Штраф за летнюю резину зимой

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

Нужен ли штраф за движение на летней резине зимой?


  • Всего проголосовало
    240
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Однозначно ЗА!
Нашел денег купить машину - найди денег купить соответствующую погоде резину. Если на свои жизнь и здоровье плевать - нужно подумать об окружающих.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А нет денег на зимнюю - есть общественный транспорт.
Который ездит на всесезонке,ага?И наполировывает лёд так,шо пипец...Тему не читал,ИМХО,все должны ездить на зимней-зимой,на летней-летом...В т.ч. и маршрутки!
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
ПРОТИВ ШТРАФА. Личное дело каждого. только какая ответственность в случае аварии и т.д. - это уже другое дело.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Категорически против такого штрафа. По крайней мере если не подогнать стандарт зимних и летних шин таким образом, чтобы любая зимняя была явно лучше любой летней. А то если сравнить какую-нибудь хорошую летнюю резину типа Нокиан, Пирели и т.п. с говенной зимней, типа Кама, у которой шипы с булавочную головку и вылетают по счету раз, а сама резина дубовая, то я не думаю, что такие зимние шины окажутся лучше.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Категорически против такого штрафа. По крайней мере если не подогнать стандарт зимних и летних шин таким образом, чтобы любая зимняя была явно лучше любой летней. А то если сравнить какую-нибудь хорошую летнюю резину типа Нокиан, Пирели и т.п. с говенной зимней, типа Кама, у которой шипы с булавочную головку и вылетают по счету раз, а сама резина дубовая, то я не думаю, что такие зимние шины окажутся лучше.

Даже в твоем приведенном случае Кама зимой будит лучше хорошей летней. Причем как оказывается чем лучше летняя резина летом, тем настолько она хуже зимой. Нужно просто разок попробовать на хорей низкопрофельной резине на снегу хотя бы тронуться, и сразу станет все ясно. Кстати протекторы на летней резине нужны исключительно для отвода воды. Для сцепных свойст с асфальтом в сухую погоду подойдет резина вообще без протекторов, как на дреге, или на формуле 1 для сухой погоды. Зимой же на такой резине даже и не тронешься по прямой.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
А как уважаемые автосаратовцы отнеслись бы к введению штрафа за использование в зимнее время покрышек с летним протектором? Моя ИМХА - такой штраф был бы вполне оправдан и наверняка снизил бы аварийность на дорогах.
Автор, балатируйся в думу однозначно, зачёт тебе за такую идею, они там любят такие идеи, как бэ бабла срубить с народца побольше.
Этот идиотизм из серии, а не замутить ли нам ближний свет круглое время суток и везде где только возможно .
ПС: а много интересно народу ездит чисто на летней резине в тёплое время года? Сдаётся мне, что не более 1-3%, у подавляющего большинства всесезонная резиная )))
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
летней резине в тёплое время года? Сдаётся мне, что не более 1-3%, у подавляющего большинства всесезонная резиная )))
А что есть теплое время года.?, когда среднесуточная больше + 10?, так народ уже на летнюю переходит, ибо у большинства всего 2 комплекта, летняя и зимняя.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
На колхозной Газели всесезонка, тронуться сложнее, но аварийность зависит почти целиком от водителя, поскольку безопасную скорость выбирает именнно он исходя их погодных условий, больше всего бед от тяжеловесов (кроме полного привода) и чайников, культуру вождения надо со школы преподавать. Кто меня поддержит?
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
Опаснее? Хы. Посмотри краш-тесты. При первёртыше однозначно быть опаснее НЕ пристёгнутым.
Сам попадал в аварию на небольшой скорости. 30 км/ч. Будь не пристёгнут - была бы ЧМТ.
Мою машину сложно перевернуть .. )) таранил джип в бочину на скорости 70км/ч, удар как в стенку, ЧМТ и переломов нет, согнул лишь руль
На колхозной Газели всесезонка, тронуться сложнее, но аварийность зависит почти целиком от водителя, поскольку безопасную скорость выбирает именнно он исходя их погодных условий, больше всего бед от тяжеловесов (кроме полного привода) и чайников, культуру вождения надо со школы преподавать. Кто меня поддержит?
+1
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 076
Реакции
2 873
Баллы
113
Депутат Сергей Тен и сенатор Вадим Тюльпанов внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который устанавливает штраф за управление автомобилем, укомплектованным летними шинами в зимний период. http://news.mail.ru/politics/14903139/
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Депутат Сергей Тен и сенатор Вадим Тюльпанов внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который устанавливает штраф за управление автомобилем, укомплектованным летними шинами в зимний период. http://news.mail.ru/politics/14903139/

а тех кто на "правильной" резине ездиет поощерять будут?остановили в январе,увидели шипы и сразу 2000 на руки отдали)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
На колхозной Газели всесезонка, тронуться сложнее, но аварийность зависит почти целиком от водителя, поскольку безопасную скорость выбирает именнно он исходя их погодных условий, больше всего бед от тяжеловесов (кроме полного привода) и чайников, культуру вождения надо со школы преподавать. Кто меня поддержит?
К сожалению, аварийность зависит не только от водителя. Да, больше от него.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Кстати особой проблемы нет, Правилами определить два месяца в году для принудительного переобувания, например ноябрь и апрель. С 1 числа мая и декабря соответственно сделать штрафы для начала по 1 т.рублей. И все.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 076
Реакции
2 873
Баллы
113
а тех кто на "правильной" резине ездиет поощерять будут?остановили в январе,увидели шипы и сразу 2000 на руки отдали)
Тут ещё возникает вопрос, что именно будут считать "правильной резиной". Есть же у нас в стране такое дурацкое понятие, как "всесезонка".
 
Верх Низ