Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
да почему. в нынешних реалиях это единственный способ остаться при своих, особенно когда видишь, что завтра можно остаться ни с чем..
перевирать не стоит-в статье человек очень хорошо все объясняет-настоящий бизнесмен, а не типичный саратовские барыганы-новориши. Поэтому и 30+лет в деле....а не схлопнулся в 2008\2014\2020....со словами "путин опять виноват")
формат больших гостиниц действительно умер в провинции. рулят маленькие.

«На продаже у меня стоит всё и всегда, сколько бы бизнеса у меня не было с 1989 года. Поэтому когда мне говорят, продается ли какой-то бизнес, я говорю: «Да, вопрос цены». Если бы кто-то смотрел в динамике на этот вопрос, то они бы увидели, что в декабре, когда я выставил (гостиницу «Олимпия») на продажу, там была цена 310 миллионов рублей. За 310 миллионов начали между собой покупатели торговаться. Я поднял цену до 410-и, тем более, что ремонт продолжается, переговоры с банками и сетями ведутся. Поставлена такая цена, при которой я, наверное, отдам без торгов.

А то, что я продаю мелкие гостиницы, это переформатирование бизнеса. Это «Богемии» на улице Слонова и проспекте Кирова. Это для меня мелко, я меняю формат. На продаже нет «Пионера» и «Богемии» на Вавилова, которые мне принадлежат. Это более крупные объекты. Это не значит, что формат малых отелей плохой, он есть и хороший. Я считаю его для себя вчерашним днем, но в нем можно работать и получать прибыль», — объяснил отельер.

В последние дни в Саратове, по словам Александра Благодарова, наблюдается очень высокий спрос на номера в сегменте бизнес-отелей. Он связывает это с тем, что сейчас идет ярко выраженный возврат клиентов после пандемии.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
перевирать не стоит-в статье человек очень хорошо все объясняет-настоящий бизнесмен, а не типичный саратовские барыганы-новориши. Поэтому и 30+лет в деле....а не схлопнулся в 2008\2014\2020....со словами "путин опять виноват")
🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 Куда ты лезешь, если ни хрена не знаешь.
 
  • Like
Реакции: Can
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
формат больших гостиниц действительно умер в провинции. рулят маленькие.
скорее сообщите это бизнесмену !! он ведь мелкое все сливает и развивает крупные, прогорит ведь человек !!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Интересно, консультации у KEEPERа стОят дороже, чем у Пивандрия?
 
  • Like
Реакции: Can
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Кипер, ты же не фейк, тебя люди же с форума знают лично. Расскажи, каким бизнесом ты занимаешься и как пережил 2008, 2014 и умудряешься держаться на плаву сейчас?

Ответ "я работаю программистом на дядю" не совсем то, что хотелось бы услышать :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кипер, ты же не фейк, тебя люди же с форума знают лично. Расскажи, каким бизнесом ты занимаешься и как пережил 2008, 2014 и умудряешься держаться на плаву сейчас?

Ответ "я работаю программистом на дядю" не совсем то, что хотелось бы услышать :)
рассказать? да легко -трудовая вот лежит передо мной прислали. теперь электронная..-оформлена в 2003 году. ИНН и СНИСЛ еще раньше т.к. подрабатывал со школы.
Чем только не занимался и кем не работал-главное, что не искал нигде\вокруг проблем кроме как у себя самого. И на митинги-шмитинги и марши безработных не ходил -времени не было.
Начинал с работы на дядю по ремонту и обслуге компов -жил на 10% от объема, что не мешало мне иметь 12-15тыс в 2003-2004 годах.
потом в 2006- 2007 подался в Связной. Там имел до 20-25 тыс рублей в 2007-2008 годах... многие скулящие сейчас работают за эти деньги.
Потом наступил 2008 год. Продажи трубок упали и я подался опять работать на дядю в комп. фирму. Там тоже было не густо и я пошел на госслужбу. Там отработал лет 6 и надоело да и начальник меня немного прокинул. Плюнул и ушел-работать сам на себя. И полгода плавал спокойно и получал не меньше чем на госсслужбе. На госслужбе этой многие всю жизнь работают и десятилетия...потому что имеют выше среднего ЗП для Саратова и боятся это потерять. Поэтому 2\3 сидят и не рыпаются никуда. Работая зачастую по 10-12 часов в день. Потом подался в ИТ сферу . вот и курсирую в этой теме уже лет 8. А дальше как получится.....
И бомбил на машине по вечерам...я занимался много чем) И даже на строит объекте работал у друга)
Главное что меня ни 2008 ни 2014 года не пугают....приспособлюсь ко всему...уже проходил все это.
А вот бардак внутри страны потенциальный и смена власти на марионеток извне и нацистов очень пугают-тк. .эти обстоятельства и меня и моим детям и большинству населения вычеркнут половину жизни....
З\ы я и сейчас занимаюсь 2-3 видами деятельности -основная и несколько подработок.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 672
Реакции
2 315
Баллы
113
Кипер, ты же не фейк, тебя люди же с форума знают лично. Расскажи, каким бизнесом ты занимаешься и как пережил 2008, 2014 и умудряешься держаться на плаву сейчас?

Ответ "я работаю программистом на дядю" не совсем то, что хотелось бы услышать :)
Так он не про себя писал, а про чувака из статьи.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Главное что меня ни 2008 ни 2014 года не пугают....приспособлюсь ко всему...уже проходил все это.
А вот это и есть самое главное, уверен что приспособится. Работа в связном на продаже телефонов - развод лохов на все что только можно. Обслуга компов - аналогичное занятие, но это все при сказках про "жил и не тужил". Если не обувать каждого второго, то получать уже будешь как на госслужбе, а это, я смотрю, уже не понравилось.
Ну хорошо хоть написал, стало немного ясно и про машины, и про квартиры.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А вот это и есть самое главное, уверен что приспособится. Работа в связном на продаже телефонов - развод лохов на все что только можно. Обслуга компов - аналогичное занятие, но это все при сказках про "жил и не тужил". Если не обувать каждого второго, то получать уже будешь как на госслужбе, а это, я смотрю, уже не понравилось.
Ну хорошо хоть написал, стало немного ясно и про машины, и про квартиры.
что тебе стало понятно клоун? обували там продавцы точнее люди сами, как сейчас, брали себе телефоны за свою годовую зарплату я не был продавцом, я в интернет магазине в отделе логистики работал. Продаваны там реально по 50-60 тогда заколачивали тока в путь -в кубах центрвых точно ( "Связной3")
Какие машины и квартиры?) ты меня олигархом чтоли возомнил?) да я беднее 30% жителей города....судя по домам\квартирам и машинам....А если для вас это богатства, то это ваши проблемы-работайте и зарабатывайте. У меня куча друзей в МСК уехало и по 200-250 имеют как с куста.
З\ы и на госслужбе я тоже получал хорошо. Иначе меня там не было бы через полгода..Госсулжбу надо выбирать правильную...там и сейчас сидят многие по 10-15-20 лет уже. Потому что больше нигде столько не заработают.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Кипер ты несешь просто бредни или вообще не понимаешь ни стоимости денег, ни чего.
25 тыс. в 2008 году чтобы получать нужно было "обуть" половину города.
Клоун это ты, самый настоящий, при этом еще и хамло, которое так и осталось сидеть в "связном".
По всей твоей биографии видно, что тебя прут со всех мест, но по манере общения это видно очень далеко, а сейчас ты на себя работаешь, потому что такое существо не нужно никому.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
+кризисы эт овремя возможностей.
Я брал в Солнечном на этапе 3-4этажа 1-ку с отцом себе первую в 2007 году за 600.
Потом сделал там ремонт тыс за 300. пожил пару лет. И потом ее толкнул на пике цен (в Солнечном как раз куча людей заселялась) в 13 году за 1900).
И приобрел в центре хату на низах рынка.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Начинал с работы на дядю по ремонту и обслуге компов -жил на 10% от объема, что не мешало мне иметь 12-15тыс в 2003-2004 годах.
потом в 2006- 2007 подался в Связной. Там имел до 20-25 тыс рублей в 2007-2008 годах... многие скулящие сейчас работают за эти деньги.
Потом наступил 2008 год. Продажи трубок упали и я подался опять работать на дядю в комп. фирму. Там тоже было не густо и я пошел на госслужбу. Там отработал лет 6 и надоело да и начальник меня немного прокинул. Плюнул и ушел-работать сам на себя. И полгода плавал спокойно и получал не меньше чем на госсслужбе. На госслужбе этой многие всю жизнь работают и десятилетия...потому что имеют выше среднего ЗП для Саратова и боятся это потерять. Поэтому 2\3 сидят и не рыпаются никуда. Работая зачастую по 10-12 часов в день. Потом подался в ИТ сферу . вот и курсирую в этой теме уже лет 8. А дальше как получится.....
И бомбил на машине по вечерам...я занимался много чем) И даже на строит объекте работал у друга)
Главное что меня ни 2008 ни 2014 года не пугают....приспособлюсь ко всему...уже проходил все это.
А вот бардак внутри страны потенциальный и смена власти на марионеток извне и нацистов очень пугают-тк. .эти обстоятельства и меня и моим детям и большинству населения вычеркнут половину жизни....
З\ы я и сейчас занимаюсь 2-3 видами деятельности -основная и несколько подработок.
Многое объясняет
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кипер ты несешь просто бредни или вообще не понимаешь ни стоимости денег, ни чего.
25 тыс. в 2008 году чтобы получать нужно было "обуть" половину города.
Клоун это ты, самый настоящий, при этом еще и хамло, которое так и осталось сидеть в "связном".
По всей твоей биографии видно, что тебя прут со всех мест, но по манере общения это видно очень далеко, а сейчас ты на себя работаешь, потому что такое существо не нужно никому.
я тебе еще раз повторяю в 2007 году точно (потом ушел) в цнетровых связных младшие продаваны спокойно зашибали 20-25. старшие под 50. управляющий точкой еще больше. Там куча было акций и премиальных от нокии\мегафонов и прочих...за выполнение планов по трубам\подключениям.
бугагага посмеялся-плачь тут дальше и сиди в своей дыре и мычи на свое болото.
И я всегда! из всех рабочих мест! уходил сам по собственному))) клоун) и меня всегда пытались удержать.
Существо как раз ты, никчемное и никому не нужное...с товарищами своими кроме как срать на форуме и выть на луну ничего и не умеете больше....И какие бы перетурбации не произойдут в стране, которые вы ждете и надеетесь на них, вы так и останетесь подобными существами.
 
Последнее редактирование:
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
это тебе не в 90-е в банк сесть и бабки зашибать да? скаюшка) ты же мечтаешь об этом своем времени...когда ты зашибал миллионы...
Нет, малыш, я об этом не мечтаю. И тебе не советую. Такие как ты в то время долго не пестели.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
и меня всегда пытались удержать.
по вечерам перед сном себе рассказываешь ?
Что-то мне кажется ничего у тебя вообще нет, все остальное влажные мечты или шизофрения.
Потому что таких людей даже в самых опущенных конторах дальше дворника не берут.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
по вечерам перед сном себе рассказываешь ?
Что-то мне кажется ничего у тебя вообще нет, все остальное влажные мечты или шизофрения.
Потому что таких людей даже в самых опущенных конторах дальше дворника не берут.
сам полечи свое шизо.
нет ничего нищий я) по меркам города -я это и не скрываю)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нет, малыш, я об этом не мечтаю. И тебе не советую. Такие как ты в то время долго не пестели.
да ты я смотрю пахан тут из 90-х такой сякой нарисовался?....что же ты бухтишь на форуме постоянно и каждый день?...фраерам это не положено...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
да ты я смотрю пахан тут из 90-х такой сякой нарисовался?....что же ты бухтишь на форуме постоянно и каждый день?...фраерам это не положено...
Знатно ты паханов определяешь. Нет, я не пахан, я просто жил и работал в то время, в отличии от тебя.
 
Верх Низ