Саратов - Волгоград

  • Автор темы Шалун
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
вниз по карте из Саратова.... на Камышин :D
 
OP
Ш

Шалун

Участник
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
16
в субботу ездил в Волгоград...
Туман дикий, но не это самое страшное...

Более 50 процентов машин из 34 региона в тумане едут вообще без света (габариты, ближний)...
Интересно они экономят?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
г.Волгоград плохой город... там всегда странности всякие происходят....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
кстати кажись расширять трассу нашу собрались. едня ездил с отцом в Синенькие, дык тама обочену равняли а к некоторых места грунта навезли.... кажись второй ряд делать надумали... былобы прекрасно
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
В этом году кто ездил? Как дорога?

Хочу 9-го туда прокатнуться на праздничек. Чего там посмотреть стоящего есть? Мамаев курган - само собой. Ради него и еду.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
представь что там будет твориться девятого мая. имхо не стоит на подобные праздники туда суваться.
 
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Ездил 2 недели назад, но не своим ходом, а на скоростной электричке.
Есть свои прелести - 1 класс за 320 руб.
6 часов под пиво и телевизор прошли незаметно.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
В этом году кто ездил? Как дорога?

Хочу 9-го туда прокатнуться на праздничек. Чего там посмотреть стоящего есть? Мамаев курган - само собой. Ради него и еду.

Ездил в последнюю неделю апреля.
Как и обычно 3,5-4 часа ходу, но...
В районе Оленьего и перед Волгоградом как и было и все остальное как и было, а между границей областей и Камышином появился участок ПОЛНЫЙ П...Ц. Несколько километров дороги практически нет. Все в ямах как после бомбежки, на обочинах колеи чуть не полметра глубиной... В общем жуть...
 
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
В этом году кто ездил? Как дорога?

Ездил на первомайские праздники, по Саратовской области дорога хорошая, есть абсолютно новые участки, недоезжая до камышина есть участок километра два - три - даже камазы по обочине объезжают :), а так в общем нормально за 4 часа доехал.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ездил 9-го. В Саратовской области дорога хорошая, знаков почти нет, менты часто.
Как только въехал в Волгоградскую область, асфальт начался мелкозернистый, очень ровный. Гремучая зубилка поехала намного тише,комфортнее и быстрее. Но так было только на границе областей, километров 20-30. Потом дорога пошла намного хуже Саратовской. Как уже сказали, есть участок километров 10, где пришлось ехать на 1-2 передаче, ПО ОБОЧИНЕ.
У Оленьего заипали сотни лежачих полицейских, наделанных через каждые 10 метров.
Волгоградская область тянется намного дольше, вся пестрит знаками 70 и 50, при малейшей неровности дороги. Пара полтинников висит с таблоидом "зона действия 10 км", что сильно напрягает. Еслиб не моргнул редкий встречный, я бы попал на один из них.
Весь асфальт в области крупнозернистый, с сильными изъянами. Моя торпедо ныла и стонала, дрожала и билась в истерике. Из нее даже начали выкручиваться саморезы и падать мне на мокасины! Я прикрутил их на место. Дверь багажника тоже намотала не один километр по резиновым уплотнителям.
Интересно, сколько процентов пути вы едите без нарушения скоростного режима, если доезжаете за 3,5 часа. Я ехал 100-110 туда, знаки превышал не более чем на 19 км/ч, с перерывом на пожрать 20 минут у Камышыно, долетел за 5 с половиной часов.
Обратно ехал 120-135, на хвосте висел иной раз до 150 (чудо, что в этот момент гаишников заслонила фура, и я видел их обескураженные лица только короткий миг), знаки соблюдал мало, кушал 15 минут + минут 15 отдохнул в ментовской хундайке под Саратовом, выслушав на удивление грамотного гайца. Доехал за 5 часов.
 
DK

DK

Новичок
Регистрация
17.06.2006
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Не подскажешь сколько ушло на бензин? Оставался ли на ночь в Волгограде? Если да то где? почем? Куда еще можно сходить в Волгограде кроме Мамаева кургана? Сам собираюсь съездить в начале июля на пару дней.
 
П

Павел А.

Guest
Не подскажешь сколько ушло на бензин? Оставался ли на ночь в Волгограде? Если да то где? почем? Куда еще можно сходить в Волгограде кроме Мамаева кургана? Сам собираюсь съездить в начале июля на пару дней.
Ездил туда 9 мая. Бензина спалил 57 литров 92-го при пробеге 792 км. Ночевал у родственников. Кроме Мамаева кургана рекомендую посетить панораму Сталинградской битвы, очень впечатляет. Находится она чуть повыше набережной в центре.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Не подскажешь сколько ушло на бензин? Оставался ли на ночь в Волгограде? Если да то где? почем? Куда еще можно сходить в Волгограде кроме Мамаева кургана? Сам собираюсь съездить в начале июля на пару дней.
Я езжу на газу, и даже не считаю, скока на него уходит. Считай примерно на 1000 км пробега (по Саратову + межгород + по Волгограду одна улица вдоль всего города длиной 76 км).
Ездил одним днем, в 7 выехал, в 22 вернулся.
Посмотри речной вокзал. На 9 мая там были гонки на катерах. И вообще вот тебе линк:
http://volgograd.info/photo/
выбираешь, что понравилось, и туда прешся )
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А мы вот тока в Ольховке щас были. Есчо не волгоград, но уже и не Камышын. Дороги делают!!!!!!!!!!
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
В Волгограде есь пара - тройка приличных недорогих гостинниц. Одна на Волге, рядом с курганом.

Мы останавливались в МВДшной гостиннице. Старый дом без ремонта, маленькие номера, туалет один на этаж, но пусто тихо и очень дешево.

Кинотеатр у них хороший.

И вообще мне город очень понравился. Чище - факт.
И как раз на9ое мая туда и стоит ехать.. Это у них настоящий праздник. весь город празднует. очень здорово.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
был в 2004 году на 7 ноября

чтобы переночевать рекомендую
ЦАРИЦИНСКАЯ ГОСТИНИЦА. Адрес:, 400074, Волгоградская область, Волгоград г., Баррикадная ул., 1г. Тел.:, (8442) 958393
было довольно прилично и дешевле остальных раза в 3. рублей ~400, кажется

неочень далеко от центра

оттуда можно доехать на троллейбусе до ул. володарского, спуститься по аллее героев
вниз до речного вокзала и от него вдоль волги дойти до панорамы. впринципе там по любой улице идти интересно и приятно :). от панорамы поднимаетесь вверх от волги до площади ленина, ищите там мраморный спуск под землю с надписью "скоростной трамвай. станция площадь ленина" и на этом самом трамвае доезжаете до мамаева кургана.

с мамаева кургана можно вернуться на том же скоростном трамвае, только до гостиницы надо будет доехать на троллейбусе еще несколько остановок, травмай до нее не идет.

пиво и т.п. да и еду тоже лучше брать с собой в волгограде трудно найти особенно поздно вечером, определенный сорт и холодное =) ларьков и магазинов как-то мало, все больше попадаются игровые автоматы и клубы
около мамаева кургана тоже поесть было негде стояли 2 ларька с пирожками и чебуреками :( и все ели их
но если немного потерперь и доехать до конечной трамвая то там будут кафешки и пиццерия
 
S

stnew

Guest
Вопрос для 2rbo!!! Какие цены на газ в Саратовской и Волгоградской областях? Где лучше заправляться газом на трассе Саратов-Волгоград (цена-качество)? Спасибо.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я ездил только один раз, так что могу сказать только что в Волгоградской газ дешевле. Заправлялся три раза где придется. Один раз близ Волгограда заехал в какой-то безлюдный аппендикс с одинокой колонкой, окруженной по всему периметру густыми зарослями деревьев и кустарника, среди которых виднелось ушатанное строение типа М-Ж, только с надписью КАССА. Заправщик лениво спросил, почему я не открутил ему крышку заправочного штуцера, который под бампером. Я конечно не откручивал ничего, но заправляться там точно больше не буду. Кстати там был самый дешевый газ - 8,20. по качеству разницы никакой не заметил.
 
Верх Низ