Саратов - Москва

gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
это ВЫ по карте так решили, что лучше?
или сами ездили?
там дорога то есть адекватная через Орел, Брянск, Елец? есть опыт?
а то, не все то хорошо что короче!

Осенью 2011 года дорога через Орел, Брянск и Елец была отличная.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 977
Баллы
113
это ВЫ по карте так решили, что лучше?
Нет, не по карте.
В этом году не ездил через Ртищево-Тамбов, в прошлом ездил.
Учитывая жопу на М5 в районе Мокшана не уверен, что стоит делать крюк через неё.
там дорога то есть адекватная через Орел, Брянск, Елец? есть опыт?
Конкретно Орел-Брянск нет опыта, но аппроксимируя состояние районной дороги Тамбов-Воронеж, можно сказать, что хуже, чем участок от Саратова до Ртищева, ты на этом маршруте не встретишь. Готов поспорить на доллар.
а то, не все то хорошо что короче!
Ты спросил, я высказал своё мнения, а ехать ты можешь хоть через Уфу.
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Да, там сейчас очень печально, в 1м месте горлышко - вместо 4х полос - 2 ОЧЕНЬ узкие

Если на жипе, то можно с Бронниц до аэропорта Домодедово поехать старой РАЗБИТОЙ военной бетонной дорогой. На легковых там тоже ездят, но я бы не рисковал. Выскакиваешь на трассу домодедовскую, а там уже почти на МКАДе, лучше чем на мосту в Люберцах стоять. Я 9 за 11 часов доехал, если бы через Люберцы - минимум + 2- 3 часа. Ну или через поселок Володарский, но там много машин.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
MS_FF, не хотел обидеть, просто зачастую дают советы не зная состояния дорог и порой лучше 1300 проехать нежели 1200 по ямам
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 977
Баллы
113
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Если на жипе, то можно с Бронниц до аэропорта Домодедово поехать старой РАЗБИТОЙ военной бетонной дорогой. На легковых там тоже ездят, но я бы не рисковал. Выскакиваешь на трассу домодедовскую, а там уже почти на МКАДе, лучше чем на мосту в Люберцах стоять. Я 9 за 11 часов доехал, если бы через Люберцы - минимум + 2- 3 часа. Ну или через поселок Володарский, но там много машин.

Пробывал и там и через Володарского, не понравилось :)
Я сейчас другой дорогой заезжаю. Из Бронниц ухожу на малую бетонку, оттуда на Домодедово.
Машин практически нет.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 977
Баллы
113
Я сейчас другой дорогой заезжаю. Из Бронниц ухожу на малую бетонку, оттуда на Домодедово.
Машин практически нет.
Я из Москвы так выезжал недавно, сначала по Каширке/М4, потом по А-108 на Бронницы.
Нормально, но пришлось на переезде постоять. Недолго.
Жду, когда из Бронниц на Степаншино прямую дорогу таки сделают, мимо деревень.
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Так это большой крюк для меня. Я еду с/на Коломенскую.
каждый раз выезжаю/заезжаю так. Вот в понедельник только приехал.
Пока доволен, траффика ноль....:)
Если по стовосьмой, то далеко мне....да и переезд там....
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
343
Баллы
83
В пятницу 17-м поездом буду возвращаться из Москвы. Если кому нужно мелочь до Саратова передать - +7 927 106 09 семнадцать
 
R

RusDes

Новичок
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
времени конечно много еще, но всё же начинаю искать попутчиков в Москву на 14 июня
Поедем или вечером 14го часов в 5, или ночью с 14го на 15е. Едем вдвоем с девушкой, потому человека 2 взять можем или сядем на хвост к кому либо
*вообще едем в посольство сша к 9.00 15 июня (вдруг кому тоже туда нужно)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если на жипе, то можно с Бронниц до аэропорта Домодедово поехать старой РАЗБИТОЙ военной бетонной дорогой. На легковых там тоже ездят, но я бы не рисковал. Выскакиваешь на трассу домодедовскую, а там уже почти на МКАДе, лучше чем на мосту в Люберцах стоять. Я 9 за 11 часов доехал, если бы через Люберцы - минимум + 2- 3 часа. Ну или через поселок Володарский, но там много машин.
у меня маршрут саратов-москва это максимум 9 часов от КП до мкада.
разбитые бетонки это зло
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
А я считаю маршрут от заправки в Саратове до парковки у дома в Москве ;)
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
А я от дома в Саратове, до квартиры в Москве. :)
Причем очень часто, они не совпадают ни по времени ни по километражу....
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Еду завтра Мск-Саратов.

Так все же где? Всегда ездил м5 - Пенза и т.п. Чего-то почитал - получается все равно там ехать - отзывы что-то грустные о Тамбове?...
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Дороги нормальные на М5. Если не попасть под пробку на переездах....
но вроде завтра обычный траффик, по крайней мере таким он должен быть.
Удачи!
 
Vitalik&12

Vitalik&12

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь ехать через месяц по данному маршруту. Три года подряд ездил Через Ряжск,Тамбов,Кирсанов-Ртищево, в принципе устраивало все, особенно плотность движения после Тамбова, вернее ее отсутствие.. Но сейчас ездить стало невозможно из-за дорожного покрытия, в последней поездке аж отвалился видеорегистратор.. Прочитав разные мнения и отзывы в основном все кланяются к маршруту через Шацк,Мордовию, далее перед Пензой направо и на Петровск.. Поэтому решил поехать данным маршрутом, кто что думает по этому поводу?? Качество дороги через Пензу в этом году ни кто не знает??
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Я писал состояние от 13 мая 2012 года. на 29 странице:
"Вчера возвращался в Москву. Про участок до Петровска говорить не буду, т.к. все понятно с ним. До М5, вчера видел две машинки: на 130 километре удобно спрятались на подъемчике, и на ремонте дороги ДПС катались по разным направлениям.
Сильно хуже стало после Рамзая. ВЕСЬ Мокшанский район дорога разбита. Скорость падает из-за объездов ям и канав. Причем лезут все как хотят. На встречку и т.д....
Но это терпимо по сравнению с первым переездом!!! вчера "стояли" 2,4 часа. Пытаются объезжать по обочинам - пыль стоит кругом. Дальнобои пытаются закрывать обочины, но не всегда получается.
Второй переезд, кстати на котором строят новый мост, проходим без проблем.
Вся остальная дорога нормальная, местами хорошая.

Как то так. Удачи! "

Я думаю, что кардинально ситуация не поменялась. За пол-месяца много не сделают...Хотя фиг знает.
Но хуже не стало это точно.
 
Верх Низ