Школа Водительского Искусства Виктора Мартыненко

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
в таком ракурсе видно и действия водителя, и поведение машины, и полностью ощущается эффект динамики движения.
ну или, как вариант, девушку при определенном дресс-контроле, посадить вперед
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
У меня пара слов по поводу самих роликов.
Камера в салоне в таком ракурсе имеет смысл только в том случае, когда надо продемонстрировать реакцию пассажиров или умение водителя крутить руль само по себе.
Камера снаружи на боку машины, направленная назад, обычно демонстрирует машину-преследователя, или же отдельные фрагменты можно использовать при монтаже в качестве вставок для оживляжа сменой ракурса.
В таком виде первый ролик непонятен, а второй просто скучен.
По-хорошему надо было бы разместить вторую камеру на задней части крыши, чтобы было видно дорогу впереди и скольжение машины, и дать синхронно врезкой в первом ролике, чтобы было видно соответствие между действиеми водителя и движением машины.
Как вариант (если камера одна) ставить камеру сзади справа под углом, чтобы в кадре был руль и правая передняя стойка (в идеале) - и соответственно дорога впереди - в таком ракурсе видно и действия водителя, и поведение машины, и полностью ощущается эффект динамики движения.
Найдем нужный ракурс))))
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
как вариант

 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Данный вариант неплох для снега, а тк трасса была полугрунтовой камеру нужно было бы очищать после каждого заезда. Плюс машин было много и их бока покрывались грязью, а мыть места крепления на кузове каждый раз не представлялось возможным. На грязь крепить камеры без вариантов по причине слабого держания и приведения в негодность присоски. Предложенный мною вариант с креплением на водительское стекло изнутри был отвёрнут организаторами.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Найдем нужный ракурс))))

Ага :)
Вообще выбор ракурса - задачка та еще. Пока результат на достаточно большом экране не увидишь, не поймешь, насколько удачно получилось. А уж когда камера единственная, тут просто караул.


На самом деле вариант тоже не самый лучший. Сам по себе ракурс красивый и смотрибельный, но опять же с точки зрения визуализации трассы и поведения машины для пояснения действий водителя он не очень пойдет.
Вообще в идеале для этого лучший ракурс сзади-сверху, как в играх - в фильме Initial D его сделали, но самим такое крепление устроить малореально или по крайней мере довольно муторно - камеру на кривой штанге крепить снизу к кузову. Так что про это я и не заикаюсь :)

Предложенный мною вариант с креплением на водительское стекло изнутри был отвёрнут организаторами.

Ну так, им самим в кадр попасть хотелось :)

Кстати, поржал над финальным комментарием девушки про "высокотехнологичный автомобиль" - при том, что Виктор в самом начале сказал, что все "технологии" отключил :)
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Ага :)
Вообще выбор ракурса - задачка та еще. Пока результат на достаточно большом экране не увидишь, не поймешь, насколько удачно получилось. А уж когда камера единственная, тут просто караул.



На самом деле вариант тоже не самый лучший. Сам по себе ракурс красивый и смотрибельный, но опять же с точки зрения визуализации трассы и поведения машины для пояснения действий водителя он не очень пойдет.
Вообще в идеале для этого лучший ракурс сзади-сверху, как в играх - в фильме Initial D его сделали, но самим такое крепление устроить малореально или по крайней мере довольно муторно - камеру на кривой штанге крепить снизу к кузову. Так что про это я и не заикаюсь :)



Ну так, им самим в кадр попасть хотелось :)

Кстати, поржал над финальным комментарием девушки про "высокотехнологичный автомобиль" - при том, что Виктор в самом начале сказал, что все "технологии" отключил :)
Понятное дело им пиар нужен))) А я так в развлекуху ездил без этих систем)))))Так бы больше времени и потренироваться и уже можно ехать в ралли на полном приводе))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Понятное дело им пиар нужен)))

Ну так :)

А я так в развлекуху ездил без этих систем)))))

Тоже понятное дело :) И правильно! :)

Так бы больше времени и потренироваться и уже можно ехать в ралли на полном приводе))

Хех, для этого тренироваться надо сильно больше - и опять же желательно с камерой, и чтоб переговорку тоже писать, а то без нее ощущения не те совсем.
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Ну так :)



Тоже понятное дело :) И правильно! :)



Хех, для этого тренироваться надо сильно больше - и опять же желательно с камерой, и чтоб переговорку тоже писать, а то без нее ощущения не те совсем.
Ну ниче,пока в 1600 поездим)))Готовь чемоданы))))Снимать со стороны будешь))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну ниче,пока в 1600 поездим)))Готовь чемоданы))))Снимать со стороны будешь))

Блин, еще б я сам снимать умел :) Хотя бы так, чтобы самому нравилось. А то постоянно смотришь отснятое и понимаешь, что везде надо было совсем по-другому снимать :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, в порядке наглядной демонстрации, а также в целях поднятия настроения в преддверии Нового Года, несколько образцов различных ракурсов в зависимости от стоящих целей:

Для общей демонстрации реакции пассажира при движении:

Для демонстрации реакции пассажира на конкретные ситуации:

Для демонстрации действий водителя и поведения машины (18+):
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Вот такой штурман заменяет собой всё разнообразие ракурсов (18+):

 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот такой штурман заменяет собой всё разнообразие ракурсов (18+):

Ага, просто фееричный штурман. :)
Хотел его тоже всунуть, но решил, что это уже перебор будет :)
"- Ретардер слев... справа налево!
- Справа с моей? А, с твоей...
- С моей стороны!"

"- А, бл... не помню...
- Че ты не помнишь? Я ж те читаю!"

Я вот только двух вещей не понимаю:
1. Как они умудрились первыми в абсолюте прийти - это ж кто с ними гонялся тогда?
2. Как водила его выдерживает?
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Ничего вы не понимаете, это спецподготовка ,чтоб противник не понимал как быстро ехать нужно))))Одним словом свой у них "Язык общения"))))
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Верх Низ