Шнива

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В Саратове официально их продают Алерон и Шевроле-Опель на Шехурдина.
Купить сложно, в наличие только очень дорогие комплектации.
В Алероне очереди как таковой нет, надо "ловить". Оставлять им номер телефона. На Шехурдина не знаю, не узнавал.
ремонт на самом деле почему-то дорогой.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 371
Баллы
113
Нормальная такая машина
 

Вложения

  • album_pic.jpg
    album_pic.jpg
    63,1 КБ · Просмотры: 85
  • album_pic2.jpg
    album_pic2.jpg
    51,9 КБ · Просмотры: 88
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
В остальном - (старая добрая)Нива трех-дверка

ага.. везде пролазиет

да и кстати по многому на шеви похожа, если брать инжектор.. там многое на 2123 похоже...
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
А не лучше ли вместо Chevrolet Niva FAM1 купить Nissan Qashqai или Mitsubishi L200???
 
Последнее редактирование:
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В общем очень неплохая машина. Движок слабоват, но не совсем плох. С кондюком особенно. Гонять, конечно, не получится как на 2112 к примеру)) Плохая шумка, машина, на которой я ездил, сильно гремела вообще, но ее и эксплуатировали неслабо. Плюсов на мой взгляд больше, чем минусов, как семейная машина очень неплохо подходит.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А не лучше ли вместо Chevrolet Niva FAM1 купить Nissan Qashqai или Mitsubishi L200???

Гм... FAM1 стоит 500 т.р. а сколько стоит ниссан или Митсу... На самом деле самая близкая (по цене) альтернатива Шниве - Сутзуки ГрандВитара... но она все равно стоит (новая) сильно дороже 500...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Нормальная такая машина

Владелец машины с левого рисунка как-то появлялся на форуме Шинваводов... и даже одно время продавал диски от своей машинки (там по моему 20" хром)...
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
А не лучше ли вместо Chevrolet Niva FAM1 купить Nissan Qashqai или Mitsubishi L200???

Не лучше. Nissan Qashqai стоит примерно 700 тыс., причем это будет переднеприводная версия, очередь сейчас - записываются на октябрь (в Саратове, Восток-Моторс). Чтобы получить вне очереди - нужно накинуть 50 тыс. рублей сверху. Nissan Qashqai - чистой воды паркетник, нет ни пониженной, ни блокировки межосевого дифференциала.
Mitsubishi L200 стоит вроды бы столько же - http://www.drive.ru/mitsubishi/models/mitsubishi_l200/ в минимальной комплектации - 26790$. По курсу 24 рубля - 642960 рублей. Не факт, что у дилера будет такой курс, а не специальный, завышенный. В обслуживании Mitsubishi будет гораздо дороже. На мой взгляд, конкурент FAM1 - УАЗ Патриот, который стоит дешевле, а по проходимости - лучше.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я довольно пристально изучил саратовский рынок по недорогим "внедорожникам", так как себе тоже ищу. Полноприводный Кашкай начинается от 750 800, причем я не скажу, что идеальная машина. Я при росте 1-83 не могу в него залезть, не обтерев правой коленкой руль, хотя поднимал его (руль) полностью и опускал сиденье полностью. Вылезти тоже невозможно, не задев ногой выпуклость динамика на двери. Задние спинки сидений почти вертикальные и не регулируются. Думаю, больше 2-3- часов сзади сидеть устанешь. И вообще в нем как-то сперто сидишь, давит))))
Полноприводный Тушкан начинается за 733 900. Кстати он хоть и высокий, но мерили лазили при установленной мет. защите реальный дорожный просвет в одном месте не более 160-165. В нем конечно просторно и багажник шикарный:)))
Новый Киа Спротейж начинается от 729 000, полный привод тоже. В нем мне честно говоря больше всего понравилось (субъективно), посовременнее внутри и залазить-вылазить удобнее всего.
Есть еще Сузуки SX4 полноприводный хетч 640 000 в довольно нормальной комплектации, в других городах почему-то подешевле. Но это уже с виду не такой "Жип", как Тюссан или Спортейж, хотя клиренс позиционируется как 190 (живьем ни разу его не видел).
Есть еще Чери Тиго, но они сейчас только переднеприводные идут, цена 477 000.
Кстати, на Кашкай записывают в очередь уже на год. Без гарантии, что не повысится цена.
Так что в общем-то Ш-Ниве с ее постоянным полным конкурентов в ее ценовой нише (с кондиционером около 390 000) нет, потому и спрос такой.
 
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
читал-читал... Вот мне интересно, люди ездят на чем угодно, кроме Шнивы, а мнений о ней.... ОГО, сколько! Теперь скажу я, как владелец уже торой нивы за последние 5 лет.
Первая моя Шнива была куплена в мае 2003 года. была она белого цвета. Это было одновременно и преимуществом и недостатоком. Летом не жарко, зимой не холодно, но так как машина была из первых двух тысяч, выпущенных заводом, появились детские болезни. и первые 3-4 месяца мы не вылазили с ней со станций. Прошло достоточно уже времени, но мне запомнились частая заменя шаровых, дважды генератор. В морозную погоду слетал патрубок с радиатора. За эти 3,5 года влвдения ей мы дважды побывли с ней на Черном море. До Архипо-Осиповки, как и на любой другой машине мы доезжали с ней за 16 часов.
Но не что не вечно на земле...
Осенью 2006 с побегом в 65000 км она была продано за 240000 руб. Что брать?! Ответ на этот вопрос был готов задолго до момента продажи. Конечно Шнива!
Почему?!
А потому:
1.Снегопад в Саратове- это стихийное бедствие. Да, он 2-3 раза в год. Но именно в это время ты чувствуешь себя … Ну я даже не знаю кем. Просто наверно уверенным человеком, и втом что ты доедешь не застряв туда, куда нужно тебе.
2. Дороги после зимы… Только на Ниве.
3. Пикники и прочие выезды на природу. На чем ? да ниве конечно! Многие друзья, имеющие Ино, и прочие недоприводы даже говорят: Я пить не буду но едем на твоей!
4. А чувство гордости и уважения, когда прекрасная девушка (или даже не девушка) просит тебя выдеренуть ее (его) из какой-нибудб ямы и т.д.?
Так вот С моей новой Шнивой я уже вместе 15 месяцев. На сегодня пробег 20000 км. И эта(по сравнению с предыдущией) совершенно другая машина. 5 лет производства не прошли даром. Много что ей изменилось. И даже прибавка в 1 л.с дало ей очень много. Да, многое дает ачество прокладки между рулем и сидением. Ное ще не одна 9,10 и т.д не уходила от меня со световора. Да конечно, потом они меня обгоняют.Но я кричу им в след: Встретимся на бездорожье!
Расход. Это тоже зависит от стиля езды. У меня в среднем 10-11 л/100км. Отец, обожающий ездить на 1500-2000 об/мин не укладывается и в 15. Как переучить не знаю!
Да, вот еще.
У нас в семье две машины и моя младшая сестра когда ей надо куда то ехать просит машину у меня, не не отцовский Форд Фокус. Я спрашиваю почему,. Мне в ответ: «Высоко сижу , далеко гляжу, дорогу особо не выбираю. Просто дайте направление!»
Вот так.
Пора заканчивать наверно
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 371
Баллы
113
Владелец машины с левого рисунка как-то появлялся на форуме Шинваводов... и даже одно время продавал диски от своей машинки (там по моему 20" хром)...

Обе фоты с того форума)))))))
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Как было написано выше FAV1 стоит 630т.р. (на сайте GM от 595т.р.)

Nissan QASHQAI цена от 597т.р. за 1,6 (110л.с.) и с 2.0 (141 л.с.) от 660 т.р.

Mitsubishi L200 2,5 цена от 650 т.р.

На Nissan и Mitsubishi гараздо комфортнее, безопаснее, удобней, не нужно ни каких вложений и хорошая ликвидность на вторичном рынке.

Ждать кашкай долго (7-9 мес), L200 - 2 раза заезжал были в наличии
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
я изутри ее просто не видела
щас один знакомый в очереди как раз стоит,обещал дать покататься, попробовать.но когда его очередь-хз)
а то мне раз на волге дали порулить,так у меня размаха крыльев не хватает руль крутить и скорости переключать,сидишь как на тренажере,туда потянулся,сюда нагнулся,руль троллейбусный...

А какой у тебя рост в см? Просто думаю о Волге, но не уверен, что Инге с ростом в 165 будет удобно за рулём...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Как было написано выше FAV1 стоит 630т.р. (на сайте GM от 595т.р.)

Nissan QASHQAI цена от 597т.р. за 1,6 (110л.с.) и с 2.0 (141 л.с.) от 660 т.р.

Mitsubishi L200 2,5 цена от 650 т.р.

На Nissan и Mitsubishi гараздо комфортнее, безопаснее, удобней, не нужно ни каких вложений и хорошая ликвидность на вторичном рынке.

Ждать кашкай долго (7-9 мес), L200 - 2 раза заезжал были в наличии

Года 2 назад видел L200 стоявший полгода у диллера с рабитой мордой (в ожидании запчастей)...
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Краш тест шеви нивы http://cartest.omega.kz/crash/chevrolet_niva.html
Вроде всё неплохо
Вообще моё имхо лучше взять нормальную новую инку нашей сборки, оно будет и комфортней и дешевле в обслуживании чем ТАЗ с шильдиком Шевроле.
 
OP
O

Orbit

Guest
Краш тест шеви нивы http://cartest.omega.kz/crash/chevrolet_niva.html
Вроде всё неплохо
Вообще моё имхо лучше взять нормальную новую инку нашей сборки, оно будет и комфортней и дешевле в обслуживании чем ТАЗ с шильдиком Шевроле.
Этот таз с шильдиком шевроле фору даст уазику в суровых российских колеях грязных полей трассы Саратов-Пенза, интересно что там ловить на нормальной инке нашей сборки? Этот трактор нужен не для комфортной езды, а лазить в грязи по пашне.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
За последние годы выпуска ШЕВИ очень изменилась в лучшую сторону сейчас ставят косозубые раздатки и поэтому шума нет! стали ставить импортные сальники они уже не текут как "наши". Сейчас уже все и не помню, но если сравнивать 3-х летнюю ниву и нынешнюю то раздница на лицо небо и земля!
p.s. НИВУ выбрал из-за того что приходится ездить где дорого нет!
 
Верх Низ