Шнива

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Зачем брать б/ушный кашкай, когда можно взять новую Шниву на гарантии, я таких людей никогда не пойму, один хер встрянешь с этим кашкаем и будешь жалеть.

Бушный кашкай будет на гарантии. :)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Зачем брать б/ушный кашкай, когда можно взять новую Шниву на гарантии, я таких людей никогда не пойму, один хер встрянешь с этим кашкаем и будешь жалеть.

За 350-400 тыс. которые стоит шнива, даже намека на нормальный внедорожник нет, даже б/у.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
За 350-400 тыс. которые стоит шнива, даже намека на нормальный внедорожник нет, даже б/у.

Frontera 2000г
Террано 2000г
Pinin 2003г
Grand Vitara 2002г

Причем если хорошо поискать они будут в идеальном состоянии.
Имея такие деньги незачтобы не взял Шниву.
 
Последнее редактирование:
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Мицубиси Паджеро 97-98го года. Реальный внедорожник.

Староват, 10 лет машине, за которые его убили предыдущие владельцы, особенно если пользовались им именно как внедорожником. И обслуживание не думаю, что дешевое, для человека с 400тыс. рублей я думаю существенно отразится на кармане.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Frontera 2000г
Террано 2000г
Pinin 2003г
Grand Vitara 2002г

Имея такие деньги незачтобы не взял Шниву.

У нивы есть большой плюс. Обслуживание и з/ч дешевле. Я легко могу ее и в грязи утопить, и об деревья ободрать и т.д., а вот лезть на иностранном внедорожнике и его ушатывать, а потом ремонтировать я не готов.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
У нивы есть большой плюс. Обслуживание и з/ч дешевле. Я легко могу ее и в грязи утопить, и об деревья ободрать и т.д., а вот лезть на иностранном внедорожнике и его ушатывать, а потом ремонтировать я не готов.

если не секрет, сколько уже потратил на ремонт? и сопоставимы ли цифры с ремонтом 9,14?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
если не секрет, сколько уже потратил на ремонт? и сопоставимы ли цифры с ремонтом 9,14?

нисколько) машина у меня 4 месяца. запчасти цены сопоставимы с вазами.
работа примерно столько же стоит. Обслуживание шнивы сопоставимо с обслуживание нивы, т.е. подороже, чем 9, 14. Самое дорогое это кузовщина.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
ЧТО не говорите есть люди что предпочли всем Б/У инкам наш Автопром, и этих людей уже не переубидишь! все инки-4х4 что я смотрел за деньги ШНивы были отстой! уж не судите строго но есть много знакомых кто гоняет на Шниве от зывы только положительные!
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
если не секрет, сколько уже потратил на ремонт? и сопоставимы ли цифры с ремонтом 9,14?

http://chevy-shop.ru/index.php?cat=dd9ac958c2fa7754b74bedf7a13e187e&t=0
вот цены на запчасти. ничего космического нет.

Но шнива это всетаки внедорожник, что подразумевает более дорогое обслуживание. Те же колеса существенно дороже, бензина больше ест.
 
Последнее редактирование:
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
У нивы есть большой плюс. Обслуживание и з/ч дешевле. Я легко могу ее и в грязи утопить, и об деревья ободрать и т.д., а вот лезть на иностранном внедорожнике и его ушатывать, а потом ремонтировать я не готов.

Иностоанные внедорожники куда надежнее для таких целей и их надо меньше ремонтировать.
Кстати ремонт ино внедорожника не так уж и намного дороже ремонта Шнивы)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я кстати так и не увидел где аффтар топика написал про назначение авто, частая езда по бездорожью или в основном город-трасса и редкие вылазки на рыбалку к примеру.
Некоторые интересно пишут что типа ниву ободрать или в грязи утопить не жалко, так у неё ремонт не дешовый однако, да и для этих целей обычный УАЗ гораздо лучше и надёжней и дешевле

В любом случае сделать вывод лучше покопавшись на форуме шеви нивы и поговорить с теми кто имеет данный девайс, а также тестдрайв
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Иностоанные внедорожники куда надежнее для таких целей и их надо меньше ремонтировать.
Кстати ремонт ино внедорожника не так уж и намного дороже ремонта Шнивы)

К примеру я поехал и расколол бампер на шниве, или стекло разбил. На каждом углу нашел и за копейки поставил. Сколько это будет стоить на любом из иностранных джипов? И где это искать?
Сколько стоит сцепление на иноджипы, коробка, и я уж молчу про движок, который в грязи можно перегреть.
Иноджип нужно брать или для города, или как вторую машину в семье если денег на ремонт жопой жуй и в говне утопить его не жалко.
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
У нивы есть большой плюс. Обслуживание и з/ч дешевле. Я легко могу ее и в грязи утопить, и об деревья ободрать и т.д., а вот лезть на иностранном внедорожнике и его ушатывать, а потом ремонтировать я не готов.

+1
вот на 21213 было без разницы куда лезть
а теперь подумаешь прежде чем ехать
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я кстати так и не увидел где аффтар топика написал про назначение авто, частая езда по бездорожью или в основном город-трасса и редкие вылазки на рыбалку к примеру.
Некоторые интересно пишут что типа ниву ободрать или в грязи утопить не жалко, так у неё ремонт не дешовый однако, да и для этих целей обычный УАЗ гораздо лучше и надёжней и дешевле

В любом случае сделать вывод лучше покопавшись на форуме шеви нивы и поговорить с теми кто имеет данный девайс, а также тестдрайв

Нива в том то и дело, что универсальная машина. На УАЗе по гроду и по трассе ездить мягко говоря некомфортно, это машина только для говна.

Для города-трасы конечно же можно найти другой вариант, не шниву, тут и спорить нечего.
Но шнива для тех кому нужна универсальная машина, в том числе для поездок на природу.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ЧТО не говорите есть люди что предпочли всем Б/У инкам наш Автопром, и этих людей уже не переубидишь! все инки-4х4 что я смотрел за деньги ШНивы были отстой! уж не судите строго но есть много знакомых кто гоняет на Шниве от зывы только положительные!

Всё познаётся в сравнении, знаешь когдато для меня классика 7-ка была машиной сейчас без тошноты влазить туда сложно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
если денег на ремонт жопой жуй и в говне утопить его не жалко.

даже если и жопой,то сразу вот так вот из ремонта 9 и 12 на ремонт иномарки перепрыгнуть-меня жаба съест
 
OP
O

Orbit

Guest
даже если и жопой,то сразу вот так вот из ремонта 9 и 12 на ремонт иномарки перепрыгнуть-меня жаба съест
Так для сравнения: фара на 12шку стоит 1000-1200 рублей, на митсубиси лансер 30000 рублей и стоять в очереди полгода, ждать пока привезут, потом пару месяцев на сервисе в очереди.
 
Верх Низ