Саратов - Москва

ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Понимаю, что баян, но вдруг что-то изменилось...
Вопрос такой: как лучше ехать Москва-Саратов? За сколько времени реально это проходится? Есть ли (и где) на маршруте возможность переночевать?
Дело в том, что к нам на "Маевку" собираются ехать из Москвы на машинах. Сам я, слава богу, в первопрестольную ежжу тока на паровозе. :) Ну, иногда, шамалет... А вот на авто первый последний раз было в далеком 1980-ом... :)
Если из Москвы выезжать "после обеда" (но до ужина :)), то где застанет ночь? Или на маршруте гостиниц более-менее приличных нет и лучше просто пораньше с утречка выезжать?
Подскажите, плиз, кто знает правильные стратегию и тактику! :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Ехал ко мне в гости Москвич на очень хорошем BMW ... Спрашивает как дорога, как ехать...Ну я ему -"Нормальная дорога, езжай через Рязань, Петровский тракт плоховат, а в остальном все нормально!"... Приезжает, матерится....обзывается, говорит хуже дорог нигде не видел...Поеду типа обратно через Балашов,Борисоглебск, по M5 короче.... Поехал обратно...звоню ему в Москву, спрашиваю как дорога, и тут он выдает коронную фразу, которая в нашем кругу уже стала крылатой..."Через Рязань, Миша, только через Рязань надо ездить!"...

А вообще расстояние 900 км. проходится в среднем за 10-12 часов без проблем и ночевок. Посередине пути, есть деревенька Умет, в простонародье "Шашлычная", там и покушать можно и переночевать, вся деревня состоит из кафешек и забегаловок, их там вдоль трассы штук 100 натыкано...
 
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Ехал ко мне в гости Москвич на очень хорошем BMW ... Спрашивает как дорога, как ехать...Ну я ему -"Нормальная дорога, езжай через Рязань, Петровский тракт плоховат, а в остальном все нормально!"... Приезжает, матерится....обзывается, говорит хуже дорог нигде не видел...Поеду типа обратно через Балашов,Борисоглебск, по M5 короче.... Поехал обратно...звоню ему в Москву, спрашиваю как дорога, и тут он выдает коронную фразу, которая в нашем кругу уже стала крылатой..."Через Рязань, Миша, только через Рязань надо ездить!"...

А вообще расстояние 900 км. проходится в среднем за 10-12 часов без проблем и ночевок. Посередине пути, есть деревенька Умет, в простонародье "Шашлычная", там и покушать можно и переночевать, вся деревня состоит из кафешек и забегаловок, их там вдоль трассы штук 100 натыкано...

точно, таким макаром получается хреновой дороги всего то 150 км в среднем) проверено и неодин раз) на границе рязанской и мордовской, мордовия, но там всего то 20-30 км... ну и от петровска
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Ездил в 2000 правда... году с родителями. Наскока я помню... если из Москвы то есть две дороги... через Борисоглебск (Вор.область) или через Мордовию и Пензенскую область... если ехать по первому варианту то нужно выехать на трассу М4 и там по указателям видно будет... но второй лучше т.к там трасса Москва-Челябинск идет... вот так ехать можно до самой Пензы а там на Саратов повернуть... На Ваз 2106 получилось чуть больше 12 часов. Выезжали утром в в обед..... Когда в обед то получилось в час ночи были в Москве . Ну обратно наверное также получиться ))
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Садись и ехай

Честно скажу лучше с утра пораньше встал поехал и доедеш к вечеру без всякой ночевки!!!!!!!!
Последний раз ехал с Москвы в августе 2004 года!!!!!! Ехал я и водитель по 3 часа почереди!!! За 9 часом доехали на мамином БМВ!!!!
Врать не буду но около 20:00 я уже на улицу гулять пошел!!!!!
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Через Пензу! Оно лучше, часов 9-10 дороги, с короткими остановками.
Дорога нормальная. В Рязани единственное на трассе стоят постоянно. И народ не моргает, залетел там на 300-500 (уже не поню точно), прошлым летом, знак 60 блин не заметил, 150-160 шел(а дороги там ровные).
Ночевать незнаю, возможно наверное и в той деревне можно.(но смысл?)
Кстати ехал в 2003 как-то ночью (часов в 23.00 выехал из Москвы), в 8.30 был в Саратове! Фуры спят, дорога относительно прямая. Хотя спать хотелось! Больше ниразу не пробовал.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Можно я не буду рассказывать, а?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Можно я не буду рассказывать, а?
Нет :wink:

Да просто я столько раз описывал лучшую дорогу Мск-Саратов, даже с фотографиями делал, там и Умет, где кафешки и АЗС с приличным бензусом....

Ессно лучшая дорога - Мск-Рязань-Шацк-Умет-Беднодемьяновск-Пенза-Петровск-Саратов.

Расстояние - 856 км от МКАД до Московской ул.
Поганая дорога (условно поганая) в Шацком районе и на территории Саратовской области. Мордовию и ту подшаманили (была очень волнистая, так они волны эти чем-то просто срезали и стало ровно!)

В Умете рекомендуется "Каштан" - неплох шашалык на косточках но покупать следует на человека половинную порцию и, на мой взгляд, слегка жирноват.

Мест скопления ГАИшников увы назвать не могу - помню лишь визуально. Причем на одном из КП ГАИ - где-то в Пензенской области вроде как - попадаю регулярно за превышение... ))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
типа обратно через Балашов,Борисоглебск, по M5 короче....

А вообще расстояние 900 км.

Посередине пути, есть деревенька Умет, в простонародье "Шашлычная",

М5 - Это Москва-Самара, т.е. через Рязань и Пензу.

Расстояние 856 км

Чаще слышал название "Шалман".
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Можно я не буду рассказывать, а?
Нет :wink:

Да просто я столько раз описывал лучшую дорогу Мск-Саратов, даже с фотографиями делал, там и Умет, где кафешки и АЗС с приличным бензусом....

Ага... тока не найду никак... :(:(:(
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Можно я не буду рассказывать, а?
Нет :wink:

Да просто я столько раз описывал лучшую дорогу Мск-Саратов, даже с фотографиями делал, там и Умет, где кафешки и АЗС с приличным бензусом....

Ага... тока не найду никак... :(:(:(

Не понял..... Эффект аналогичный - миссия импосибл...

Нету того поста... Это я тогда в ответ на вопрос oleg-sar'a писал...

Админ! Верни мессадж! :)
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Воиманна... :( Похоже какой-то части архивов просто не стало.
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Ессно лучшая дорога - Мск-Рязань-Шацк-Умет-Беднодемьяновск-Пенза-Петровск-Саратов.

В Умете рекомендуется "Каштан" - неплох шашалык на косточках но покупать следует на человека половинную порцию и, на мой взгляд, слегка жирноват.

Полностью согласен. Последний раз я ездил в деабре 2004 - 10.5 часов (от дома до гостиницы, с обедом и остановками)

Я бы рекомендовал "Е-мое" или "Едок" - неоднократно обедал там (шашлык, пельмени, щи)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
2NBF!

М5 - Это Москва-Самара, т.е. через Рязань и Пензу.

Расстояние 856 км

Чаще слышал название "Шалман".

Да M4.... ошибся! твоя правда!

856 это по учебнику, а в реалиях жизни получается 900 всегда...сколько раз ездил...всегда так получалось..

Чаще слышал название "Шашлычная!"
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Re: 2NBF!

856 это по учебнику, а в реалиях жизни получается 900 всегда...сколько раз ездил...всегда так получалось..

Миш, я учебники не смотрел - я по этой дороге просто езжу. Сейчас редко стал - последний раз в январе ездил. А одно время - до четырех поездок в квартал. Машины разные - опробовал на этой дороге - расстояние всегда примерно одно и до 900 никогда не доходило! :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Спасибо всем!
А все же что у нас с архивом? Ведь точно было описалово маршрута от Павла... с фотками...
А теперь нэту... :(
 
Верх Низ