Шнива

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нива в том то и дело, что универсальная машина. На УАЗе по гроду и по трассе ездить мягко говоря некомфортно, это машина только для говна.

Для города-трасы конечно же можно найти другой вариант, не шниву, тут и спорить нечего.
Но шнива для тех кому нужна универсальная машина, в том числе для поездок на природу.

Собственно я на логане в поездках на природу себе не отказываю, он достаточно высокий чтобы боле менее неспеша ездить по грунтовке. Но еслиб у меня стояла цель ездить именно по бездорожью например на рыбалку то просто купил бы старый УАЗ и нежалел бы его, а по городу трассе ездил бы на машине которая больше для этого приспособлена, более экономична, динамична и комфортна, но хозяин барин
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Так для сравнения: фара на 12шку стоит 1000-1200 рублей, на митсубиси лансер 30000 рублей и стоять в очереди полгода, ждать пока привезут, потом пару месяцев на сервисе в очереди.

нунах...
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
и чо терь из за дорогого ремонта на вазах всем ездить?)
Так для сравнения: фара на 12шку стоит 1000-1200 рублей, на митсубиси лансер 30000 рублей
часто фары колешь? типа расходный материал??) иномарки и ломаются реже если ездить нормально
 
OP
O

Orbit

Guest
и чо терь из за дорогого ремонта на вазах всем ездить?) часто фары колешь? типа расходный материал??) иномарки и ломаются реже если ездить нормально
Не поверишь, именно из-за этого беру новые вазы. Последнее время часто из-за ослов на дороге.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
а прикинь так вот в тебя на скорости один из обкуренных ослов врежется (недай Бог конечно) и ты если живой останешься будешь думать что лучше бы купил иномарку и отделался парой переломов (недавний пример в каком то топике ауди и внедорожник).
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
У нивы есть большой плюс. Обслуживание и з/ч дешевле. Я легко могу ее и в грязи утопить, и об деревья ободрать и т.д., а вот лезть на иностранном внедорожнике и его ушатывать, а потом ремонтировать я не готов.

В грязи утопить?))) вот именно утопить ))) т.к. двигатель в 80л.с. :) :) :) она только утонет, но не выедет :) Сотрудник купил тоже ниву, с доп. оборудованием обошлось в 400т.р. :) :) я просто офигела :)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Собственно я на логане в поездках на природу себе не отказываю, он достаточно высокий чтобы боле менее неспеша ездить по грунтовке. Но еслиб у меня стояла цель ездить именно по бездорожью например на рыбалку то просто купил бы старый УАЗ и нежалел бы его, а по городу трассе ездил бы на машине которая больше для этого приспособлена, более экономична, динамична и комфортна, но хозяин барин

На природу монжо по-разному ездить. Заехай куда-нибудь, километров 10 от трассы, поставь палатку, пожарь шашлычок. Потом ложишься спать. Ночью "сюрприз" в виде ливня и на утро он тоже продолжается. Твои действия на логане?

Две машины иметь конечно хорошо, но не у всех на это есть деньги.
И опять же про УАЗ, я часто езжу на природу за 100-200 км от Саратова. Т.е. до грунтовки еще много ехать по трассе. На УАЗе после такой поездки никакая природа и отдых не нужны. А на шниве я легко и по трассе доехал, и по грунтовке потом и дождя не боюсь, что выеду я или нет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Староват, 10 лет машине, за которые его убили предыдущие владельцы, особенно если пользовались им именно как внедорожником. И обслуживание не думаю, что дешевое, для человека с 400тыс. рублей я думаю существенно отразится на кармане.

У нивы есть большой плюс. Обслуживание и з/ч дешевле. Я легко могу ее и в грязи утопить, и об деревья ободрать и т.д., а вот лезть на иностранном внедорожнике и его ушатывать, а потом ремонтировать я не готов.

А хочешь прикола ради сравним по запчастям мой джип и твою ниву? :)
Тут есть конечно фактор необъективности, т.к. у меня есть свой канал запчастей.. но всётаки.
По покраске я думаю и сравнивать ненадо - одинаковые цены апсолютно, мона по жестянке и остальным запчастям.
 
OP
O

Orbit

Guest
а прикинь так вот в тебя на скорости один из обкуренных ослов врежется (недай Бог конечно) и ты если живой останешься будешь думать что лучше бы купил иномарку и отделался парой переломов (недавний пример в каком то топике ауди и внедорожник).
У меня ВАЗ с подушкой безопасности, усиленным кузовом и АБС, зачем для этого брать иномарку с космическими расценками?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
топикстартер я думаю не ошибешся если буйте брать
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Давай. Сколько стоит сцепление, бампер, коробка? Можешь сам еще спиосок продолжить.

В Грандах Лимитед всегда только АКПП.
АКПП 25 тыр с гарантеей год. Ремонт коробки 20 тыр с гарантией год.
Про сцепление ответил думаю.
Крыло переднее 120$.
Стекло 90$.
Бензонасос 52$.
Радиатор 85$
Бампер переднйи под покраску 100$.
Я упал в дыру колесом и бампером разломал надвое бетонную плиту. Не представляю когда может потребоваться его замена. Разве только если убить апстену или об уазег, т.к. у того вапще сталь.
Расходники:
Фильтр воздушный 200 рублей
Масленный 120 рублей.
Масло 400 рублей, т.к. тока минералко.
Масло в коробку 1240 рублей.
Двигло 4 литра, 92й бензин.. ресурс американского двигателя сам понимаешь..))

И ко всему прочему там есть:
АБС, ГУР, климат-контроль, полный БК, подогрев всего и вся, электровсё и вся, автоматические фары, дворники и т.д.., круиз-контроль, кожарожа.. даже есть кнопки управления дверьми гаража или любой фигнёй, настраиваемые.., 2 памяти сидений, изменяемая форма сидений - при помощи надува, 2е пониженные передачи, спорт-режим акпп и блокировки межосевого дифа. Вот осталось тока межколёсные поставить и мона будет соревноваццо с уазами по пашне. А ходы подвесок такие, што диагональное вывешивание ему сделать крайне проблематично. Кстати амортизаторы стоят 1500 реблей.
 
Последнее редактирование:
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Короче, нравится Шнива бери и не думай. :)))
А по проходимости всеже она больше паркетник. Да и проходимость еще очень сильно от прокладки зависит.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
В Грандах Лимитед всегда только АКПП.
АКПП 25 тыр с гарантеей год. Ремонт коробки 20 тыр с гарантией год.
Про сцепление ответил думаю.
Крыло переднее 120$.
Стекло 90$.
Бензонасос 52$.
Радиатор 85$
Бампер переднйи под покраску 100$.
Я упал в дыру колесом и бампером разломал надвое бетонную плиту. Не представляю когда может потребоваться его замена. Разве только если убить апстену или об уазег, т.к. у того вапще сталь.
Расходники:
Фильтр воздушный 200 рублей
Масленный 120 рублей.
Масло 400 рублей, т.к. тока минералко.
Масло в коробку 1240 рублей.
Двигло 4 литра, 92й бензин.. ресурс американского двигателя сам понимаешь..))

И ко всему прочему там есть:
АБС, ГУР, климат-контроль, полный БК, подогрев всего и вся, электровсё и вся, автоматические фары, дворники и т.д.., круиз-контроль, кожарожа.. даже есть кнопки управления дверьми гаража или любой фигнёй, настраиваемые.., 2 памяти сидений, изменяемая форма сидений - при помощи надува, 2е пониженные передачи, спорт-режим акпп и блокировки межосевого дифа. Вот осталось тока межколёсные поставить и мона будет соревноваццо с уазами по пашне. А ходы подвесок такие, што диагональное вывешивание ему сделать крайне проблематично. Кстати амортизаторы стоят 1500 реблей.

Сейчас посмотрел цены на шниву в интернете.
коробка 12700
радиатор 1000-1200
бензонасос бош 2500, небош дешевле.

Цены на твой джип или такие же или немного больше, чем нива. Но на твой еще проблемы с доступностью з/ч. Опять же ему сколько лет? Если около 10 и больше, то имхо в хорошем состоянии не найдешь.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сейчас посмотрел цены на шниву в интернете.
коробка 12700
радиатор 1000-1200
бензонасос бош 2500, небош дешевле.

Цены на твой джип или такие же или немного больше, чем нива. Но на твой еще проблемы с доступностью з/ч. Опять же ему сколько лет? Если около 10 и больше, то имхо в хорошем состоянии не найдешь.

Ты АКПП посмотрел видимо на Шниву?)))
Цены на мой джип скажем так точно не больше, чем на Шниву, ибо есть дофига неоригинала. Причём неоригинал от лемфёрер ИМХО ни в какое сравнение не идёт с оригиналом от АвтоВАЗА по качеству :)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ты АКПП посмотрел видимо на Шниву?)))
Цены на мой джип скажем так точно не больше, чем на Шниву, ибо есть дофига неоригинала. Причём неоригинал от лемфёрер ИМХО ни в какое сравнение не идёт с оригиналом от АвтоВАЗА по качеству :)

АКПП конечно))))))))
сцепление на шниву стоит около 3000 в зависимости от производителя.
какой у тебя расход бензина?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
АКПП конечно))))))))
сцепление на шниву стоит около 3000 в зависимости от производителя.
какой у тебя расход бензина?

Расход да..
19 литров на 100 в городе 92го бензина любого качества. Это зимой.
11-12 на трассе при 100-120 км/час.
Зато ресурс двигателя 1 000 000 км, т.к. он низкооборотистый и работает в основном 1-2 тыщи оборотов. И ему пох на перегревы и прочее :)
А ресурс 80 л.с. двигла автомобиля с массой Шеви Нивы скока? :)
 
Верх Низ