Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А я хочу по крышам)). А про Исакиевский говорят,что всю полноту ощущений не испытаешь от Питера не поднявшись на него.Я вообще хочу вместить невместимое за 4 дня. Готова не досыпать,приехать с мозолями,но максимум лицезреть.
для меня полнота Питера получится после всех запланированных мест, а не именно крыши Исакия.
Мы любим фильм "Питер-ФМ", атмосфера легкости и романтики города видна в нем. И места знакомые и какие-то родные даже.:smile2:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
мои спят уже, видимо
на сайте прошлогодний график есть
http://www.metro.spb.ru/rejimrabotystancii.html

ночью на развод дворцового можно сходить посмотреть, там тусняк))
график есть в инете
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вообще меня захлестнули воспоминания))
мы любим Марсовое поле, просто погулять по нему, хотя особо смотреть нечего.
любим местные кафе, чай попить под дождь ночной.
Ценники в кафе и ресторанах очень гуманные.
наше любимое место это : http://www.mamaroma.ru/web/ru/contact/ и это : http://kontaktbar.ru/menu/age-confirm/1/
а вот это бар Шнура, находится на площади Александра Невского-2, если на метро ехать http://www.spushkin.ru/
а вот это вообще "отвал башки" : http://bak.ohooligans.ru/bar
вообщем, там хорошо отдыхать на мой вкус.
 
Л

Лайм

Guest
Ну что,сейчас буду пересматривать маршруты и форму одежды)).
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вообщем, у вас ещё есть много времени, чтобы изучить то, что вы хотите перед поездкой.
у меня уже сейчас есть план след. поездки, он сложился при выезде из Питера на НГ-каникулы.
И начнем мы опять с Эрмитажа, но с 3-го этажа. У нас кстати, Эрмитаж занял 5 часов без передышек и посиделок в кафе:)
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 012
Баллы
113
Вы не шутите? Шапка,перчатки?Я смотрю есть ли в квартирах кондюшн)).

Помнится поехал как-то на празднование 300-летия Петербурга. В Саратове было тепло, даже жарко. Вот в шортах и тапочках и поехал. Приезжаю, а там дождь идёт. А потом так похолодало, что пришлось куртку и свитер у отца брать ибо не комфортно было. Так что кондюк в Маю это не нужная опция.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Собираемся на майские в Питер,просьба "бывалых" подсказать что лучше ,по Вашему мнению, успеть посмотреть.И где остановиться-хостел,квартира,ещё варианты...
Был в Питере в прошлом году в июне. Останавливался в Гранд Отеле Петроградский. Там был недавно сделан ремонт. Номер был очень хороший, чистый, с видом на р.Карповка. По цене 3 т.р. за сутки. Забронировал отель через Островок.ру.
Из минусов только отсутствие кондиционера (но днем я в номере не был, а вечером с открытым окном было в самый раз)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Санкт-Петербург

Вот если честно... Не впечатлили картинки... Надеюсь при личном посещении впечатления изменяются.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Собираемся на майские в Питер,просьба "бывалых" подсказать что лучше ,по Вашему мнению, успеть посмотреть.И где остановиться-хостел,квартира,ещё варианты...

Как быстрее добраться в Петергоф, Екатерининский стоит ли?(ведь 4 дня всего,далеко),кунсткамера-эт вообще отдельная тема...все ли выдержат?Музеи-очередь с ночи занимать?

Посмотреть Питер за 4 дня нереально, можно только начать это делать :)
Жить лучше в центре недалеко от Невского, тк всегда можно быстренько заскочить "домой" передохнуть и продолжить осмотр.
Есть много минигостиниц которые по сути переделанные коммуналки.
кстати какой бюджет на жилье планируется?

Планировать нужно от режима работы музеев которые хочется посетить,
- эрмитаж , что там рассказвать вроде не нужно
- кунскамера по сути исторический музей,а заспиртрованные артефакты там только один зал
- русский музей тоже все понятно , сам к сожалению не был но хочу
...
тк в них попасть можно только когда они работают а гулять по городу можно в любое время.
Планировать больше одного музей в день не стоит. Я например в эрмитаже за полдня только до второго этажа поднялся :(

По городу прогуляться стоит везде
-невский и все что вокруг него
-спас на крови
-казанский
-исакий
-медный всадник
-летний сад (хотя если честно после реконструкции впечатление от него неоднозначное)
-дворцовая площадь
-петропавловская крепость
-стрелка васильевского острова, растральные колонны
-аврора
-смольный (специально ехать туда не стоит, можно глянуть с обзорной на автобусе)
-новая голландия (не стоит вестись на громкое название, тк по сути это промзона которую вроде только собираются облагородить) ...
...

чтобы дать отдохнуть ногам примерно час, можно проехаться:
-на обзорную экскурсию автобусом от гостиного двора
-на лодочке по каналам, причем имеенно по каналам на небольшой лодке, главное чтобы экскурсовод попался хороший.
-эксурсия по большой Неве тоже можно но по моему не так интересно

По пригородам можно съездить:
- Павловск
- Царское село
- Петергоф (но только если работают фонтаны)
В пригороды лучше ехать с экскурсиями тк год ещё и по пути рассказывает и там без проблем с экскурсиями попадете в музеи.
Исключение Перергоф, там нужно просто гулять целый день

Постараться заранее почитать инфу, чтобы смотреть понимая, что это.
В свое время совпало, что я часто ездил в питер и журнал вокруг света печатал серию статей к 300 летию
От закладки и до современности. Если есть желание тоже можно заранее почитать
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/434/
в остальных номерах продолжение.

Ещё у них же в плаймаркете есть аудиогиды
http://gps.vokrugsveta.ru/list/
можно либо или заранее послушать или использовать их при прогулке

как то так...
есть вопросы отвечу.
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
Если кто соберется ехать в Питер на машине, помните, трасса М-10 Москва-Питер - это АДЪ!
Это 600 км сплошной вялотекущей пробки. От Москвы до Клина - это как утром от 1-й Дачной до Сенного.
Дальше более-менее, затем трехчасовая пробка - Вышний Волочек. Затем унылая двухполоска в колдобинах, холмы, деревни, светофоры и знаки "40" и очередная фура перед вами, обгонять которую бессмысленно - они до горизонта.
От Новгорода Великого до Тосно почти отлично (чередующиеся полосы обгона), и потом вновь сплошная пробка до Питера.
Я прошел за 12 часов, это время меньше среднего.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Если кто соберется ехать в Питер на машине, помните, трасса М-10 Москва-Питер - это АДЪ!
Это 600 км сплошной вялотекущей пробки. От Москвы до Клина - это как утром от 1-й Дачной до Сенного.
Дальше более-менее, затем трехчасовая пробка - Вышний Волочек. Затем унылая двухполоска в колдобинах, холмы, деревни, светофоры и знаки "40" и очередная фура перед вами, обгонять которую бессмысленно - они до горизонта.
От Новгорода Великого до Тосно почти отлично (чередующиеся полосы обгона), и потом вновь сплошная пробка до Питера.
Я прошел за 12 часов, это время меньше среднего.
А объехать её огородами, даже +100 км возможно?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Если кто соберется ехать в Питер на машине, помните, трасса М-10 Москва-Питер - это АДЪ!
Это 600 км сплошной вялотекущей пробки. От Москвы до Клина - это как утром от 1-й Дачной до Сенного.
Дальше более-менее, затем трехчасовая пробка - Вышний Волочек. Затем унылая двухполоска в колдобинах, холмы, деревни, светофоры и знаки "40" и очередная фура перед вами, обгонять которую бессмысленно - они до горизонта.
От Новгорода Великого до Тосно почти отлично (чередующиеся полосы обгона), и потом вновь сплошная пробка до Питера.
Я прошел за 12 часов, это время меньше среднего.
а вы сами-то давно ездили по м-10? ибо ничего подобного в январе этого года лично мы не видели и не испытали:)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
По пригородам можно съездить:
- Павловск
- Царское село
- Петергоф (но только если работают фонтаны)
В пригороды лучше ехать с экскурсиями тк год ещё и по пути рассказывает и там без проблем с экскурсиями попадете в музеи.
Исключение Перергоф, там нужно просто гулять целый день
А был кто-нить в майские там? Мне кажется, что это все-таки не самое лучшее время для дворцов. Не зря тот же Екатерининский дворец называется именно летней резиденцией монархов. То есть они наверняка и так восхитят и в какое-то перманентное ощущение восторга введут, но как-то не вяжется у меня слово "роскошный" с лысыми деревьями). И потом, когда время ограничено 4 днями (вероятно, включая дни приезда и отъезда), надо понимать, что 2 из них полностью будут потрачены на дворцы.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Вот если честно... Не впечатлили картинки... Надеюсь при личном посещении впечатления изменяются.
Фото просто не самые лучшие представлены...а вот впечаление однозначно будет на позитивном уровне. Как помню только попал-Невский проспект: одни сплошные исторические здания, вдоль канала расписной Спас на крови-просто изумительно, тут за углом киногерои Дукалис и Ларин очередные съемки...Сразу понимаешь-вот он Питер) Открытие сезона фонтанов тоже целое представление! На Эрмитаж два дня не хватило обойти (благо бесплатно посещение было для меня, как впрочем и многие другие экскурсионные метки) Да и просто было интересно вечером прогуляться пешочком от Литейного куда нибудь в центр поужинать)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вы не шутите? Шапка,перчатки?Я смотрю есть ли в квартирах кондюшн)).
http://www.gismeteo.ru/diary/4079/2013/5/ можно посмотреть погоду в нужные дни в прошлые годы, явно не жара.

А про Исакиевский говорят,что всю полноту ощущений не испытаешь от Питера не поднявшись на него.
Ну, чего-то такого, из ряда вон там нет, мне кажется:





Но сверху же всегда все видится немного иначе, тем такие места и интересны. И еще для меня лично плюс заключается в том, что в местах скопления туристов всегда возникает желание всех немного отодвинуть) и остаться одному. А обзорные площадки как раз такую иллюзию эксклюзивного просмотра предоставляют: ты встал к перилам и все остальные остались где-то там, позади).

Ну а потом, насколько я понимаю, в исторической части ведь особо и нет высоких точек, так что где еще, как не там, эту возможность использовать?
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Собираемся на майские в Питер,просьба "бывалых" подсказать что лучше ,по Вашему мнению, успеть посмотреть.И где остановиться-хостел,квартира,ещё варианты...
Вам нужно определиться, чего вы сами хотите увидеть. Дворцы, музеи, архитектурные шедевры, исторические памятники... Что поставите во главу угла? Если не знаете, если в Питер поедете впервые, то однозначно:
1) Прогуляться по Невскому от Московского вокзала до Зимнего дворца
2) Походить по району от Новой Голландии до Зимней канавки
3) Экскурсия по каналам Петербурга (желательно сделать это в первый день, потом поймете почему)
4) Петропавловская крепость
5) Аврора
6) Петергоф (добираться на ракете с Дворцовой набережной)
7) Пушкин
Это за 4 дня можно успеть. :148:На развод мостов сходить. Конечно, погода может внести свои коррективы. Тогда можно включить посещение музеев и дворцов.
Еще я бы порекомендовал сесть на 10 троллейбус и проехать от начальной остановки до конечной. Выйти на конечной к Финскому заливу. Ну и обратно, когда нагуляетесь. Жилье выбирайте не дальше Обводного канала и не на Петроградской стороне. Там полно мини-гостиниц.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Вы не шутите? Шапка,перчатки?Я смотрю есть ли в квартирах кондюшн)).
Нет конечно!
океанариум там тоже ничего,
http://www.planeta-neptun.ru/usr/image/share/wallpapers/big/wlpaper10_768.jpg
но специально за ним туда обычно не ездят)
nunah я был, мне тоже понравился.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А был кто-нить в майские там? Мне кажется, что это все-таки не самое лучшее время для дворцов. Не зря тот же Екатерининский дворец называется именно летней резиденцией монархов. То есть они наверняка и так восхитят и в какое-то перманентное ощущение восторга введут, но как-то не вяжется у меня слово "роскошный" с лысыми деревьями). И потом, когда время ограничено 4 днями (вероятно, включая дни приезда и отъезда), надо понимать, что 2 из них полностью будут потрачены на дворцы.
В парковом ансамбле у Екатерининского много газонов и цветной гальки, а также кустов, которые уже должны быть с листьями к тому времени. Ну и сам дворец внутри просто обалденный, особенно Большой зал. Во дворце снимали множество фильмов, тот же Узник замка Иф, так что можно походить посмотреть интерьеры - Картинный зал, наверное, всем знаком. Ну и Янтарная комната до кучи.
Если поехать с утра, то можно успеть пройти по дворцу до обеда, и в принципе часа в 4 уже быть в Питере и пойти еще куда-нибудь. Хоть по тем же каналам покататься.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А был кто-нить в майские там? Мне кажется, что это все-таки не самое лучшее время для дворцов. Не зря тот же Екатерининский дворец называется именно летней резиденцией монархов. То есть они наверняка и так восхитят и в какое-то перманентное ощущение восторга введут, но как-то не вяжется у меня слово "роскошный" с лысыми деревьями). И потом, когда время ограничено 4 днями (вероятно, включая дни приезда и отъезда), надо понимать, что 2 из них полностью будут потрачены на дворцы.
Ольга, а вам как Питер?
 
Верх Низ