Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Были в ноябре: на Невском достаточно посетить Казанский, Спас на Крови.
На Эрмитаж, если по - быстрому, минимум 5 часов. Кунсткамеру стоит посетить. На Авроре вроде понедельник выходной (не взирая на праздники). С крыши Исакиевского замечательные виды, лестница только узковата. Снимали квартиру на Рыбацкой, весь центр в шаговой доступности.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ольга, а вам как Питер?

Я там была первый раз в 2007 году, в июле, и тогда, конечно, самые сильные впечатления были от Царского села. Просто непередаваемый восторг какой-то. По самому Питеру удалось тогда просто пробежаться, никаких музеев не получилось посетить, так как поводом для поездки была свадьба друзей.

А второй раз были в прошлом октябре, но тоже всего на 2,5 дня, так как в связи с халявными авиабилетами смотались просто на выходные. Времени хватило только на Спас на крови, Петропавловскую крепость (музей и собор), Исаакиевский собор, Кунсткамеру и Юсуповский дворец, ну и пешие перемещения между ними (набережные, Невский, мосты и тд) Если бы сейчас была возможность перекроить планы, в Кунсткамеру я бы не пошла.

Если в целом о впечатлениях от города, то мне он очень нравится: со своим духом, со своим стилем, с какой-то очень мощной энергией. Так получилось еще, что я как раз дочитывала книгу "Петр Первый" во время поездки, и наложились вот эти живые впечатления на понимание того, какая сокрушительная и одновременно созидательная сила личности, ее стратегического ума, настойчивости или даже упрямства, амбициозности там в каждом камне заложена от вот этого товарища:



Потому что такие результаты в виде города (как частность) и места в истории нельзя получить просто "по щучьему велению", в это надо было вложить душу, в это надо верить, этим надо жить и дышать. Так что я не знаю, как может не нравиться Питер, он очень положительно-русский по своей сути, несмотря на все то иностранное, что там использовано или взято за образец.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Osimka, +1 к впечталениям.
Читала Петр Первый тоже до поездки и посмотрела "Петр Первый. Завещание" с Балуевым.
В Кунсткамере висит камзол Петра, несуразный он был, однако) Но я хотела увидеть Кунсткамеру, второй раз не пойдем, конечно же.:smile2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот ещё не много фото)
 

Вложения

  • IMG_0809.jpg
    IMG_0809.jpg
    1 МБ · Просмотры: 16
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Я там была первый раз в 2007 году, в июле
понятно, тогда вопрос снимается!

мне бы мнение человека, который посетил Питер после Праги, Амстердама и Парижа)))))

Питер в планы себе ставлю буквально уже насильственно... ибо уже стыдно - в Питере и не была (((
но смотрю отзывы и фото... и присоединясь к мнению Сергея SLopuhov из соседней темы http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/269915-В-Париж-вместо-автобуса-(отчет)/page3
 
Л

Лайм

Guest
А был кто-нить в майские там? Мне кажется, что это все-таки не самое лучшее время для дворцов. Не зря тот же Екатерининский дворец называется именно летней резиденцией монархов. То есть они наверняка и так восхитят и в какое-то перманентное ощущение восторга введут, но как-то не вяжется у меня слово "роскошный" с лысыми деревьями). И потом, когда время ограничено 4 днями (вероятно, включая дни приезда и отъезда), надо понимать, что 2 из них полностью будут потрачены на дворцы.
А в мае ,числа 10, разве нет зелени?Спасибо Вам за советы и фото.А сколько по времени Вы там были?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
понятно, тогда вопрос снимается!

мне бы мнение человека, который посетил Питер после Праги, Амстердама и Парижа)))))

Питер в планы себе ставлю буквально уже насильственно... ибо уже стыдно - в Питере и не была (((
но смотрю отзывы и фото... и присоединясь к мнению Сергея SLopuhov из соседней темы http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/269915-В-Париж-вместо-автобуса-(отчет)/page3
кмк, тебе понравится.
Я хоть и не была в перечисленных тобою городах, но НГ уже практически оплатили Прагу. Но за секунду после фразы " а может Петербург?" было принято решение "Петербург!!!") мое самое длинное автопутешествие на данный момент, кстати):)
 
Л

Лайм

Guest
Жилье выбирайте не дальше Обводного канала и не на Петроградской стороне. Там полно мини-гостиниц.
Всё таки остановились на квартире ,на набережной Фонтанки.Я так полагаю это у них центр.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
первые три фото-с Исакия)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
мне бы мнение человека, который посетил Питер после Праги, Амстердама и Парижа)))))
Ну вторая поездка была как раз через год после Праги и Вены, так что я частично подхожу под это условие).

но смотрю отзывы и фото... и присоединясь к мнению Сергея SLopuhov из соседней темы http://www.autosaratov.ru/phorum/thr...
А по-моему, каждый город по-своему красив и интересен, если бы не это разнообразие, сам смысл путешествий бы потерялся).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Что посмотреть в Питере за 4 дня?

Ну вторая поездка была как раз через год после Праги и Вены.
Нее, суть вопроса именно в последовательности

И вопрос именно про Питер как город, не берем Петегроф, царское село и другие окрестности.
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
а вы сами-то давно ездили по м-10?
Ездил в августе.
А объехать её огородами, даже +100 км возможно?
+100 невозможно, где-то +350 км вполне реально.
ничего подобного в январе этого года лично мы не видели и не испытали
Вы не видели двухполоску от Твери и до Новгорода с колдобинами, светофоры и знаки "40" в КАЖДОЙ деревне, через которую проходит этот хайвей?
И огромное количество фур, которыми осуществляются 99,9% грузоперевозок между двумя столицами? (Во имя Сапсана товарняки гоняют через Вологду, фурой дешевле чем ж/д).
Впрочем допускаю, что пробок меньше, если ехать ночью.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Если кто соберется ехать в Питер на машине, помните, трасса М-10 Москва-Питер - это АДЪ!
Это 600 км сплошной вялотекущей пробки. От Москвы до Клина - это как утром от 1-й Дачной до Сенного.
Дальше более-менее, затем трехчасовая пробка - Вышний Волочек. Затем унылая двухполоска в колдобинах, холмы, деревни, светофоры и знаки "40" и очередная фура перед вами, обгонять которую бессмысленно - они до горизонта.
От Новгорода Великого до Тосно почти отлично (чередующиеся полосы обгона), и потом вновь сплошная пробка до Питера.
Я прошел за 12 часов, это время меньше среднего.

За 14 часов доезжал до Рязани с СПбб, до Москвы рекорд 7 часов(от кольца до кольца). Если честно знаков 40 давно не замечаю на этой дороге. В деревнях меньше 80 никто не едет
В Питер лучше на поезде ехать


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Парк аттракционов в мае работает?Фонтаны?Про одежду вообще в тему,хотелось бы налегке поехать(в смысле без громоздкого багажа),поэтому с обувью то понятно,удобная,плоская,а вот майка или пальто,вот в чём вопрос).

Аттракционы работают, фонтаны открываются в этом году 17 мая. Ветровку или легкое пальто и зонтик обязательно


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
в Петергоф лучше всего по воде добираться, минут 40 всего. оттуда можно на маршрутке до метро, их там полно
Метеоры отходят от Дворцовой каждые полчаса вроде

По воде дорого и не так впечатляет. Лучше на метро+маршрутка


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
По воде дорого и не так впечатляет. Лучше на метро+маршрутка


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
а чем метро впечатлит? по воде хотя бы выходишь в открытую воду
маршруткой можно обратно

и еще, в дождь я бы в пригороды не поехала даже ради дворца,т.к. очередь достаточно большая - с полчаса стоять. и вся на улице
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
а чем метро впечатлит? по воде хотя бы выходишь в открытую воду
маршруткой можно обратно

и еще, в дождь я бы в пригороды не поехала даже ради дворца,т.к. очередь достаточно большая - с полчаса стоять. и вся на улице

Метро так же не впечатлит, но стоить будет дешевле.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ