мы, ни чем не чураются. Конечно есть те кто придерживается своих тараканов в голове. Ну так они есть везде, не только в этих двух упомянутых странах.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
не знаю как у вас, но у меня даже после горячего и жирного базбаша в 40 градусов жары где нибудь в степях астрахани , холодная кола ни когда желудок не останавливала. все дело не в температуре напитка а в его составе. на всех кавказских трассах , что дагестан что азербайджан и грузия везде пьют холодную колу. в принципе там и научился этой дезинфекции. просто когда например съел что и понимаешь что может быть не хорошо выпей маленькую бутылку колы, возможно ни чего с тобой не будет.
за 6 с лишним лет дальнобоя попадал с отравлением раз, и то от сока из широкого карамыша который сам в крым и привез))) конечно кафешки фильтровал, но были и такие моменты что выбора особо не было.
Какой пипец... В плоскую землю тоже верите?
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
Две темы уже загадили колой, заканчивайте.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Вчера приехал в Дивноморское. Ехал через Богучар по М4. Ну это ад конечно. Через 200 км от Саратова дорога заканчивается, остаётся направление. Скорость 60-70, дороги просто нет, и такая история километров на 250. Также 450 км от Саратова- ни одной нормальной заправки, что, честно говоря, удивило. В Горячем Ключе пробка на 3 часа почти. Ну и потом ещё в паре мест в общем сложности часа на полтора, но уже не так жестко. Обратно хочу через Волгоград попробовать.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Вчера приехал в Дивноморское. Ехал через Богучар по М4. Ну это ад конечно. Через 200 км от Саратова дорога заканчивается, остаётся направление. Скорость 60-70, дороги просто нет, и такая история километров на 250. Также 450 км от Саратова- ни одной нормальной заправки, что, честно говоря, удивило. В Горячем Ключе пробка на 3 часа почти. Ну и потом ещё в паре мест в общем сложности часа на полтора, но уже не так жестко. Обратно хочу через Волгоград попробовать.
Так сезон же. А как по другому?
Через Анну- Боборов если ехать, заправки имеются, скорость 120+ нормально. Тут каждый выбирает свой путь)))
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Заправки мне пофигу, бак 87 литров и расход от силы 10, просто удивительно, что в 2022 году можно проехать почти полтыщи километров, и не увидеть ни одной заправки. Но самая дичь это пробки в ГК и далее. Остальное я воспринимаю как нормальное приключение, лет 6 уже на машине в те края не ездил. Такое вот впервые.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Заправки мне пофигу, бак 87 литров и расход от силы 10, просто удивительно, что в 2022 году можно проехать почти полтыщи километров, и не увидеть ни одной заправки. Но самая дичь это пробки в ГК и далее. Остальное я воспринимаю как нормальное приключение, лет 6 уже на машине в те края не ездил. Такое вот впервые.
на Газельке чтоль мотнулся на юга?
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Да Господь с вами. Прадо дизель.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113
А откуда в Горячем Ключе такая пробка образовалась? Ремонт затеяли в разгар сезона или что? Совсем недавно не было там ничего.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Нет ни ремонта, на дтп, просто машин полно и в какой-то момент несколько полос сходятся в одну. И пипец.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Нет ни ремонта, на дтп, просто машин полно и в какой-то момент несколько полос сходятся в одну. И пипец.
В конце июля днем пробка доходила до 10 км из за этого сужения.
В итоге я спланировал и выехал в обед, чтобы ночью там быть.
Правда приехал не ночью, но поздно, и проехал спокойно не задерживаясь.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
удивительно, что в 2022 году можно проехать почти полтыщи километров, и не увидеть ни одной заправки.
450 км от Саратова- ни одной нормальной заправки,
Т.е. онивсё таки есть, но не такие, как хотелось бы вам?)) Направление не востребовано, поэтому там мелкие АЗС для снабжения местного населения, не более.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 883
Реакции
674
Баллы
113
Т.е. онивсё таки есть, но не такие, как хотелось бы вам?)) Направление не востребовано, поэтому там мелкие АЗС для снабжения местного населения, не более.
Привередливый. Там в каждом населенном пункте от Поворино до Богучара есть как минимум Роснефть. Плюс местная "Калина Ойл", в больших посёлках, плюс Лукойл в Калаче.
Другое дело, что они не прямо по пути, иногда нужно свернуть и проехать пару км.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 574
Реакции
656
Баллы
113
Вчера приехал в Дивноморское. Ехал через Богучар по М4.
А зачем через Богучар? Тут же неоднократно писали что там дороги нет и все через Анну-Бобров едут. Сам на днях в Воронеж ездил. Единственное что перед Борисоглебском три реверса, но что туда что обратно минут 5 только постоял. В остальном можно ехать сколько машина позволяет. С моим расходом больше 140 не тошнил. И заправок полно. В борисоглебске лукойл есть.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Да наверное больше из любопытства. Это направление, ещё раз повторюсь, не сильно напрягло. Напряг Горячий ключ.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Проехал от Волгограда до Котельникова, дорога ужасная, отвык уже от таких, все волнами и в кочках, 120-140 терпимо, но как говорится, крепче за баранку держись шофер.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
Проехал от Волгограда до Котельникова, дорога ужасная, отвык уже от таких, все волнами и в кочках, 120-140 терпимо, но как говорится, крепче за баранку держись шофер.
Это не та дорога по которой стоит ездить с такой скоростью.
 
Верх Низ