Сделать ремонт на балконе. Сколько стоит, какой срок? Предлагайте

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
S

sumus

Новичок
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Да я и не обиделся
 
S

sumus

Новичок
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Не получится, у нас вот такая плита в качестве ограждения:
Посмотреть вложение 412582
Причем она шатается, если приложить какое-то усилие, то есть ее надо еще укрепить каким-то образом.
Сделайте кладку из газосиликата, продублировав старый парапет.

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Osimka, надо или швеллер приваривать сверху или кладку из кирпича делать. Такую плиту ни в коем случае нельзя оставлять. Хотя кладка из кирпича тоже раскачивается при такой длине лоджии
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Разумеется. На фото лоджии соседнего дома с такими же плитами.
Я бы тогда закрепил плиту к полу, заделал щель внизу и выложил параллельный парапет внутри.
А утепление лоджии планируется с какой целью?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сделайте кладку из газосиликата, продублировав старый парапет.

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk
У меня металлические парапеты. Причём совершенно не жиблые. Тепла от них никакого, а стеклопакет до самого пола мне не нравится. Вот, думаю, срезать их и заменить кирпичной кладкой, или достаточно изнутри пеноблоками перегородочными выложить?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Mazzay, я бы срезал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay, я бы срезал.
Я ещё и с точки зрения расходов смотрю. Не срезать и выложить параллельно узкие пеноблоки — будет дешевле. Прочности — не меньше. Теплоизоляция — не хуже. Не?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я ещё и с точки зрения расходов смотрю. Не срезать и выложить параллельно узкие пеноблоки — будет дешевле. Прочности — не меньше. Теплоизоляция — не хуже. Не?
Если площадь позволяет- я бы так и сделал.
Тут главное прочность, ведь пеноблоки следует хорошенько укрепить.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я ещё и с точки зрения расходов смотрю. Не срезать и выложить параллельно узкие пеноблоки — будет дешевле. Прочности — не меньше. Теплоизоляция — не хуже. Не?

Я скажу так (и мнение мое не истина в последней инстанции), когда я делал себе лоджию, рассматривал и такой вариант тоже, но решил сделать окно большое. Да и об эстетической составляющей, даже с внешней стороны дома, не стоит забывать.
Если бы делал сейчас, то добавил бы еще перемычек внизу. Для прочности. Просто лишь потому, что ребенок маленький. Умом понимаю, что не выломает, но "чета я очкую, Славик"
Сейчас идет ремонт еще в одной квартире, там кирпичом выложено и уголками(швеллер мб?) все это дело укреплено. Посмотрел, подергал и решил оставить.
Так то тебе решать. Когда идет ремонт, каждая копейка считается.

11.png

Добавил бы еще красную полосу)

Так-же не стоит забывать о массе всей этой конструкции. Стеклопакет, тройной, весит ой как много. Плюс ты еще кирпичей собрался там накидать, раствор. Утеплять наверняка будешь, плитка или еще чего..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не, утеплять совсем не хочу. У меня сейчас и с незастеклёнными лоджиями дома аж слишком жарко зимой. Достаточно будет одинарного стеклопакета. Если и двойной — то чисто ради звукоизоляции, ибо лоджии выходят, сука, на Политехническую.

Пластиком до низа принципиально не хочу. Понимаю, что там внутри армировано, но не внушает доверия эта конструкция. ХЗ, почему.

Плитку на лоджиях не хочу. Стяжка и пробка сверху.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Если бы в моем доме можно было бы окно во всю длину и ширину сделать, то поставил бы не раздумывая, т.к лоджия отдана жене под зимний сад.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Если бы в моем доме можно было бы окно во всю длину и ширину сделать, то поставил бы не раздумывая, т.к лоджия отдана жене под зимний сад.
А что же этому может мешать?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
А что же этому может мешать?

В наших домах запрещено вносить изменения в фасад, в том числе даже остекление лоджии (количество створок, размеры) должно быть по проекту, это прописано в договоре долевого участия.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В наших домах запрещено вносить изменения в фасад, в том числе даже остекление лоджии (количество створок, размеры) должно быть по проекту, это прописано в договоре долевого участия.
И сплит-системы на фасад не вешал?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
Стяжка и пробка сверху.
Интересное решение, по идее должно быть тёплое. А есть опыть эксплуатации, укладки и какова цена такого удовольствия?
Чёта мне линолеум и ламинат не подуше.
 
Верх Низ