Сцепление: вопросы выбора и замены

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
И во сколько встаёт тебе замена со всем?
5 000р. Это сцепа + маховик + работа. Но маховик можно проточить за 300р, нафига его за 1500 покупать?! Лично я протачивал на Экспрессе, остался доволен.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А чем они лучше крафта? и стоит ли переплачивать почти вдвойне?

крафт стоит рублей на 500 дешевле люка....

По моим ощущениям, что LuK и Sachs работают четче и понятнее чем крафт... LuK стоял крайним на 9-е у меня (до этого были ВИС и Крафт), сцепа насиловалась беспощадно, единственное что было, один раз перегрел, но прошло 15 минут и сцепа ожила и работала дальше, вплоть до продажи машины... Сейчас на десятке стоит Sachs, пока только положительные эмоции, с переобувкой в летнюю резину, у него начался тест на профпригодность )
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
крафт стоит рублей на 500 дешевле люка....

По моим ощущениям, что LuK и Sachs работают четче и понятнее чем крафт... LuK стоял крайним на 9-е у меня (до этого были ВИС и Крафт), сцепа насиловалась беспощадно, единственное что было, один раз перегрел, но прошло 15 минут и сцепа ожила и работала дальше, вплоть до продажи машины... Сейчас на десятке стоит Sachs, пока только положительные эмоции, с переобувкой в летнюю резину, у него начался тест на профпригодность )

ну я просто смотрел что крафт стоит 1500р, + рубль работа, а на что тогда ещё 2500?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
а что вы такое делаете с машиной что у вас мах корёжится? и чем не нравится валео?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
они так ездиють,износ маховика это норма для авто 8-10 семейства и как правило чтобы добиться хорошей работы сцепы приходиться протачивать маховик.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Кстати и для меня очень насущная проблема ибо у меня машин груженый уже в гору едет с трудом....
Вообще в чем принципиальная разница между разными производителями? В качестве? Принципе действия? Материалах? Качестве?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
да вот тоже присматривался к нему.))))
И ещё один вопрос стоит ли менять полностью всё сцепление или только диск и выжимной, что со сцеплением пока не знаю, ещё не разбирали

+1 за крафт на двух машинах мне ставили в принципе доволен. На люке и саксе не ездил ничего не скажу. Покупать и ставить лучше комплект в сборе на оптовке в районе 1300 стоит плюс работа. Маховик надо смотреть, если нормальный то лучше не менять запчасти нынче плохие!. Мне поменяли - появились вибрации на холостом ходу, хорошо что мастер знакомый - сам покупает запчасти все поменял и практически устранил вибрации. Наверно вариант с расточкой более оптимален!
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Слушайте, подскажите что сделать с багажником на машине, может какую-нибудь стойку придумать, ставил пружину от десятки. Помогло, но в итоге багажник оттянуло и щель стала больше. В итоге снял пружину , и багажник все так же продолжает бить по голове
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Слушайте, подскажите что сделать с багажником на машине, может какую-нибудь стойку придумать, ставил пружину от десятки. Помогло, но в итоге багажник оттянуло и щель стала больше. В итоге снял пружину , и багажник все так же продолжает бить по голове

Самое главное с темой угадал))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Багажник все так же продолжает бить по голове
Видимо сильно бьет. Сорри, не удержался. :tease:
При чем здесь эта тема про сцепление?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Очевидно, имеется в виду сцепление багажника с головой...
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
так, подниму темку друзья...
нужно сцепление. корзину полностью буду менять. какое взять? работать будет порой в не простых условиях))
на 99 крафт стоял .. вроде ниче так)
интересует мнение о LuK и Sachs.
спасибо)
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
так, подниму темку друзья...
нужно сцепление. корзину полностью буду менять. какое взять? работать будет порой в не простых условиях))
на 99 крафт стоял .. вроде ниче так)
интересует мнение о LuK и Sachs.
спасибо)
Sachs однозначно, многие хвалят, я даж жалею, что себе вместо него крафт поставил, денег зажал немного))))))))
 
A

ash

Guest
Sachs однозначно, многие хвалят, я даж жалею, что себе вместо него крафт поставил, денег зажал немного))))))))
я тебе говорил! надо было слушать :)
Сач сам по себе чуть лучше люка. Люк является среднечком в области замены оригиналов. Но если не простые условия - металкерамика :)
 
Верх Низ