Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
в казани давно был? там пешеходов за сто метров пропускают. урны по городу натыкану. кирова наша от бауманки далека как нептун от солнца. транспорт ходит по расписанию. дороги почему то есть. да, камер понатыкали, но так не нарушай и всё норм. и город чистый. и бизнес в наглую не отжимали.
я там был и бываю часто. и был ив 90- и начало 2000-х. и в 2010 году когда вообще приход пошел...
и знаю тему. и как все это у них построилось и выстроилось знаю то же.
ну и жители молодцы -в саратове такое невозможно...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ну не Аллах конечно, он больше Чёчней занят был, там доходы от нефти осели в бюджет местный и за дерзкое воровство у "семьи" в лес увозили.
ну уговорил -почитай за договор с татарстаном от 97 года алконавта. его продлевали тайком недавно..
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
я там был и бываю часто. и был ив 90- и начало 2000-х. и в 2010 году когда вообще приход пошел...
и знаю тему. и как все это у них построилось и выстроилось знаю то же.
ну и жители молодцы -в саратове такое невозможно...

Это началось в феврале 1994 года, после подписания договора о разграничении полномочий между органами власти России и Татарстана. Договор предусматривал особые условия вхождения республики в Российскую Федерацию. И точка.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Это началось в феврале 1994 года, после подписания договора о разграничении полномочий между органами власти России и Татарстана. Договор предусматривал особые условия вхождения республики в Российскую Федерацию. И точка.
а особые условия ты знаешь какие были?
и настоящий подъем начался с 2004-2005 годов....потом начались бесконенчые все оллимпиады\универсиады\саммиты\форумы и чемпионаты там...на средства фед. бюджета.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 836
Реакции
2 339
Баллы
113
в казани давно был? там пешеходов за сто метров пропускают. урны по городу натыкану. кирова наша от бауманки далека как нептун от солнца. транспорт ходит по расписанию. дороги почему то есть. да, камер понатыкали, но так не нарушай и всё норм. и город чистый. и бизнес в наглую не отжимали.
Это все от присутствия бизнеса. Чем больше бизнеса в регионе, тем больше денег на развитие.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Это все от присутствия бизнеса. Чем больше бизнеса в регионе, тем больше денег на развитие.
Это уже позднее все пошло ....и сейчас идет по накатанной, но старт был исскуственный и наглый.
В отдельные годы до 50% не возвращали налогов в фед. бюджет.
Сейчас задолженность перед фед .центром самая большая в поволжье среди субъектов. При этом они могут споконйо все отдавать..но не отдают...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Договор был правильный. Этим они спасли своё от разграбления. Как и Якутия. И Башкирия. И вся татарская промышленность, если взять цифры 90-х всё так же на плаву. И почему то ни вертолётный, ни авиационный там не сочли убыточным и не прикрыли. И КАИ до сих пор учит. И в НИИ торговых центров не понастроили. И по области сотня молкомбинатов и мелких производств. Что не так то?!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 836
Реакции
2 339
Баллы
113
В результате опроса на Взгляде, лучшем губером читатели признали Аяцкова.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Договор был правильный. Этим они спасли своё от разграбления. Как и Якутия. И Башкирия. И вся татарская промышленность, если взять цифры 90-х всё так же на плаву. И почему то ни вертолётный, ни авиационный там не сочли убыточным и не прикрыли. И КАИ до сих пор учит. И в НИИ торговых центров не понастроили. И по области сотня молкомбинатов и мелких производств. Что не так то?!
давай про САЗ отдельно...они (татары и не только) там тоже постарались в его грабеже...
про татарию я тебе ответил ранее. в 90-е почти полная автономность с посыланием нахер фед. власти.
налоги метсного бюджета не возвращали фед. центру. В 2005-2010-х уж не знаю может опять пролоббировали в фед. центре, но все крупные события и спортивные и прочие мероприятия проводятся там....это татарское лобби .
А сейчас и лоббировать не надо-мотивировка простая -есть инфраструктура и опыт..
Так что давайте за Володина и его культ не будем....он делает хоть что то. В честной борьбе за развитие Саратов уже проиграл на старте-не перейдя в 90-х с промышленных\военных рельсов в рыночную экономику....все развалили и разворовали и скупили чужие с подмахивания местной власти.
Начинать с чистого листа уже поздно и бестолку. Так что ограниченная "национализация" и деприватизация объектов и земли из 90-х по мне во благо.
 
Последнее редактирование:
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ну а на какое она благо? вчера текло бабло к условному Васе, который был кореш бывшего, а сейчас потечёт Пете, который кореш нынешнего. в итоге кинут Васю, который в итоге кинет тех, кто под ним. а кончится это пулей в чьей нить башке. по чикуновски.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ну а на какое она благо? вчера текло бабло к условному Васе, который был кореш бывшего, а сейчас потечёт Пете, который кореш нынешнего. в итоге кинут Васю, который в итоге кинет тех, кто под ним. а кончится это пулей в чьей нить башке. по чикуновски.
паша и дима ранее ,столько, сколько слава, бабла не тянули с фед .центра в Саратов. пиписька была коротковата..
а распил есть везде даже в святой татарии...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
паша и дима ранее ,столько, сколько слава, бабла не тянули с фед .центра в Саратов. пиписька была коротковата..
а распил есть везде даже в святой татарии...

в цифрах да, тянут много. результат то где, ещё раз спрошу? после Аяцкого (с большой буквы) - я два или три раза в год хожу в Парк Победы. Он есть, вот он. Это круто, Карл, даже немцы и москвичи, которых я туда водил немного в афиге от него, тем более на фоне всего остального. Где оно это вливание нынешнее? Мне не надо смотреть на красивый саратов в инсте у исаева, я хочу вживую это видеть.
 
  • Like
Реакции: Frol
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Даже стелла Д.Ф. на въезде в область смотрелась (и смотриться кое где ещё) как то по губернски и по барски, а после ипатова и радаева что останется?! Дождь прошел и нет их заслуг, смыло.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
в цифрах да, тянут много. результат то где, ещё раз спрошу? после Аяцкого (с большой буквы) - я два или три раза в год хожу в Парк Победы. Он есть, вот он. Это круто, Карл, даже немцы и москвичи, которых я туда водил немного в афиге от него, тем более на фоне всего остального. Где оно это вливание нынешнее? Мне не надо смотреть на красивый саратов в инсте у исаева, я хочу вживую это видеть.
результат где? вот все что обновляется тот же асфальт и в городе и в области (особенно) хоть и херово, но он обновляется..
куча участков трасс области передано в фед. ведомство. и подчинение. В той же самарской области дороги хуже наших теперь.
Да если не эти деньги и средства мы бы сейчас в такой жопе сидели......потому что нет ничего...
Нижневолжский атводор вернули в Саратов из Пензы, куда он попал при воровстве Аяцкова и Джлавяна и как потом пензяки себе настроили развязок в Пензе пока в Саратове дыры на дорогах латали.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 836
Реакции
2 339
Баллы
113
Даже стелла Д.Ф. на въезде в область смотрелась (и смотриться кое где ещё) как то по губернски и по барски, а после ипатова и радаева что останется?! Дождь прошел и нет их заслуг, смыло.
А какие могут быть их заслуги, ливневки не они строили это наследие СССР. Я еще в далеком 89г "плавал" под мостом на ВСО.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Смешно. Давай свечку поставим ему, что зерно 3-го сорта уродилось и рыба отнерестилась.
 
Верх Низ