Сцепление: вопросы выбора и замены

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
ну уж не такие прям жесткие условия)))
а про Люк что скажите?)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Видимо сильно бьет. Сорри, не удержался. :tease:
При чем здесь эта тема про сцепление?
:rofl:
Слушайте, подскажите что сделать с багажником на машине, может какую-нибудь стойку придумать, ставил пружину от десятки. Помогло, но в итоге багажник оттянуло и щель стала больше. В итоге снял пружину , и багажник все так же продолжает бить по голове
Блин...извиняюсь,за оффтоп,но актуальная тема очень.Друг жалуеццо на ту-же проблему...кто,как решил?Поиск не рулит вообще ни разу в данном случае...
З.Ы. Мне не било,я вообще с ним по телефону разговаривал:crazy:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
ну а что ж лучше выбрать?))

и где можнно приобрести,обы на левак не наткнуться?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
3 недели назад поставил по настоятельной рекомендации знакомых и своего слесаря ВИС. Цена на оптовке сцепы в сборе 1060 руб. Замена 800 руб.
Уже съездил на нем на юг. Претензий к сцепе нет. Рекомендую.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
3 недели назад поставил по настоятельной рекомендации знакомых и своего слесаря ВИС. Цена на оптовке сцепы в сборе 1060 руб. Замена 800 руб.
Уже съездил на нем на юг. Претензий к сцепе нет. Рекомендую.

+1
Проехал на ВИСе около 50 тыс.км. с тасканием прицепов и машин, заменил в этом году (все в сборе) корзина как выяснилось еще могла поездить и маховик кстати не уничтожен а вполне в допусках.
Купил в БИ-БИ.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
ну что, Люк и Sachs ?)) и где брать? завтра поеду уже)
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
оптовки оптовки... окей, спс
 
Ибрагим

Ибрагим

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
я себе тоже хочу поставить Sachs на 10. говорят хорошее сцепление....
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
езжу 8 месяцев на Sachs претензий нет. из всех которые были самое лучшее спепление. люблю повжигать. предыдущие крафт и люк умерали не достигнув совершеннолетия :) а это держится молодцом. так что его рекомендую !
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Стояло сакс, отъездило тыщ 40-50, развалился подшипник, утащил за собой корзину.
Месяца полтора назад поставил люк.
Первоначальные ощущения одинаковые что и с саксом.
Вис гораздо туже, но если не левак, то думаю что проходит не меньше вышеупомянутых.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
меняю сцепление. проблемы выбора

Вообщем решил на Астре поменять сцепление, есть выбор между валео и сакс, больше склоняюсь к сакс. Может есть у кого опыт эксплуатации, подскажите.
И вторая проблема, на станции зарядили за замену 5 тыщ. Адекватная ли это цена? Есть ли кто из наших на форуме кто может помочь? Я и сам бы поменял, вот только ни гаража теплого, ни ямы нет(((

ПЫ СЫ: был на СТО возле магазина Ягуар на строителей.
 
SaratovDizel

SaratovDizel

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Советую ставить сцепление Kraft,цену точно не помню,но не очень дорого. Сам ставил 2 раза такое, ставил на Динамо,напротив обойной фабрики На Дегтярной,добросовестный слесарь Роман.
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Вообщем решил на Астре поменять сцепление, есть выбор между валео и сакс, больше склоняюсь к сакс. Может есть у кого опыт эксплуатации, подскажите.
И вторая проблема, на станции зарядили за замену 5 тыщ. Адекватная ли это цена? Есть ли кто из наших на форуме кто может помочь? Я и сам бы поменял, вот только ни гаража теплого, ни ямы нет(((

ПЫ СЫ: был на СТО возле магазина Ягуар на строителей.

Ценник для СТО на мой взгляд вполне адекватнй,на диллерской могут и больше попросить можно часника поискать но думаю меньше 3500-4000 врятли найдете, по железу хз в красивые коробочки можно всякое г упаковать ,лотерея
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Я и сам бы поменял, вот только ни гаража теплого, ни ямы нет(((

ПЫ СЫ: был на СТО возле магазина Ягуар на строителей.[/QUOTE

Про инсрумен ешё забыл то-ж не дешовый
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Я так понимаю у тебя Астра Н. В экзисте есть сцепы Люк и Сакс, комплект(корзина и диск) Люка идет 5500. В оригинале стоит Сакс.
5 тыс. за замену - помоему дороговато, там проблем никаких, коробка у нас грубо говоря чуть доработаая от опеля кадета и снятие проблем не вызывает. Вобщем н труднее чем на Вазе или на Нексии.
 
ramballan

ramballan

Новичок
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
подскажите плиз
имеется следующая проблема:
перехожу с 3-й передачи на 4-ю, отпускаю сцепление прибавляю газа, а такое ощущение что сцепление выжато на половину. Резко набираются обороты и машина не едет. Эффект проявляется всё сильнее и сильнее,и сёдня уже заметил его на 3-й передаче
собственно вопрос, что за поломка, что именно менять, сколько прмерно стоит????
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Резко набираются обороты и машина не едет. Эффект проявляется всё сильнее и сильнее,и сёдня уже заметил его на 3-й передаче
К сцеплению прибежал белый пушистый зверек, песец называется, менять сцепу.
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Советую ставить сцепление Kraft,цену точно не помню,но не очень дорого. Сам ставил 2 раза такое, ставил на Динамо,напротив обойной фабрики На Дегтярной,добросовестный слесарь Роман.

На Дегтярной не Динамо а Спартак, ты так где делал у Спартака или у Динамо?
Ты на семерку ставил КРАФТ? солько стоит не скажешь?
 
Верх Низ