Секонд тест паркетника

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
В 300 безпроблемный внедорожник и паркетник, чтоб ещё и бензин не ел, дёшев в обслуге и был по налогам демократичен - это имхо маловероятно.

Даже подняв планку до 500т для меня выбор далеко не очевиден для себя((
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Даже подняв планку до 500т для меня выбор далеко не очевиден для себя((
Санта Фе, Туксан, Таракан, Маверик/Ескэйп/Трибьют, CRV, HRV, Форестер, Фронтера Б, Галупер, Чероки 2, Гранд Чероки 2, Гранд Витара, Гранд Витара XL7, Монтеро, Монтеро Спорт, Паджеро Пингвин, Пасфандер/Qx4, RAV4, RX300, ... можно продожать и продожлать - на любой вкус, цвет и возраст.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Санта Фе, Туксан, Таракан, Маверик/Ескэйп/Трибьют, CRV, HRV, Форестер, Фронтера Б, Галупер, Чероки 2, Гранд Чероки 2, Гранд Витара, Гранд Витара XL7, Монтеро, Монтеро Спорт, Паджеро Пингвин, Пасфандер/Qx4, RAV4, RX300, ... можно продожать и продожлать - на любой вкус, цвет и возраст.

Первое поколение этой машины.

Я сам поклонник второго поколения. Может когда нить куплю...
 

Вложения

  • фор1.jpg
    фор1.jpg
    48,1 КБ · Просмотры: 20
  • фор2.jpg
    фор2.jpg
    54,8 КБ · Просмотры: 23
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
ну ты ж сам хотел! 300 плюс не нашпром плюс в обслуге не дорогой. Я не впиливаю! или сказал бы по другому,есть мало а хочу много,ну вместе бы помечтали.

Я поставил вопрос не о том, какие модели паркетников возраста 10 лет и моложе можно купить, а кто из них обладает лучшими эксплуатационными качествами.

Нужно сравнение типовых расходов по каждой модели и стоимость запчастей.

По телевизору кажут передачу "Главная Дорога", в ней есть рубрика Second Test - вот типа того я и спрашиваю.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Санта Фе, Туксан, Таракан, Маверик/Ескэйп/Трибьют, CRV, HRV, Форестер, Фронтера Б, Галупер, Чероки 2, Гранд Чероки 2, Гранд Витара, Гранд Витара XL7, Монтеро, Монтеро Спорт, Паджеро Пингвин, Пасфандер/Qx4, RAV4, RX300, ... можно продожать и продожлать - на любой вкус, цвет и возраст.

Ну так речь о беспроблемных, маложрущих и достаточно свежих моделях не старше скажем 2004-5гг.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
На кЕтацев я очкую

Фьюжен
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_Fusion_(Европа)
Клиренс 160мм, больше чем у ОКИ :)
Если серьезно, мысь интересная, только в 300тр подозреваю не попадем.

Там поболее будет, я на бардюры спокойно залазию
где то 170-180мм
до 200-210мм не дотягивает
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Форд Фьюжен :), вот по качеству, обратной связи как они отличаются без малейшего понятия, спросил в мониро... сказали что типа "комфорт" менять реже и всё...
Я как раз и думую в экзисте заказать, а то 3 Круб жаба давит, нереально дорого.

Кстати инка-инке рознь, если инка дешёвая - запчасти и расходники на неё аналогичные, да нексию дороже 10ки, но блин она дешевле форда, который я поланаю будет дешевле мазды.

Инку надо всётки прикидывать по кошельку... смотреть и транспортный налог что будет стоить и т.д. всётки есть разница 600 руб и 3 тыщи если не больше, так же и по стоимости расходников и запчастей.

Фьюж как внедорожник - машина никакая, а вот как "проскочить внедорогу" - это можно... тока блин молдинги да бампера отлетают...
Кстати со временем становится помягче, но всётки малый ход ходовки :(( за то большой градус поворота колёс :)

P.S. полкупай УАЗик, любой.


подпили юбку на передем бампере,буш как настоящий внедорожник везде заезжать;)
в клубе так делают
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Против Ford Fusion ничего не имею, но наивно называть его внедорожником или кроссовером (нива без раздатки, как тут пишут фанатики). Подпил переднего бампера увеличит проходимость практически любого автомобиля, не думаю, что это хорошая идея.
Если нет задачи заниматься самообманом, то надо смотреть честные кроссоверы, список здесь уже опубликовали.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Против Ford Fusion ничего не имею, но наивно называть его внедорожником или кроссовером (нива без раздатки, как тут пишут фанатики). Подпил переднего бампера увеличит проходимость практически любого автомобиля, не думаю, что это хорошая идея.
Если нет задачи заниматься самообманом, то надо смотреть честные кроссоверы, список здесь уже опубликовали.

полностью согласен, он не 4wd, не кроссовером, не внедорожником не является
про подпил было написано с долей иронии, просто в клубе есть определенные фанаты, сам ничего не пилю и усовершенствованием машины не занимаюсь, устраивает и такой
за 300р не анйдешь нормальный внедорожник, поэтому фьюж, как альтарнатива, в эти деньги проходит нормально года 2005
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
полностью согласен, он не 4wd, не кроссовером, не внедорожником не является
про подпил было написано с долей иронии, просто в клубе есть определенные фанаты, сам ничего не пилю и усовершенствованием машины не занимаюсь, устраивает и такой
за 300р не анйдешь нормальный внедорожник, поэтому фьюж, как альтарнатива, в эти деньги проходит нормально года 2005

УАЗ Хантер и обычная Нива вполне приличные внедорожники для лазанья по говнам замечательно подходят и стоят как раз 300
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Не отклоняемся от темы, мне не нужен внедорожник!!!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Не отклоняемся от темы, мне не нужен внедорожник!!!

Аффтар. Посмотри Сатурн Вью. Примерно за твой бюджет будет 02-03 год.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3569154.html
P.S. Лично мне больше нравится форег, но он получается 98-99г и думается будет не дешёвым в ремонте.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Аффтар. Посмотри Сатурн Вью. Примерно за твой бюджет будет 02-03 год.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3569154.html
P.S. Лично мне больше нравится форег, но он получается 98-99г и думается будет не дешёвым в ремонте.
Кстати машина хорошая.
Этот вариант с Опелевским движком. Бывает ещё с 3 литровым от Хонды, который разгоняет этот шаробан до 100 за 7 секунд :crazy:
Единственный минус данного экземпляра я считаю - вариатор. С опелёвскими двигателями поставлялся вариатор или мешалка, с хондовскими автомат. Вроде так :)
ЗЫ. Крылья у машины пластиковые, масса достаточно лёгкая)
ЗЫЗЫ. Пробег - брехня.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Верх Низ