Шевроле Нива или Chery Tiggo (T11, 4х4)?

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Почитай ленту Ховероводов на драйве, задай вопрос самым активным ховероводам из москвы. Это самое очевидное, что можно сделать. Они или сервис подскажут или найдётся среди них спец, который поможет с осмотром.
Так же там есть фильтр, по продающимся машинам, тоже удобно, можно посмотреть на историю обслуживания.

Благодарю, но не зареген там и в будущем не собирался.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Благодарю, но не зареген там и в будущем не собирался.

Чтобы читать, регится не надо. Контакты самых активных и продвинутых ховероводов, думаю можно найти и в открытом доступе на форуме. Профильные форумы вообще полезно почитать перед покупкой, особенно всякие вики и FAQ.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Ребят, вроде довольно конкретный вопрос задал, к чему эти советы? Или правда считаете, что я не читаю профильные форумы?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ребят, вроде довольно конкретный вопрос задал, к чему эти советы? Или правда считаете, что я не читаю профильные форумы?
А к чему такая претензия? Вроде мы всё по теме советуем.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Благодарю, но не зареген там и в будущем не собирался.

Вот, потратив всего 1,5 минуты, имеем рейтинг Ховеров по Москве. Верхние - самые активные, бортовик которых может о многом рассказать.

Вот те, что сейчас в продаже. Их же можно фильтрануть по городу. Опять же, можно глянуть, чем жила машина и её хозяин, чтобы не иметь тёмную лошадку.

Кстати, нередко можно найти на Драйве именно машину, продающуюся на Авито или Авто.ру. Недавно человек интересовался машиной, нашли её и обнаружили замену двигателя, вмешательство в ходовку, а так же весьма активный стиль передвижения, о чём, естественно, вряд ли будет сказано при личной встрече с продавцом.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
А к чему такая претензия? Вроде мы всё по теме советуем.
В чем претензия, я просто спросил у АСовцев о сервисе. Ну вот захотелось мне услышать рекомендации местных :)
Вот, потратив всего 1,5 минуты, имеем рейтинг Ховеров по Москве. Верхние - самые активные, бортовик которых может о многом рассказать.

Вот те, что сейчас в продаже. Их же можно фильтрануть по городу. Опять же, можно глянуть, чем жила машина и её хозяин, чтобы не иметь тёмную лошадку.

Кстати, нередко можно найти на Драйве именно машину, продающуюся на Авито или Авто.ру. Недавно человек интересовался машиной, нашли её и обнаружили замену двигателя, вмешательство в ходовку, а так же весьма активный стиль передвижения, о чём, естественно, вряд ли будет сказано при личной встрече с продавцом.
Опять же обижаете с бортовиками, вопрос не болячках а в оперативной диагностике в Москве. А клубная машина.. Для меня ее плюсы не очевидны. С уважением, :)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Опять же обижаете с бортовиками, вопрос не болячках а в оперативной диагностике в Москве.

А вот тут, как раз, не правда. ;)
Если я интересуюсь какой-то маркой автомобиля на перспективу, то периодически читаю ленту по этой марке, где очень часто всплывают рекоментации конкретных сервисов.
И если здесь, на АС, кто-то один или двое посоветуют какой-то сервис в Москве - это будут субъективные мнения пары людей. А если в комментариях профильных блогов десятки или сотни раз всплывут хорошие отзывы об определённых сервисах - тут уже будет повод доверить этим отзывам.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Да ради бога. Благодарю за информацию и все же прошу (если есть таковые) автосаратовцы- ховероводы ответить:thank_you:
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Алексей, пришло время двигаться дальше? Где музыку пилили и что за голова сейчас стоит?


mike/64rus, Вам: 1) Шоукар; 2) спорткар; 3) Повседневный проходимец; ??? Без подъ...ки, просто интересно...? Вы ты при выборе авто на что ориентируешься?
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
mike/64rus, Вам: 1) Шоукар; 2) спорткар; 3) Повседневный проходимец; ??? Без подъ...ки, просто интересно...? Вы ты при выборе авто на что ориентируешься?

Относительно большой универсал с полным приводом. Все. А, не особо старый чтобы был.
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Видел недавно как шнива в открытый люк заехала (с виду обычная шнива на стандартных колесах). Сначала передним колесом, потом задним. Чувак даже из машины не вышел, поехал дальше, как будто ничего и не было. А когда мой знакомый на тиге попал в люк передним колесом (при развороте), его тянули сначала газелью, не вытянули, потом зилом, тоже не вытянули. Только камаз осилил. Колесо было пробито в двух местах.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Видел недавно как шнива в открытый люк заехала (с виду обычная шнива на стандартных колесах). Сначала передним колесом, потом задним. Чувак даже из машины не вышел, поехал дальше, как будто ничего и не было. А когда мой знакомый на тиге попал в люк передним колесом (при развороте), его тянули сначала газелью, не вытянули, потом зилом, тоже не вытянули. Только камаз осилил. Колесо было пробито в двух местах.

и.. У шнивы колеса крепче?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Видел недавно как шнива в открытый люк заехала (с виду обычная шнива на стандартных колесах). Сначала передним колесом, потом задним. Чувак даже из машины не вышел, поехал дальше, как будто ничего и не было. А когда мой знакомый на тиге попал в люк передним колесом (при развороте), его тянули сначала газелью, не вытянули, потом зилом, тоже не вытянули. Только камаз осилил. Колесо было пробито в двух местах.

Я раньше у Ленинской налоговой часто в люк на ШНиве парковался, это было единственное свободное место.
А вот тянуть Тигу не нужно было, можно её легко порвать или подвеску повредить. В таких случаях домкратить надо и под колесо доску или палку класть.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Посмотрев со стороны на ниву и тиго, складывается такое ощущение как будто тиго сейчас развалится,.
не в обиду владельцам данного авто.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Посмотрев со стороны на ниву и тиго, складывается такое ощущение как будто тиго сейчас развалится,.
не в обиду владельцам данного авто.

А где обижаться? И что с Тигго не так?
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Что-то совсем глухо с предложениями Ховеров по моим предпочтениям. Либо конструкторы, либо убитые либо с проблемами читаемости номеров на раме. Уже обсуждалось здесь, но все же: сейчас тухло переоформить авто с не читаемым номером кузова/рамы?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Жаль. Окучивал отличнейший ховер длительное время, сегодня хозяин решив перестраховаться поехал в гаевню проверить раму, инспектор нашел 2 не читаемых символа, отправил к эксперту.
 
Верх Низ