Сделать ремонт на балконе. Сколько стоит, какой срок? Предлагайте

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Интересное решение, по идее должно быть тёплое. А есть опыть эксплуатации, укладки и какова цена такого удовольствия?
Чёта мне линолеум и ламинат не подуше.

Пробка нынче стоит конских денег, хотя понятно, все подорожало. Если лоджию использовать как кабинет, то пробка рулит, но если там что то мокрое дело, то лучше линолеум :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В наших домах запрещено вносить изменения в фасад, в том числе даже остекление лоджии (количество створок, размеры) должно быть по проекту, это прописано в договоре долевого участия.
А где запрещено остекление?
 
S

sumus

Новичок
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
У меня металлические парапеты. Причём совершенно не жиблые. Тепла от них никакого, а стеклопакет до самого пола мне не нравится. Вот, думаю, срезать их и заменить кирпичной кладкой, или достаточно изнутри пеноблоками перегородочными выложить?
Если срезать, то можно сделать из газосиликата, только закладные армировать каждый ряд и ставит закладный. Потом всё это дело зашить проф. листом. Надежная и прочная конструкция получается.
Если ставить остекление от пола до потолка, то нужно учитывать ветровые нагрузки.
Стеклопакеты лучше сразу поставить, хотя бы двойные, т.к. если захотите в дальнейшем утепляться, то конденсат выпадет на самой холодной части лоджии. А это стекло, точнее обычный однокамерный стеклопакет, который потом придется менять на двухкамерный.

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В смысле каким документом запрещено или что?
В наших домах запрещено вносить изменения в фасад, в том числе даже остекление лоджии (количество створок, размеры) должно быть по проекту, это прописано в договоре долевого участия.
Я бы смотрел ответственность :)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я бы смотрел ответственность
Штраф небольшой, более неприятно то, что в судебном порядке заставляют вернуть все к исходному виду. Но про лоджии я таких страшных историй не слышала, правда, а просто с перепланировкой были проблемы у знакомых.

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

3. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Стоп-стоп! А это ли не фасад?

У нас фасад оштукатурен и покрашен, поэтому по плану установка блоков осуществляется на кирпичной кладке на лоджии, кто то уже пытался в обход ставить блоки на штукатурку, не держит большой вес, потому что под штукатуркой грассовский блок) да и в случае проблем с фасадом по гарантии ничего делать не будут. У нас на 1000 квартир всего 2 умника нашлось...
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
А где запрещено остекление?

Остекление не запрещено, но оно должно быть в едином стиле. На самом деле, понимающие люди все сделали как нужно, а извращенцы (их несколько штук) сделали по своему.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Я бы смотрел ответственность :)

Да какая ответственность, у нас ФРИ ДОМ, компания латентная, можно все что угодно делать, хотя у них везде одни запреты. Но все таки, не хочется быть мудаком и выбиваться в белые вороны, сделали остекление по проекту. Просто говорю, что если бы запретов не было, с удовольствием поставил бы панораму, у Фомы как в кафе сделано, шикарно.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Остекление не запрещено, но оно должно быть в едином стиле.
А, ты написал что нельзя сделать остекление на всю длину и ширину. Оказывается это было про остекление на всю высоту и демонтаж парапета.
У нас на 1000 квартир всего 2 умника нашлось...
Что за дом на 1000 кв?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
А, ты написал что нельзя сделать остекление на всю длину и ширину. Оказывается это было про остекление на всю высоту и демонтаж парапета.

Что за дом на 1000 кв?

Да, про высоту я и не вспомнил. Парапет нельзя разбирать, в общем.
Это ЖК Лазурный, 5 домов по 200 квартир каждый
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Я что-то думал там изначально остекление на лоджиях

Считаю, что застройщик мог по умолчанию все застеклить и просто включить это в цену квартир. А то в итоге половина, если не больше не застеклили, если снег-дождь, к соседям вода течет.
 
D

Dallas

Новичок
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
отделывал все сам, деревом, получилось дешево (относительно) и по мне (нравится, когда из дерева)
 
Верх Низ