Саратов - Волгоград

  • Автор темы Шалун
  • Дата начала
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ездил в выходные 100 км от Саратова.
БОльшая часть дороги плохая (как и была всегда), но есть и хорошие участки.
100-120 везде ехать можно.
На всех участках, где обгон запрещен лучше не обгонять, т.к. много ментов (как всегда:smile:). Еще в паре мест стояли с радарами.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Ездил неделю назад ,ментов реально много, хрен обгониш,дорога хреновая в Волгоградской области,но начали делать в некоторых местах,волны убирают.
Прикинул ,что если поеду на море,то через Самойловку будет быстрее и дешевле,ИХМО.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
На всех участках, где обгон запрещен лучше не обгонять, т.к. много ментов (как всегда:smile:). Еще в паре мест стояли с радарами.
Передо мной тащилась фура, дпсов не было, ну я её обогнал. Через километр
меня тормознул гай с большим биноклем и предъявил обгон. Я сказал, что у меня три свидетеля в машине, которые потвердят, что я не обгонял никого. Он сказал, что у него пять свидетелей. Я переспросил: "И все с биноклями?" Гы-гы. Права сразу вернули.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
А я сегодня в 9.00 еду на волгоград , на рыбалку...!
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Съездил я 1 мая в Волгоград. Выехал в 6:00 от пентагона в Саратове, саратов был пуст :))) все видимо спали с похмелья. Трасса - в саратовской области лучше, я бы сказал гораздо лучше чем в волгоградской. После пересечения границы какое-то время она кажется даже лучше, но дальше начинается гребенка, но ям нет. В принципе 120 ехать нормально, а вот быстрее уже руль из рук вылетает. Трасса была почти пустая, ментов практически не было, только в 2-х местах в волгоградской области были замечены автомобили ДПС в кустах и сотрудники с радарами, выглядывающие из этих кустов :)))) Но повезло что предупредили встречные. В 10:30 уже заехал в город, в городе тоже было пусто, бесконечным потом автомобили выезжали из Волгограда, 1 мая все-таки. Сразу поехал на Мамаев Курган, подъехал с проспекта Ленина, на парковке мест было навалом, после осмотра всех достопримечательностей там поехал к дому Павлова, мельнице, сходил в музей и оттуда на выезд, в Саратов, назад так-же ехал 4 часа 30 минут. Вечером уже отмечал 1 мая :)

P.S. В волгограде на машине ездил первый раз, карт никаких с собой не было, ориентироваться там довольно легко, да и местные подскажут куда ехать.
 
П

Павел А.

Guest
Спасибо за информацию. Плохая дорога в Волгоградской области начинается после Камышина или после Дубовки?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Спасибо за информацию. Плохая дорога в Волгоградской области начинается после Камышина или после Дубовки?

Да я бы сказал что особо разница чувствуется после Камышина, но и до Камышина не сахар.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Ездил в Волгоград 1-го мая, выехали из Саратова в 16.00 на Matiz'e через Елшанку. Поездка заняла около 6 часов что туда, и 7 часов обратно, но мы слишком часто останавливались перекусить, справить нужду))) Собственно надеялись, что в Волгоградской области дороги будут лучше, и как подтверждение на границе областей Саратов - Волгоград началась хорошая дорога. Но продлилось радость недолго, ок. 20 км - потом начался ужас, скорость иногда доходила до 20 км/ч - Матиз маленькая машинка, ямки все чувствуются хорошо. Ментов на трассе предостаточно днем, в темное время суток их нет))) встречные заботливо предупреждали фарами, мы собственно отвечали тоже. Ни разу нас не остановили, поскольку в местах ограничения скорости ехали даже медленнее по причине плохой дороги. В Волгограде сразу поехали на Мамаев Курган, было уже 11 ночи, но все равно очень хотелось посмотреть ночью. Позже нашли гостиницу в Спартановке Старт (посоветовал охранник гостиницы Сталинград) - 350 руб сутки с человека. Но воды горячей мы там так и не дождались. На утро поехали опять на Курган, погуляли там, потом на набережную, прогулялись по Аллее Героев и после этого обратно в Саратов в 15.00. Понравился семейный мегамаркет Магнит в Камышине (по типу нашего Метро, только раза в 2-3 меньше) - там купили пиццу свежеприготовленную, очень понравилось. В Саратов добрались в 22.00, попали в жуткий ливень под Камышиным, дорогу даже видно не было, ехали около часа 20 км/ч. Собственно, сделали вывод - в Саратовской области, как ни звучит парадоксально - дороги оказались лучше, правда, не без гиблых участков.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 881
Реакции
344
Баллы
83
кто последний раз ездил в Волгоград, дорога лучше не стала?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
кто последний раз ездил в Волгоград, дорога лучше не стала?

Сведения с прошлой недели:
Дорога на участке Ёрзовка -Камышин как всегда хреновая с любимыми волнами перед Оленьим и Дубовкой. После Камышинна до Красноармейска просто сказка. После Красноармейска до Саратова - так себе , но без выбоин.

Новый личный рекорд поставил: Волгоград - Саратов 3 ч. 10 мин. Ехал с юга.
 
Judge

Judge

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
народ а ктонибудь ездил в Волгоград по левому берегу? по Р226 через Волжский? никто не в курсе как переправа в районе Потемкино работает?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
29 июня ехал на море. До Камышина нормально, потом не дорога, а просто ужас. А еще на саратовскую область гонят.
В итоге до Волгограда тащились почти 5,5 часов, хотя машина позволяла ехать и 150 (после Котельниково иногда разгонялись).
 
П

Павел А.

Guest
29 июня ехал на море. До Камышина нормально, потом не дорога, а просто ужас. А еще на саратовскую область гонят.
В итоге до Волгограда тащились почти 5,5 часов, хотя машина позволяла ехать и 150 (после Котельниково иногда разгонялись).

Не понял... Ехал 28 в Волгоград и 29 обратно, "стиральная доска" пропала, видно, что дорогу ремонтировали, состояние вполне удовлетворительное. Может, не о той дороге речь? И при чём тут Котельниково?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Не понял... Ехал 28 в Волгоград и 29 обратно, "стиральная доска" пропала, видно, что дорогу ремонтировали, состояние вполне удовлетворительное. Может, не о той дороге речь? И при чём тут Котельниково?

Сегодня вернулся в Саратов с моря.
Дорога от Волгограда до Камышина участками нормальная, участками все же по-прежнему плохая. Вся залатанная "ямочным" ремонтом. Зато засад с радарми не боишься, больше 100 - 110 все равно не поедешь. От Камышина до границы Саратовской области (говорю о дороге назад) - хорошая.
С участком от Котельниково сравнил потому, что дальше на юг после Волгограда ехал через Котельниково - Сальск.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
народ а ктонибудь ездил в Волгоград по левому берегу? по Р226 через Волжский? никто не в курсе как переправа в районе Потемкино работает?
Я ездил, паром раз в 2-3 часа ходил, днем. Расписание в этом году - незнаю.
До ровного дорога в отвратительном состоянии, потом нормально. В теме про Эльтон еще может что написано.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Объехать Волгоград

Мошт кто-нить подскажет можно ли не заезжая в сам Волгоград проехать на Сальск?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
уже писали... поиск рулит...
 
Верх Низ