Саратов - Волгоград

  • Автор темы Шалун
  • Дата начала
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Да, всё правильно нарисовал.
Не дрейфь, не заблудишься.
После поворота с трассы, будут дачи, потом крутой поворот(направо), со спуском(справа котеджный посёлок). И дальше прям перед городом, будет "горбатый" мост, сразу после него, развилка Y-образная и пост ГИБДД(слева от тебя), налево на ГЭС и Волжский, прямо Волгоград. Так вот на ней едешь, тупо прямо.
Мимо входа/лестницы на Мамаев курган не проедешь! Будет справа от тебя.

ОК, спасибо. А перед этой развилкой табличек нет никаких, типа на какой-нибудь поселок указатель?
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Вот не думаю я, что вы вообще 9 мая до Мамаева Кургана доедете... Вы представляете, что там будет твориться-то???
Бросайте машину (если вообще в город пустят) и садитесь в скоростной трамвай.

Вот поэтому мы решили в субботу 8-го ехать :) Думаю уже подготовят все места к празднику а народу все равно меньше будет
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
ОК, спасибо. А перед этой развилкой табличек нет никаких, типа на какой-нибудь поселок указатель?

Ты об какой развилке? та что кружочком на твоём рисунке отмечена или про вторую(которую я описАл).
Про которую я писал (Y-образная), она как раз находится где последняя стрелка заканчивается(внизу рисунка).
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Ты об какой развилке? та что кружочком на твоём рисунке отмечена или про вторую(которую я описАл).
Про которую я писал (Y-образная), она как раз находится где последняя стрелка заканчивается(внизу рисунка).

Да я про ту которая в кружочке :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Y образной развилке еще пост ДПС стоит)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Вот не думаю я, что вы вообще 9 мая до Мамаева Кургана доедете... Вы представляете, что там будет твориться-то???
Бросайте машину (если вообще в город пустят) и садитесь в скоростной трамвай.
всё будет нормально, ездили 9ого, у главного входа парковаться гайцы не дают, придется либо проехать дальше, либо не доехать

можно с трассы заехать в Волгоград по "прямому направлению", это будет 2ая продольная, по ней доехать до пр-та Металлургов, сломать налево к 1ой продольной и оказаться в 3х кварталах от Кургана...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
и оказаться в 3х кварталах от Кургана...

3 квартала по Волгоградским меркам(особенно в том районе), это очень далеко.
Можно и по 2- продольной к кургану подъехать, но это сверху будет.
Там 2 парковки есть, красненьким отмечено.
 

Вложения

  • Курган -верх.jpg
    Курган -верх.jpg
    417,1 КБ · Просмотры: 40
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
всё будет нормально, ездили 9ого, у главного входа парковаться гайцы не дают, придется либо проехать дальше, либо не доехать

Мы в свое время тоже ездили 9-го. И тоже проехали курган и без особых проблем нашли где припарковаться.
Но это было не 65 лет Победы. И вообще, отношение было другое, праздник был из ряда обычных. Сейчас статус праздника другой. И народу , соответственно транспорта, гораздо больше.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
дождик(((((((
 
V

VovkaKak

Новичок
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Это с утра ещё изменили прогноз, а то вчера показывал на два дня 8-9 мая сплошняком грозу, дождь или сильный дождь! У нас регион (Волгоград) очень непредсказуем в прогнозах и его лучше смотреть буквально перед выездом!
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Там 2 парковки есть, красненьким отмечено.
Я знаю про эти парковки, пользовался, только тогда смотреть всё приходится в обратном порядке. И из этих парковок только малая доступна для обычных гостей (причем тех, кто с утра по-раньше туда прорвался), на большой построения проходят. Обычно все оставляют машины на парковках 2ой продольной (на картинке там где эмблема Гугла), поворачивать к Кургану после примерно 8 утра проблематично, дядьки с полосатыми палками ругаются.
Но это было не 65 лет Победы. И вообще, отношение было другое, праздник был из ряда обычных. Сейчас статус праздника другой.
да, точно, об этом не подумал...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Недалеко от Волгограда в "Оленье" купили полторалитровую бутылку сгущенки )))))) за 150 р)))))))))))) Там вдоль трассы продают. Мы подумали что ее там производят, потому что ну очень много продавцов стоят. Вот удивились, что на бутылке написано Львовская область. Оказалось в этом селе живут родственники предпринимателя ))))))))))))))))
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Съездили 8-го мая в Волгоград. Торжества шли в самом разгаре, везде цветы, флаги, народу везде полно. Погода была супер. Наверх к самой Стелле Родина-мать не пустили, там устанавливали прожекторы. Так же было огорожено "озеро плача" так по моему оно называется. В остальном везде можно было пройти. В центре на Аллее Героев был митинг и половину аллеи закрыли. Хорошо что я был в Волгограде уже раза 2 и все видел :) Музей Панорама работал.
Тоже заметили море сгущенки в Оленье, но не купили, т.к. в банке Рогачевской сгущенки 400 гр., на 150 руб. можно купить 5 банок, это уже 2 кг.
 
V

VovkaKak

Новичок
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Тоже заметили море сгущенки в Оленье, но не купили, т.к. в банке Рогачевской сгущенки 400 гр., на 150 руб. можно купить 5 банок, это уже 2 кг.
В данном случае литрами надо считать, а не килограммами ;)
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
V

VovkaKak

Новичок
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
но думаю не больше 2-х
Масса нетто 1,8 кг.
Кстати, не знаю как у вас, а у нас дешевле 40 рублей за баночку нет цен - пора ехать к соседям за сгущёнкой :prankster:

PS: У меня на бутылке из Оленьего написано что она из г.Льгов, Курской области.
 
Верх Низ