Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
Л

Лайм

Guest
Клео,ну так вот скажи Вам Питер,первые три ассоциации(в плане достопримечательностей)?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
в Петергоф лучше всего по воде добираться, минут 40 всего. оттуда можно на маршрутке до метро, их там полно
Метеоры отходят от Дворцовой каждые полчаса вроде
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я бы выбрала 1 день петергоф, 1 день царское село, 1 день эрмитаж и погулять по центру+ исаакий, 1 день юсуповский и водная экскурсия по городу.
в инете на сайтах надо уточнить график работы музеев, у них есть выходные
 
Л

Лайм

Guest
нет. Просто этим нужно сейчас заняться. Я на прошлые майские поздно очухалась, не получилось съездить. Сейчас ещё можно успеть взять бронь даже по телефону. Без предоплаты. Ну по крайней мере у меня на этот Новый год сначала Эстония намечалась, а уже потом Питер, по звонку номер забронировали и сказали когда оплатить и ещё раз перезвонить. Но есть же букинг и гугл!:)
Даже когда я нашла другое более удобное нам жилье, эту же бронь сняла по звонку, и по звонку же договорилась о другом жилье. Последнее оплатила через неделю и все получилось. и это на НГ, я думала, в центре уже все занято будет!
Букинг-хостелы и гостиницы,авито-квартиры,но там когда просишь прислать реальное фото квартир,заминки непонятные...Т.е. можешь приехать,реально, в клоповник.Предоплата на хз чью карту меня тоже не привлекает.Вообщем думки пока..
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео,ну так вот скажи Вам Питер,первые три ассоциации(в плане достопримечательностей)?
Смоленское кладбище (часовня Ксении Петербургской), это не достопримечательность, хотя памятники там таких годов стоят, и Арина Родионовна, няня Пушкина похоронена.
Петропавловский собор
Эрмитаж
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Парк аттракционов в мае работает?Фонтаны?Про одежду вообще в тему,хотелось бы налегке поехать(в смысле без громоздкого багажа),поэтому с обувью то понятно,удобная,плоская,а вот майка или пальто,вот в чём вопрос).

В Петергофе я был 9 мая, фонтаны работали второй день, так что повезло очень. парк аттракционов работал, но я приехал туда поздно, работал только на выход уже, в следующий раз обязательно. Про одежду: был на майские 2 года назад- тоже налегке поехали:derisive:, пришлось покупать шапки, перчатки, да и шарф я теперь питерский ношу_) Было бы нормально, но Питер такой город, спроектирован так, что весь продувается насквозь, поэтому там даже летом не жарко.
 
Л

Лайм

Guest
я бы выбрала 1 день петергоф, 1 день царское село, 1 день эрмитаж и погулять по центру+ исаакий, 1 день юсуповский и водная экскурсия по городу.
в инете на сайтах надо уточнить график работы музеев, у них есть выходные
Сеньк ю вери мач)).ПАсиб большое.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
фонтаны в этом году вроде 17 мая запускают в петергофе
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Лайм, мой вам совет, хотите театры или балеты, ну такие вот культурные развлечения, билеты покупать сейчас по интернету!
мы на НГ не купили, а по прибытию уже захотелось посетить, даже в театр Райкина Эстрады на 31 декабря детское представление все было раскуплено!
в Мариинке было 1 место на 30 декабря на Щелкунчика:)
и зоопарк ещё в Питере хвалят.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
в Петергоф лучше всего по воде добираться, минут 40 всего. оттуда можно на маршрутке до метро, их там полно
Метеоры отходят от Дворцовой каждые полчаса вроде
Оль, а метро там летом тоже только до 11 вечера?)
 
Л

Лайм

Guest
В Петергофе я был 9 мая, фонтаны работали второй день, так что повезло очень. парк аттракционов работал, но я приехал туда поздно, работал только на выход уже, в следующий раз обязательно. Про одежду: был на майские 2 года назад- тоже налегке поехали:derisive:, пришлось покупать шапки, перчатки, да и шарф я теперь питерский ношу_) Было бы нормально, но Питер такой город, спроектирован так, что весь продувается насквозь, поэтому там даже летом не жарко.
Вы не шутите? Шапка,перчатки?Я смотрю есть ли в квартирах кондюшн)).
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
есть ещё в Питере экскурсии по крышам, но мы на такой трэш не решились)
на Исакий поднимались, впечатлений нет (лично у меня)
от самого Исакия в восторге как от архитектурного чуда. :)
 
Л

Лайм

Guest
есть ещё в Питере экскурсии по крышам, но мы на такой трэш не решились)
на Исакий поднимались, впечатлений нет (лично у меня)
от самого Исакия в восторге как от архитектурного чуда. :)
А я хочу по крышам)). А про Исакиевский говорят,что всю полноту ощущений не испытаешь от Питера не поднявшись на него.Я вообще хочу вместить невместимое за 4 дня. Готова не досыпать,приехать с мозолями,но максимум лицезреть.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
океанариум там тоже ничего,
http://www.planeta-neptun.ru/usr/image/share/wallpapers/big/wlpaper10_768.jpg
но специально за ним туда обычно не ездят)
Зоологический музей, Аврора
я в Зоо не попала(((
и до сих пор себя корю ,что не изучила хоть примерно историю Эрмитажа, сейчас по интернету рассматриваю фарфор Виноградова. Жаль, что не купила ещё что-нибудь на память о часах-павлине.
Привезла себе бюстик Николая Второго, тарелку большую, магнитики с картинами из Эрмитажа и Русского Музея.
в Эрмитаже изделия из малахита своей ценой поражают.
и кстати, аудиогиды категорически скачать! Хотя в Эрмитаже аренда всего 250 р. :)
Забавно торгуют у Авроры розовыми ушанками) китайцы скупают и фоткаются в них:pooh_lol:
 
Верх Низ