Shop & Pub Декабрист

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Нравится ли Вам Декабрист?

  • Да

    Голосов: 46 69,7%
  • Нет

    Голосов: 20 30,3%

  • Всего проголосовало
    66
R

RulerM

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Про что идет речь?)

Klosterbrau Weizenbier - очень приятный ароматный вайцен Лысковского завода. Есть в некоторых Бирхаусах, все более редких. Сегодня даже на Рабочей с Рахова не было, где обычно уж остатки приличного они держат. Один из лучших отечественных вайценов.

И есть бланш неплохой, кран на Чернышевской в сторону моста после Московской, рядом с бывшим магазином Юбилейный. Не опознал какого завода пока, ибо случайно на него набрел. Так-то в России есть еще несколько прекрасных заводов, но их продукция в Саратов не попадает. Может быть этот - суздальский, пока не уверен.

Ну и кроме того, за сносное можно считать прочую продукцию Лысковского завода, но это качественный, но уже не вкусный продукт - Живое Нефильтрованное (но только это сильно разбавленный Клоштер, лишенный уже вкуса по сути того), Бархатное, фильтрованный Клоштер.
Также Бирхаус в принципе заказал на марксовском заводе два живых сорта - нефильтрованный и lager, брендированный на себя. В них есть плюс в живости и свежести, ну и пока рецепт не испорчен. Однако это не вкусное пиво, это просто хотя бы пиво, технически качественное и очень посредственное.
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
А вот и нет.
Как оказалось, на Зарубина поменяли вывеску.
Но праздрой там закончился, зато привезли Kellerbier Ayinger из Германии, даже дешевле 10 евро. :)
Вполне приятный лагер и даже дешевле 10 долларов.
Из темного взял Bastilian Porter. Тоже понравился.
Ну и традиционно I.P.A. Его, правда, пил я один, жене и сыну очень горько показалось.

праздрой в субботу был на садовой :)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0


Правильная пятница)) DK - спасибо))
 
R

RulerM

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0


Правильная суббота ).
Кстати, Вишня - в сравнении с летом будто бы менее приторна вышла. Второй раз подряд беру, как арбузный бланш кончился - и сложилось впечатление, что эта партия поудачнее летней. Впрочем, я его делаю только 1-2 глотка попробовать, жена пьет такое.
 
A

Ar4i4

Новичок
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
1 268
Реакции
0
Баллы
0
Правильная суббота ).
Кстати, Вишня - в сравнении с летом будто бы менее приторна вышла. Второй раз подряд беру, как арбузный бланш кончился - и сложилось впечатление, что эта партия поудачнее летней. Впрочем, я его делаю только 1-2 глотка попробовать, жена пьет такое.
как бастильский портер? Я раз брал очень горчил. может попал неудачно.
 
R

RulerM

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Не, мне в сравнении с Овсянкой больше понравился.
Овсянка сначала - очень пошла, сравниваю ее с любимым Мёрфи стаутом, близко.
Брал постоянно в обязательном порядке.
Но когда попробовал Бастильский портер - беру теперь его приоритетно, ибо богохульство, но он лучше Мёрфи стаута ).
Это, конечно, никакой не портер, а именно стаут. Портер там только в названии.
Сами портеры я как раз не люблю настоящие, люблю посуше вкус стаутов.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Не, мне в сравнении с Овсянкой больше понравился.
Овсянка сначала - очень пошла, сравниваю ее с любимым Мёрфи стаутом, близко.
Брал постоянно в обязательном порядке.
Но когда попробовал Бастильский портер - беру теперь его приоритетно, ибо богохульство, но он лучше Мёрфи стаута ).
Это, конечно, никакой не портер, а именно стаут. Портер там только в названии.
Сами портеры я как раз не люблю настоящие, люблю посуше вкус стаутов.

Хороший пост....! Чувствуется-знаток....))):)
 
R

RulerM

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Еще одна суббота ).


Вообще говоря, сегодня не было выбора пива, которого я люблю, вообще ).
Вишню взял для жены, для себя взял.. ну что было.
АРА - второй раз пью, больше точно не буду ). Ну не так что бы плохо, но мое твердое убеждение, что все это увлечение жесткой хмелевой горечью - это процесс становления вкуса пивовара и потребителя пива ).
Портер Mister Golding - тоже второй раз пью. Первый раз не понравилось. Слишком уж именно потрер насыщенный, а я, как писал, стауты в таком жанре люблю. В этот раз - то ли партия новая по вкусу суше, то ли после АРА любой портер или стаут за счастье будет, или АРА своей дикой горечью притушает вкусовые восприятия, и более яркое пиво воспринимается более сдержанно, но весьма неплохо воспринялся в этот раз ).
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
вчера взял попробовать монголоид....зэ бэст просто :)
з.ы.: сидр тоже классный :)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Double IPA просто великолепен, надеюсь он будет частым гостем в меню "Декабриста".
 
R

RulerM

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Снова суббота с пивом от Декабриста ).
Набор:



Новый сорт - Trigger Irish Stout
Самый "жженый" из всех темных вариантов в Декабристе. Наиболее близко по вкусу к классическому стауту - сухой, жженый, с кофейным оттенком (кофе сильной обжарки).
Хороший вариант.
Параллельно был и свежий завоз Овсянки (был я как обычно на Зарубина).
Конечно, интересно сравнить.
Ну Овсянку не пил какое-то время, заочно думал, что она окажется менее "жженая".. но нет, может и менее, но чуть совсем, + конечно у нее овсяная тема присутствует. То ли новый завоз Овсянки вышел удачнее прошлого, то ли просто "отдохнул" от него, но не могу сказать, что она хуже (при том, что Trigger изрядно дороже).
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сегодня у них тыквенный эль, весьма интересное пиво.
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
Пойду сейчас испробую тыквенный эль, а то все выпьют)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 515
Реакции
1 973
Баллы
113
Новый сорт - Trigger Irish Stout
Самый "жженый" из всех темных вариантов в Декабристе. Наиболее близко по вкусу к классическому стауту - сухой, жженый, с кофейным оттенком (кофе сильной обжарки).
Хороший вариант.
О, сегодня тоже взял его на формулу. Пока не пробовал, но, судя по написанному, должно понравиться.
Сегодня у них тыквенный эль
А вот его не рискнул взять, тем более, что жена и сын сегодня смотреть формулу со мной не будут, потому мне литра TRIGGER'а хватит.
Попробую в следующий раз.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В следующий раз его не будет.
 
Верх Низ