Саратов - Москва

Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Это печально, сколько лет существует альтернативная, да еще и самая короткая дорога на МСК и из-за, не особо большого участка, бездорожья, она пропадает зазря.

Зато теперь хорошо из Ртищево в Саратов ездить, дорога вся в хорошем состоянии, а трафик небольшой.)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 653
Реакции
585
Баллы
113
30 мая 2021 маршрут из Москвы. М4-Тамбов-Кирсанов- Белинский-Пенза-Саратов. Поездка составила 9 часов с "попить, поесть, заправится..." Средняя скорость 110 км/час. Топили знатно, машина позволяет ;). Камер, как обычно, дофига. Антирадар и навигатор выручали. Дороги везде хорошие, но в тамбовской и пензенской областях есть участки с ремонтом и перекладкой асфальта. Реверса НИ ОДНОГО не было! Удивило, что в пензенской области ни одной треноги не попалось! В саратовской, кстати, тоже. Маршрут этот, конечно, на 100 км длиннее, но по времени вышло одинаково. Возможно сыграло, что ехали в воскресение и поэтому трафик был небольшой.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Всем привет, подскажите, может кто-нибудь ездил по ЦКАДУ Москвы. Можно ли по ЦКАДУ проехать от Новорязанского шоссе до Новорижского шоссе? Просто я так понял объект еще строится.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 308
Реакции
1 799
Баллы
113
Всем привет, подскажите, может кто-нибудь ездил по ЦКАДУ Москвы. Можно ли по ЦКАДУ проехать от Новорязанского шоссе до Новорижского шоссе? Просто я так понял объект еще строится.
Почти 90% работает.
Сам ездил по ЦКАД месяц назад от М4 до М5. Писал об этом тут, но долгоносики погрызли.
Кусок от М2 до Калужского шоссе ещё не достроен.
До Новорижки от М3 поедешь по бесплатному реконструированному участку А-107.
Но там на стыках ЦКАД и А-107 встречаются пробки.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
Кто недавно ездил? Как состояние дороги Саратов - Балашов ?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
302
Реакции
53
Баллы
28
Кто недавно ездил? Как состояние дороги Саратов - Балашов ?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
Дорога в порядке. От Озерок до Лысых гор 4 реверсивных светофора были неделю назад. +-30 мин. лишних. Возле Казачки кладут асфальт, не критично. Если ехать в Саратов, есть еще длинный участок ремонта между Казачкой и Калининском. Там еще даже первый слой не везде положили, поэтому скорость поменьше, времени тратится побольше.
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
302
Реакции
53
Баллы
28
upd к предыдущему посту:

Реверсов под Лысыми Горами осталось 2, и они сместились вплотную к Лысым Горам. Заправка "Лукойл" находится в середине участка с реверсивным движением, поэтому заезжать надо там, где "кирпич". Выезжать с заправки нужно с оглядкой на направление потока.

Участки от Калининска до Казачки и возле самой Казачки в процессе ремонта. Где-то полностью лежит один слой, где-то 2. Потери времени незначительные.

На всех участках, где идет ремонт, будьте внимательны и не торопитесь, особенно в темноте! Поперечные стыки старого и нового покрытия порой сделаны просто безобразно (ступеньки по 15 см)!
 
  • Like
Реакции: Can
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В понедельник катался из МСК через Борисик.
Всё норм, Саратов-Калининск почти без реверсов, НО(!) ремонт сразу перед/за Саратовом с глухим стояком. Поэтому выезжать лучше не через Кумысная Поляна/Заводской и прямо до СКАДа, а через Сокол/Красный Текстильщик выходить к Песчаному Умёту.
Думаю, что еще неделя-две и должны там тоже будут закончить.

М4-Тамбов-Кирсанов- Белинский-Пенза-Саратов
А чем это лучше/интереснее, чем через Борисоглебск/Калининск?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 308
Реакции
1 799
Баллы
113
  • Like
Реакции: RoK
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 308
Реакции
1 799
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Зато крюк более 100км.
Крюк относительно чего?
Относительно Пенза-Рязань или Борисик-Тамбов?
Грубо говоря, Пенза-Рязань это трасса, которая по диагонали ведёт до МСК. Но втыкается в восток МКАДа, который всегда стоит.
Саратов-Борисик-Тамбов-МСК - это трасса, по которой ты едешь по сумме катетов, а не по гипотинузе.
Тут может быть +100 км.
А Кирсанов-Пенза - та же самая поездка по катетам, вместо гипотенузы, только чуть выше по широте находится "горизонтальный" участок.
Как-то странно, что тут может +100 км прирасти.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 308
Реакции
1 799
Баллы
113
А там такая же трасса по скорости хода? Я про траффик, ширину, качество.
Там единственно что нет балашовского четырехполосного "автобана" на 100 км, но приличная двухполоска везде.
 
  • Like
Реакции: RoK
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 380
Реакции
2 245
Баллы
113
Крюк относительно чего?
Относительно Пенза-Рязань или Борисик-Тамбов?
Грубо говоря, Пенза-Рязань это трасса, которая по диагонали ведёт до МСК. Но втыкается в восток МКАДа, который всегда стоит.
Саратов-Борисик-Тамбов-МСК - это трасса, по которой ты едешь по сумме катетов, а не по гипотинузе.
Тут может быть +100 км.
А Кирсанов-Пенза - та же самая поездка по катетам, вместо гипотенузы, только чуть выше по широте находится "горизонтальный" участок.
Как-то странно, что тут может +100 км прирасти.
Относительно через Ртищево. Я бы лучше 60 км плохой дороги проехал чем делать крюк +100км.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 308
Реакции
1 799
Баллы
113
Относительно через Ртищево. Я бы лучше 60 км плохой дороги проехал чем делать крюк +100км.
Ну попробуй. Я проехал в начале мая. Больше не хочу. Эти 60+ км я ехал два часа. В гробу я видел такие дороги. Потом поменял рулевые наконечники.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 380
Реакции
2 245
Баллы
113
Ну попробуй. Я проехал в начале мая. Больше не хочу. Эти 60+ км я ехал два часа. В гробу я видел такие дороги. Потом поменял рулевые наконечники.
Ну в мае везде дороги плохие, потом немного ремонтировать начинают. Думаю ямки все же немного забросали.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 308
Реакции
1 799
Баллы
113
Ну в мае везде дороги плохие, потом немного ремонтировать начинают. Думаю ямки все же немного забросали.
Ты не думай, ты езжай. Потом доложишь.
Я писал тут месяц назад, но долгоносики погрызли.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 380
Реакции
2 245
Баллы
113
Ты не думай, ты езжай. Потом доложишь.
Я писал тут месяц назад, но долгоносики погрызли.
Я не думаю, я знаю. Знакомый ездил в деревню в тамбовскую область пару недель назад. Не автобам конечно, но больших ям нет, говорит. Авто приора.
 
Верх Низ