Сеть супермаркетов "Пятёрочка"

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 942
Реакции
3 756
Баллы
113
просто многие люди не ведут расходы и даже не понимают где мало, а где много.
попробуйте табличку в экселе завести и записывать ежедневные траты. очень полезно и помогает распределять бюджет
Давно уже перестал такой фигней заниматься как вести учет трат.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я тоже беру помидоры по 400 и огурцы по 250р зимой.

И говядину беру в мясной лавке и курицу типа фермерскую, свинину не беру.

Но 40 на еду для двоих это прям борщ.

В целом начал в последний год есть меньше, как-то нет особого желания наедаться впрок.

Траты мониторю по карте, так как плачу только картой, налички минимум всегда с собой.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
мне прям интересно где и чем питаются остальные, самый средний поход в Ленту и покупки максимум по акциям это 5 тыс. как нефиг делать и поесть там особо нечего будет
на двоих в неделю?!!!вы и жрать однако!!!
креветки королевские по акции до 700 Капуста -70 , картофан 70, Мясок 350 Да вы батенька не зажрались то? на неделю то
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
мне прям интересно где и чем питаются остальные, самый средний поход в Ленту и покупки максимум по акциям это 5 тыс. как нефиг делать и поесть там особо нечего будет
Лента - это отдельная песня, я вчера, проезжая мимо (не Саратов), решил купить лентовского батона. И только выезжая со стоянки, с чеком на 1800, осознал, что что-то с первоначальным планом пошло не так)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
Лента - это отдельная песня, я вчера, проезжая мимо (не Саратов), решил купить лентовского батона. И только выезжая со стоянки, с чеком на 1800, осознал, что что-то с первоначальным планом пошло не так)))
но все равно остается удобным магазином где можно купить еды на месяц. Есть конечно люди, которые посещают рынки, базары, всякие деревенские лавки, но мне это не нравится.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
но все равно остается удобным магазином где можно купить еды на месяц. Есть конечно люди, которые посещают рынки, базары, всякие деревенские лавки, но мне это не нравится.

И это сильно тратит время.

Да и овощи там так себе, как и мясо.
Остальное только в Ленте обычно
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
В Ленте овощи просто нереальные по ценам, у нас в магните у дома оказались гораздо дешевле.
Причем они там лежат гниют, но цену не снижают.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 665
Реакции
755
Баллы
113
Честно признаться я начал читать эту тему только лишь из любопытства, меня забавляли ваши перипетии с этой торговой сетью и все вроде бы было логично, но появилось вот это и окончательно сломало мне мозг.
просто я люблю качественную еду, а она копейки не стоит
я вам даже больше скажу, я не питаюсь полуфабрикатами и заказной едой. я всё готовлю дома сама. в 40 тысяч не входит еда в торговыъ центрах или кафе если выбираемся на выходных. просто, например, если я хочу приготовить мясо, я возьму кусок за 1к, помидоры за 400
Я ваабще б## ни херрра не понимаю, причем здесь тогда корейская морква из Пятака? Вы уж объясните мне, пожалуйста.
Désolé pour mon français
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Честно признаться я начал читать эту тему только лишь из любопытства, меня забавляли ваши перипетии с этой торговой сетью и все вроде бы было логично, но появилось вот это и окончательно сломало мне мозг.


Я ваабще б## ни херрра не понимаю, причем здесь тогда корейская морква из Пятака? Вы уж объясните мне, пожалуйста.
Désolé pour mon français
да тут просто один человек бот сам себя в угол загнал. Каждый день на еду тратить тысячу, это нонсенс. Наверное креветками каждый день питаются. Хотя, вот, пельмени были, это что-то с чем-то. Еще и морковка из 5ки. Писанина для верующих идиотов.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
да тут просто один человек бот сам себя в угол загнал. Каждый день на еду тратить тысячу, это нонсенс. Наверное креветками каждый день питаются. Хотя, вот, пельмени были, это что-то с чем-то. Еще и морковка из 5ки. Писанина для верующих идиотов.
1000 в день, это 11 евро, на кофе круасан и бокал пива столько трачу в день. Какая еда?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
да тут просто один человек бот сам себя в угол загнал. Каждый день на еду тратить тысячу, это нонсенс. Наверное креветками каждый день питаются. Хотя, вот, пельмени были, это что-то с чем-то. Еще и морковка из 5ки. Писанина для верующих идиотов.
два нормальных стейка (даже мираторг) и бутылка вина - даже без гарнира и десерта уже больше 1000, это один прием пищи. а в день люди, обычно, 2-4 раза кушать хотят.
хотя можно, наверное, есть картошку и капусту каждый день, как тут выше советовали, тогда, наверное, можно и в 40 уложиться.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
два нормальных стейка (даже мираторг) и бутылка вина - даже без гарнира и десерта уже больше 1000, это один прием пищи. а в день люди, обычно, 2-4 раза кушать хотят.
хотя можно, наверное, есть картошку и капусту каждый день, как тут выше советовали, тогда, наверное, можно и в 40 уложиться.
Блин, забыл, что здесь форум саратовских олигархов и аристократов

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
в ленте хорошее мясо? несколько раз брали - подошва, я лучше к 8ч утра в субботу подойду в мясной ларек и выберу, то что мне нравится, хозяин еще и скидку сделает
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
Блин, забыл, что здесь форум саратовских олигархов и аристократов

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Вчера на ужин взял курицу, уголь для мангала, специи, пару перцев, бутылку вина по акции за 280 рублей. Итого больше 1000 на ужин двоим. Я тоже олигарх?
 
Последнее редактирование:
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 215
Баллы
113
Вчера на ужин взял курицу, уголь для мангала, специи, пару перцев, бутылку вина по акции за 280 рублей. Итого больше 1000 на ужин двоим. Я тоже олигарх?
ой зря ты так неосторожно, сейчас скажут что ты нищеброд
 
Верх Низ