Shop & Pub Декабрист

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Нравится ли Вам Декабрист?

  • Да

    Голосов: 46 69,7%
  • Нет

    Голосов: 20 30,3%

  • Всего проголосовало
    66
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Из новинок мне Альтбир понравился.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 515
Реакции
1 973
Баллы
113
Они в группе в Вконтакет постоянно ассортимент выкладывают
https://vk.com/shopandpub
Вконтакт не вхож, но гляну, спасибо.
На Зарубина нынче

То ли Праздрой попробовать, то ли еловое (прикольно :))
Из новинок мне Альтбир понравился.
Мне тоже, но во-первых, я его уже пробовал, а, во-вторых, его нету сейчас на кранах.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 515
Реакции
1 973
Баллы
113
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ВКонтакте перепутано))
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Думаю, что почти всем из сказавших "нет" не нравится именно цена.

Реально покупал бы бочковой Баварский Августинер здесь по 10 евро. Даже согласен прибавить доставку. Но брать по 6-8 евро продукт московских экпериментаторов, не готов. Одного раза попробовать хватило.
Да и хотелось бы узнать, что опрос оценивает- Пиво или заведение? Хотя что то, что другое, по мне- на троечку.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Реально покупал бы бочковой Баварский Августинер здесь по 10 евро. Даже согласен прибавить доставку. Но брать по 6-8 евро продукт московских экпериментаторов, не готов. Одного раза попробовать хватило.
Да и хотелось бы узнать, что опрос оценивает- Пиво или заведение? Хотя что то, что другое, по мне- на троечку.
А ты чего в Еврах мериешь? В Саратове рубли в моде
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Это чтобы понтовее звучало.
Чтоб соотношение цены понятно было. А то курс поменялся. Ну хорошо, так ещё больше чувствуешь -в рублях летом 450р. немецкое пиво, к 360р московское. Выбирайте сами.
Так что оцениваем, пиво или ларёк? Или просто рекламу прогоним?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Вчера зарулил взял ипу и темное(не помню название - без горчинки).Мне понравилось.
Один косяк с раками оно не пошло)) прошлось за домашним сходить.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Хотя что то, что другое, по мне- на троечку.
абсолютно согласен.
Просто у народа в башке сидит мысль, если дорого. значит хорошо. Ну и политику наливалок за хвалебные отзывы владельцы отлично придумали:)
 
R

RulerM

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
У "народа" в башке не сидит никакой мысли про дорого = хорошо.
Я, например, люблю хорошее вкусное пиво.
Хорошего вкусного пива в обычной разливухе сейчас почти нет. Ситуация ухудшалась последние 2 года. Сейчас дошла до предела.
Есть пара сортов отечественного пива на весь город приличных, и есть немного импорта, но совсем в неудобном месте для меня - в Юбилейном.
Я не настолько фанат пива, чтобы тратить час на дорогу туда-сюда за ним, особенно в будни, когда там жесть.
Был отличный набор кранов с нефильташкой на Рахова-Шелковичной. Сплыл уже года 2 назад. Сначала убрали все более менее приличные сорта, потом вообще ничего не осталось.
В 99% кранов - порошковый Визит и иже (названий масса, суть одна), "нефильтрованное", которое на самом деле низового брожения с замутнителем, "темное" из того же порошкового солода с сахаром и красителем и пр. бодяга. Конечно, от всего этого пивного суррогата со здоровьем хорошо не будет. Только не надо на пиво как напиток это валить.
Бутылочное - есть. Стоит хорошее бутылочное европейское сравнимо с разливным в Декабристе.
Хотел бы я чтобы в Декабристе было дешевле ? Да, конечно, просто как потребитель - я не против. Ибо Хугарден настоящий разливной за 360 руб литр лучше любого сорта из Декабриста за 240-320 руб за литр, и это как-то выглядит с точки зрения потребителя не очень правильно.
Только вот Хугарден убрали с кранов в центре, нет его нигде. А Декабрист есть. Кроме того реально задалбывает пить один Хугарден и 2 сорта отечественного на весь город имеющиеся. Хочется разнообразия. Декабрист его дает, хотя не всегда сбалансированно.
Для Автосаратова - есть скидка 15%, в чем тут плач о цене ? Со скидкой - цена адекватна полностью и по отношению к разливному импорту, и по отношению к бутылочному импорту. Августинер за 10 евро хотите ? В России, да ? При 6-8 Евро в Германии самой ? Ну-ну, кому мечтать, а кому приличное пиво пить. Так не бывает, бизнесу так не выжить. Пиво оно ведь еще и свежим должно быть, да ) ?
Насчет скидок за хвалебные отзывы - вообще-то там скидка за ЛЮБОЙ отзыв была и за ПЕРВЫЙ. Так что не тешьте себя иллюзиями - люди (и я в том числе) пишут не рекламы ради, а просто потому что любят качественное пиво.
Учитывая все это, скидку автосаратова и пр. - хотел бы я, чтобы было дешевле ? Нет. Если ребята при текущей наценке свой бизнес держат не в убытке, и готовы работать дальше - это важнее. Что толку если станет дешевле, а потом исчезнет, опять будет 2 крана на город с нормальным пивом.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Кому дорого - не пейте. По мне пиво отличное, и какая разница, чьего оно производства - немецкого или московского - если оно вкусное?
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Вчера взял Бастилиан - отлично просто!
ну и мои любимые альтбир и бельгийский блонд, как всегда, хороши :)
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 515
Реакции
1 973
Баллы
113
ВКонтакте перепутано))
А вот и нет.
Как оказалось, на Зарубина поменяли вывеску.
Но праздрой там закончился, зато привезли Kellerbier Ayinger из Германии, даже дешевле 10 евро. :)
Вполне приятный лагер и даже дешевле 10 долларов.
Из темного взял Bastilian Porter. Тоже понравился.
Ну и традиционно I.P.A. Его, правда, пил я один, жене и сыну очень горько показалось.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верх Низ