Шашлык: ингредиенты и технологии приготовления

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Э/гриль и до этого был, но много проще. Вполне рабочий. Необходим был контроль за приготовлением. С покупкой э/ш стал пищу готовить исключительно в ней. Нашампурил, таймер поставил и занимаешься другими делами. Даже курицу целую могу сварганить. Овощи постоянно готовлю. У меня от такой трапезы изжоги не бывает. Стейки в э/ш проблематично сделатъ, чтобы прожарка была ровной. Знал «что» и «с какой целью» приобретаю.

Мыть приходится всё: э/ш, э/гриль, э/блинницу.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Купи газовый гриль! Электрогриль выкинешь сразу!
У меня Weber с автоматикой - очень удобно!
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
С э/г всё в порядке. Взял тот, который хотел. Зиму перекантуюсь, после - мангал. Менять его не собираюсь.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Чую что следующий пост будет "Какую дрянь я приобрел!" :)

Имхо очень большие ожидания (судя по предыдущим постам) и, соответственно, глубина разочарования от несбывшейся сказки. Т.е. прибор то нормальный (у нас такой много лет) но чего то сказочного от него ждать не стоит, что бы не разочаровываться :)

И да, главный гемор с этим (как и любым другим) грилем - это его мыть. Хоть решетки и с покрытием, но через некоторое время оно уже не таким "непристааучим" становится, и отмывать его "чтоб не дымил остатками с предыдущих разов" - гимор.
Если сразу на горячую протирать бумажными полотенцами, то мыть после остывания сильно проще
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
При чём здесь дым? Габариты газового гриля позволят поставить на кухню 10квм?
Во первых - газовые грили бывают компактные:
У меня:
Он на тележке, стоит в гараже, когда надо - выкатываю, летом на улицу, зимой на улицу если тепло и в кухню если холодно. Кухни 10 метров это пережиток прошлого, сейчас такие не делают!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Он на тележке, стоит в гараже, когда надо - выкатываю, летом на улицу, зимой на улицу если тепло и в кухню если холодно. Кухни 10 метров это пережиток прошлого, сейчас такие не делают!
Я рад что позволяет площадь, в частный дом отлично, но не в квартиру! И на углях как то более интереснее чтоли, хотя бна газу проще, была мысль в угольный гриль внедрить газовую горелку! ;)
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Я рад что позволяет площадь, в частный дом отлично, но не в квартиру! И на углях как то более интереснее чтоли,
Первый ставится на обычный кухонный стол при надобности.
Почитай про принцип работы газовых Веберов.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Тут напишу. Дачные щипцы для гриля притащил, чтобы с новым девайсом использовать. Они большие и металлические. Пользует кто вариант из термопластика, до 25 см длиной? Выбрать никак не могу.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113


Замариновал по этому рецепту. Самое печальное в этой истории, что чеснокодавилка «Bergoff» не в состоянии осилить крупный зубчик чеснока. Через мелкую тёрку пропустил.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
На курице гриль попробовал :) Всё отлично, но дымовал такой стоит во время готовки, что уму непостижимо :) Месяц-другой запах жареной курицы будет стоять в квартире :)))

В цифрах: куриную голень в э/ш готовлю ~30 минут. Гриль до аналогичного состояния довёл за 10, плюс корочку сделал наивкуснейшую.
 
  • Haha
Реакции: Can
Верх Низ