Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
Вообще, соблазнительная тема - по сравнению с Сальском и проч дальше всего на 40км, дорога там пустынная. Заправок только мало.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 646
Реакции
2 308
Баллы
113
ИМХО, потому что так повел нафигатор.
Кропоткин-Тбилисская-Воздвиженская-Гиагинская-объездная Майкопа.

ЗЫ: Вчера родственники из Москвы ехали, я их трижды предупредил, чтобы не поддавались на советы Яндекса срезать угол мимо Борисоглебска на Балашов через Мучкапский-Романовку, но они всё равно вперлись именно туда, потом смачно плевались. А всё потому, что они тупо в столице привыкли следовать подсказкам нафигатора.

ЗЗЫ: Если бы я решил ехать в сторону Сочи через Шаумян, я бы из Волгограда поехал на Элисту-Ставрополь-Армавир. Немного длиннее, но дорога гораздо лучше, чем в районе Котельниково.
А чё плевались, отличная там дорога.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 646
Реакции
2 308
Баллы
113
Я хрен его знает чего их на BMW X3 не устроило, но заплевали весь участок. МАсквичи...
Уж лучше чем стоять на реверсах. Я сравнивал по навигатору и он через Романовку рисовал на 30 минут быстрее.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 003
Реакции
318
Баллы
83
Вообще, соблазнительная тема - по сравнению с Сальском и проч дальше всего на 40км, дорога там пустынная. Заправок только мало.
Дорога до Ставрополя огонь. Заправок достаточно. Заправиться просто в Волгограде надо, до Элисты точно хватит, там Лукойл есть, а дальше Роснефть где-то есть до Ставрополя точно. У Ставрополя есть объездная, Элиста проезжается насквозь легко, там пробок почти никогда нет.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
кто от элисты на юг ездил? через арзгир норм или бомбежки?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Можно подробнее, пожалуйста. Почему не через Белореченск - Апшеронск?
Да изначально хотел через Усть лабинск Белореченск, но мне в Кропоткие подсказали, что можно срезать)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
ИМХО, потому что так повел нафигатор.
Кропоткин-Тбилисская-Воздвиженская-Гиагинская-объездная Майкопа.
ЗЫ: Вчера родственники из Москвы ехали, я их трижды предупредил, чтобы не поддавались на советы Яндекса срезать угол мимо Борисоглебска на Балашов через Мучкапский-Романовку, но они всё равно вперлись именно туда, потом смачно плевались. А всё потому, что они тупо в столице привыкли следовать подсказкам нафигатора.
ЗЗЫ: Если бы я решил ехать в сторону Сочи через Шаумян, я бы из Волгограда поехал на Элисту-Ставрополь-Армавир. Немного длиннее, но дорога гораздо лучше, чем в районе Котельниково.
Или Яндекс теперь рисует так потому что люди проехали нормально.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
ИМХО, потому что так повел нафигатор.
Кропоткин-Тбилисская-Воздвиженская-Гиагинская-объездная Майкопа.
ЗЫ: Вчера родственники из Москвы ехали, я их трижды предупредил, чтобы не поддавались на советы Яндекса срезать угол мимо Борисоглебска на Балашов через Мучкапский-Романовку, но они всё равно вперлись именно туда, потом смачно плевались. А всё потому, что они тупо в столице привыкли следовать подсказкам нафигатора.
ЗЗЫ: Если бы я решил ехать в сторону Сочи через Шаумян, я бы из Волгограда поехал на Элисту-Ставрополь-Армавир. Немного длиннее, но дорога гораздо лучше, чем в районе Котельниково.
Или Яндекс теперь рисует так потому что люди проехали нормально.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 003
Реакции
318
Баллы
83
кто от элисты на юг ездил? через арзгир норм или бомбежки?
Я ездил весной через Ставрополь. До Ставрополя отлично, потом в Адыгее были участки асфальта не очень, но у меня резина 205/45 r16, поэтому было жестковато. Выезжал на м4 в районе Адыгейска. Ехал по навигатору.
Сейчас бы этим маршрутом не поехал, слишком много населенных пунктов в Адыгее и дорога не очень. Но ради интереса разок можно проехаться, чтобы потом вернуться по м4 домой. Ну и ещё я в горячие источники заезжал в Ставрополье. Косяк этого маршрута ещё в том, что Волгоград приходится проезжать по самому длинному пути, в отличие от дороги на Рогачик, Зимовники и Белую Калитву.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
кто от элисты на юг ездил? через арзгир норм или бомбежки?
Прошлой осенью была бомбежка. Километров 10 вообще жопа.
Судя по Яндексу, не думаю, что что-то кардинально изменилось.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113
Не подскажите как крюк в 130км при одинаковом дорожном покрытии положительно влияет на безопасность?
Вы действительно сравниваете 4 полосную дорогу с разделительными отбойниками с обычной двухполосной (а после Волгограда - еще и достаточно опасной в силу рельефа местности)?
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
Вы действительно сравниваете 4 полосную дорогу с разделительными отбойниками с обычной двухполосной (а после Волгограда - еще и достаточно опасной в силу рельефа местности)?
На 4 полоске конечно лучше - это по умолчанию. Вопрос в крюке, следовательно в большем времени на его прохождение, плюс реверсы, плюс тормоза на пунктах оплаты,плюс остановка на дозаправку( через Морозовск заправлялся 1 раз). Да и в этом году пробки на М4 были даже после 22.00.
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
До этого года ездили через Поворино, Калач,Богучар. По времени самый быстрый маршрут, но напрягал участок в минут 20 с плохой дорогой
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 623
Баллы
113
На 4 полоске конечно лучше - это по умолчанию. Вопрос в крюке, следовательно в большем времени на его прохождение, плюс реверсы, плюс тормоза на пунктах оплаты,плюс остановка на дозаправку( через Морозовск заправлялся 1 раз). Да и в этом году пробки на М4 были даже после 22.00.
Жизнь и здоровье важнее, чем крюк в 130 км по хорошей дороге раз в год. А про пару тысяч рублей экономии я просто промолчу, ибо это не деньги, из-за которых стоит рисковать и ехать по "дороге смерти" Р-228.
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
Жизнь и здоровье важнее, чем крюк в 130 км по хорошей дороге раз в год. А про пару тысяч рублей экономии я просто промолчу, ибо это не деньги, из-за которых стоит рисковать и ехать по "дороге смерти" Р-228.
Разговор про время, а не деньги.
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 889
Реакции
1 982
Баллы
113
Сколько занимает дорога через Волгоград? Через Анну на м4 до Анапы 17-18 часов. Через Богучар на 20-30 минут быстрее. Через Волгоград ездил давно, 2 раза и это 20 часов.
 
Верх Низ