Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
Товарищи. Волгоград-Калач на Дону-Морозовск-М4 ездили недавно, как состояние дороги, да и сам маршрут?
На днях ездили до Сочи по данному маршруту. В целом хороший.
Обратно поехали по рекомендуемомому М4-Бобров-Анна-Саратов. Не понравился, т.к. огромный крюк(разница в 130км), и два платных участка, т.е. ещё плюс 530р. к расходам.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 000
Реакции
1 518
Баллы
113
На днях ездили до Сочи по данному маршруту. В целом хороший.
Обратно поехали по рекомендуемомому М4-Бобров-Анна-Саратов. Не понравился, т.к. огромный крюк(разница в 130км), и два платных участка, т.е. ещё плюс 530р. к расходам.
Зато минус Волгоград и волгоградская трасса. Как мне кажется, этот фактор перевешивает разницу в 130 километров, в том числе и по времени. 530 рублей на фоне общих расходов на поездку это вообще не тот фактор, который стоит учитывать.
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
Зато минус Волгоград и волгоградская трасса. Как мне кажется, этот фактор перевешивает разницу в 130 километров, в том числе и по времени. 530 рублей на фоне общих расходов на поездку это вообще не тот фактор, который стоит учитывать.
По времени тоже самое, и только из- за большей скорости по М4, соответственно и больший расход бензина. Тем самым разница уже тысячи полторы рублей.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
По времени тоже самое, и только из- за большей скорости по М4, соответственно и больший расход бензина. Тем самым разница уже тысячи полторы рублей.

Совсем вы не цените комфорт, совсем.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
В воскресенье платка М4 в ужасе. Две полосы заняты много пере строений, опережений, обгонов. Хоть и скорость большая устал больше чем по маленьким дорогам.
В оконцовке 4 км пробка не из за аварии и ремонта, а от упырей на кассах оплаты.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
В воскресенье платка М4 в ужасе.
И в субботу. Но что мешает ехать среди недели? Я стараюсь выезжать во вторник - четверг. И отпуск не обязательно с понедельника брать)))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
По времени тоже самое, и только из- за большей скорости по М4, соответственно и больший расход бензина. Тем самым разница уже тысячи полторы рублей.
Страшно представить, как Вы "отдыхали"
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 818
Реакции
156
Баллы
63
Разбавлю снобизм в теме немного. Опишу свой маршрут, кому нибудь и пригодится может быть. После выложенного тут видео с Шаумяна решил поехать через него. Маршрут в итоге такой получился - Саратов, Волгоград, Котельниково, Зимовники, Сальск, Белая глина, Новопокровск, Кропоткин, Апшеронск, Сочи. Всего от дома 1330 км. Дорога в принципе нормальная, самые плохие в Волгоградской области, как уже писал ранее самый дебильный участок Волгоград - Котельниково, дальше очень неплохо, расслабляться конечно не стоит, попадаются временами изъяны на дорожном покрытии. Участок Кропоткин - окраина Майкопа ехал напрямик "полями" дорога очень хорошая.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Участок Кропоткин - окраина Майкопа ехал напрямик "полями" дорога очень хорошая.
Можно подробнее, пожалуйста. Почему не через Белореченск - Апшеронск?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 429
Реакции
1 893
Баллы
113
Можно подробнее, пожалуйста. Почему не через Белореченск - Апшеронск?
ИМХО, потому что так повел нафигатор.
Кропоткин-Тбилисская-Воздвиженская-Гиагинская-объездная Майкопа.

ЗЫ: Вчера родственники из Москвы ехали, я их трижды предупредил, чтобы не поддавались на советы Яндекса срезать угол мимо Борисоглебска на Балашов через Мучкапский-Романовку, но они всё равно вперлись именно туда, потом смачно плевались. А всё потому, что они тупо в столице привыкли следовать подсказкам нафигатора.

ЗЗЫ: Если бы я решил ехать в сторону Сочи через Шаумян, я бы из Волгограда поехал на Элисту-Ставрополь-Армавир. Немного длиннее, но дорога гораздо лучше, чем в районе Котельниково.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
ЗЗЫ: Если бы я решил ехать в сторону Сочи через Шаумян, я бы из Волгограда поехал на Элисту-Ставрополь-Армавир. Немного длиннее, но дорога гораздо лучше, чем в районе Котельниково.
Именно Ставрополь, не Новоалександровск-Новокубанск?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 429
Реакции
1 893
Баллы
113
Именно Ставрополь, не Новоалександровск-Новокубанск?
Именно там.
Как-то давно, лет 15 назад я решил поэкспериментировать и поехал новокубанскими и григорополисским полями на Красногвардейское-Песчанокопское. Стемнело. В поле было некомфортно и кочковато. Может с тех пор многое изменилось, но больше не хочу те огороды. :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
А
Именно там.
Как-то давно, лет 15 назад я решил поэкспериментировать и поехал новокубанскими и григорополисским полями на Красногвардейское-Песчанокопское. Стемнело. В поле было некомфортно и кочковато. Может с тех пор многое изменилось, но больше не хочу те огороды. :)
Ставрополь и Армавир как проезжается, в город не надо заезжать?
 
Верх Низ