Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 949
Реакции
1 022
Баллы
113
Да, но ты лишаешься собственного транспортного средства в конечной точке маршрута. В этом случае понятие "удобно" уже не работает

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
Кому что, мне 20 часов за рулем в одну сторону ни разу не удобно.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Can
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Илюха Выборг

Илюха Выборг

Новичок
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
3
Каких камер стационарных или треног?
Вчера проехал всю М-11 камер не видел да и навигатор молчал. Средняя скорость получилась 93, но это с учётом часа езды до платки.
Много ремонта с перекрытием одной полосы и ограничением 60 км/ч.
нашел вот:
камера на м-11.png камера 2.png камера3.png
https://quto.ru/journal/articles/platnaya-trassa-m-11-obrastaet-kamerami-lovushkami.htm
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Посмотрел цены на платные дороги, сравнил с ценами на поезд и самолёт. И сделал вывод, что выгоднее и удобнее всего лететь на самолёте.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Полностью согласен, самолет самая халява. Но мы в Питер переехали и пришлось машину перегонять, а чтобы не напрягаться, отдали денег за платную дорогу. Если сравнить с самолетом, я на тачку потратил 6к на дизель и 2,8к на платную дорогу, итого 8800 рублей, ну возможно, еще штрафы будут, хз. По самолету: такси туда обратно по рублю, плюс минус, самолет 3,5 - 4,5 тысячи в зависимости от дня и багажа, мне вот на двоих даже машина дешевле обошлась с учетом того, что весь багажник был забит вещами для переезда
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 949
Реакции
1 022
Баллы
113
Так а при чем тут тогда цены на платные дороги?
Ну вопрос экономии тоже решает. Если ехать в ближайшее время, то без вариантов самолёт из за экономии времени. А вот в сентябре собираюсь, будет отпуск, времени будет валом, поэтому и просчитывал на 2, может быть 3 человека. На 3 уже дешевле на машине.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 949
Реакции
1 022
Баллы
113
Так а при чем тут тогда цены на платные дороги?
Ну и плюс я не очень хорошо переношу длинные поездки, поэтому все равно склоняюсь к самолету))

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 479
Реакции
1 605
Баллы
113
Ещё один плюс в плане поездки на авто в Питер - это возможность заехать в Торжок.
Крутое место.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
Ещё один плюс в плане поездки на авто в Питер - это возможность заехать в Торжок.
Крутое место.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
Да и вообще свобода передвижения в Спб и окраинах. Кронштадт, Пушкин и Павловск, Петергоф, Шлиссельбург и пр.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я в целом не представляю, как можно взять все нужные вещи с собой в путешествие.
И к тому же, многим нравятся автопутешествия)
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28

Вложения

  • 1623871303245..jpg
    1623871303245..jpg
    3,1 МБ · Просмотры: 25
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
А вот в Саратов ездили на автомобиле, меньше дней и вещей больше)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Кому то интересно на автомобиле, кому то на самолёте, кто-то фанат жд.
У каждого вида путешествий можно найти свои минусы и плюсы.

Например на майские летал в Москву на юбилей к друзьям, так получалось быстрее, хотя и дороже.
А вот в Саратов ездил на автомобиле - просто потому что так мне удобнее, да и сама поездка по сути это уже как часть отдыха.
На поезде тоже пробовал кататься по маршруту Саратов Петербург - чуть не сдох со скуки. По мне это худший вариант. С другой стороны, это самый дешёвый вариант.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
Кому то интересно на автомобиле, кому то на самолёте, кто-то фанат жд.
У каждого вида путешествий можно найти свои минусы и плюсы.

Например на майские летал в Москву на юбилей к друзьям, так получалось быстрее, хотя и дороже.
А вот в Саратов ездил на автомобиле - просто потому что так мне удобнее, да и сама поездка по сути это уже как часть отдыха.
На поезде тоже пробовал кататься по маршруту Саратов Петербург - чуть не сдох со скуки. По мне это худший вариант. С другой стороны, это самый дешёвый вариант.
Дороже/дешевле зависит от количества человек. Одному из спб в мск выходит дешевле ржд/самолет/авто(по м11 если ехать) . Если больше человек, то экономика совсем другая. На НГ ржд до Саратова на 4х вышло сопоставимо по цене с самолетом, поэтому выбрали второе. Скоро поедем тем же составом на авто в Саратов, да дешевле, но значительно дольше.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
Санкт-Петербург - Саратов.
Выезд 26.06 в 9.30 утра. Поездка планировалось максимально по платным дорогам
М11. Машин нет, скорость пробовал от 130 до 160. Остановился на комфортных для себя 140кмч. На объездной Твери дозаправка.
М10. Т.к с м11 ещё нет съезда на цкад, то пришлось уйти на м10 и с него уже заезжать. Сразу вспомнилось, как раньше ездили по м10 до СПб: деревни, светофоры, переходы, пробки.
ЦКАД: 200км до съезда на м4. Скорость 130, машин нет, несколько сужений из-за установки звуковых щитов.
М4. Ощутимо больше трафик. Фуры обгоняющие друг друга выбешивали. Скорость 130-150. На бесплатных участках сбрасывал только перед камерами. За камерами следил по якартам и приложению антирадар.
Заранее забронировали отель в Богородицке, но по дороге решили доехать до Ельца. К сожалению переночевать негде и остановились в отеле. Перед сном посмотрели фаершоу и салют - местные выпускной отмечали в ресторане при отеле.
День 2. Старт в 8 утра.
Мои все решили поспать немного и я спокойно еду по М4 до Воронежа. Ухожу на Борисоглебск. Машин не много, но поражает количество грузовичков КБ. Они прям караванами идут. Режим езды становится более рваным, контроль камер как прежде по телефону, скорость 110-130.
Дорога с обгонами напрягает намного больше, чем по платнику. Добираемся до Балашова и валим. Дорога неплохая, есть ремонты либо знаки, что ремонты, но деятельности нет. Телефон не показывает камер на всем протяжении, скорость 130-140.
Лысые горы. Ремонт масштабный, 2 реверса проскочили ходом, на одном встряли. Потеряли минут 20
До Саратова непонятный участок, где практически везде обгон запрещен, но местные спокойно обгоняют через сплошную. Мы не местные ( 178 регион ) и не торопимся. Чувствуется усталость уже.
В 17.00 (по Москве) въезжаем в Саратов. Нужно ещё добраться до Энгельса, поэтому едем через город. Движение в Саратове это отдельная история.
Итого: расстояние до Саратова 1800км, время в пути 19 часов, проезд по платным дорогам с транспондером 3000р, бензин 7500р (примерно).

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Крайний раз попали в пробку на съезде с МКАД в половине первого ночи, теперь Москву или в три ночи проезжать будем или через ЦКАД.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Через час стартую в Санкт-Петербург. Обещали хорошие грибные места, чудную самогонку и отличную компанию. Если кому будет интересно как проехал, то по возвращению напишу.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Через час стартую в Санкт-Петербург. Обещали хорошие грибные места, чудную самогонку и отличную компанию. Если кому будет интересно как проехал, то по возвращению напишу.
Напиши.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Верх Низ