Штраф за летнюю резину зимой

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

Нужен ли штраф за движение на летней резине зимой?


  • Всего проголосовало
    240
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Это приблизительно как с тонировкой,кто с ней ездит-тот считает что через тонированный лобач замечательно видно,особенно ночью!Так и с "демисезонной" резиной-ща,тот кто на ней ездит по тем или иным причинам,будет объяснять всем что это совершенно безопасно,что ездит он 5-10 км/ч максимум,никого не давит и проч...
Да и плевать если что кого не устраивает,это мое личное дело как ездить...Но,наверное никто не стоял за таким товарищем 10 светофоров где-нить на пригорке,например Радищева-Соколовая,наблюдая как такой олень шлифует на демисезонке,собирая огромную пробку из кого что-то неустраивающих дураков на зимней резине...например...
Однозначно за наказание!
Людей,плюющих на всех и не уважающих никого вокруг себя(а это именно неуважение к другим участникам движения)нужно учить.И учить именно наказанием,а не разными способами взывания к совести,сознательности и прочей байды...Кто себя так неуважительно ведет-плевали на совесть...Вот как-то так...
 
P

painter

Guest
Это приблизительно как с тонировкой,кто с ней ездит-тот считает что через тонированный лобач замечательно видно,особенно ночью!Так и с "демисезонной" резиной-ща,тот кто на ней ездит по тем или иным причинам,будет объяснять всем что это совершенно безопасно,что ездит он 5-10 км/ч максимум,никого не давит и проч..
я езжу на шипах. при этом не осуждаю нешипованных.


Но,наверное никто не стоял за таким товарищем 10 светофоров где-нить на пригорке,например Радищева-Соколовая,наблюдая как такой олень шлифует на демисезонке,собирая огромную пробку из кого что-то неустраивающих дураков на зимней резине.
стояли. и даже иногда выходили и подталкивали.
но при этом проклинали городскую власть - истинный виновник проблем, а не нешипованного буксующего.



Людей,плюющих на всех и не уважающих никого вокруг себя(а это именно неуважение к другим участникам движения)нужно учить.
сколько пафоса. на вас плюет власть - накажите ее, научите себя вежливо к вам(нам) относиться.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
на демесезонке застрял за прошлую зиму 3 раза.во время разливов воды в заводском,и дважды во дворе когда все таяло(хотя весна уже была вроде).в горку поднимался нормально.по радищева каждый день езжу то в вуз то на работу.на 2 дачной в гору до лунной - без проблем.

если вы встречаете множество оленей которые газ давят в пол в горку - это ваши проблемы.и нормальный демесезон по льду медленно но верно в гору ползет.

и кстати в гору буксующих на шипах бывало выталкивали.шипы тоже не всегда гарант идеального сцепления со льдом в 5 см толщиной.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Круто! Откуда инфа?
Сам ездил и сам проверял и тебе советую.


Но,наверное никто не стоял за таким товарищем 10 светофоров где-нить на пригорке,например Радищева-Соколовая,наблюдая как такой олень шлифует на демисезонке,собирая огромную пробку из кого что-то неустраивающих дураков на зимней резине

Ключевое слово - олень. Я видел и стоял за таким же оленем на шипах. Разницы ноль.

Не пойму. Вот вам нравятся шипы, давайте запретим липучку и всесезонку? Завтра тут будет такая же тема от юзеров всесезонки, потом от юзеров липучки. Тогда и шипы запретим, а оставим только цепи на колеса?

Сам езжу на шипах только потому, что нет денег на хорошую липучку. Уважайте выбор других. А оленей и на шипах хватает!

шипы тоже не всегда гарант идеального сцепления со льдом в 5 см толщиной.
Я бы сказал шипы вообще не гарант.
Прошлая зима была не только полна снегом, но и пробками... и объезжать их приходилось по таким злачным местам... раз лично наблюдал, как 6-ка(на передке летняя резина, сзади всесезонка) одна единственная без помощи приодолела один из таких снего-ледяных ловушек. Главное умение рулить!
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Ключевое слово - олень. Я видел и стоял за таким же оленем на шипах. Разницы ноль.

Не пойму. Вот вам нравятся шипы, давайте запретим липучку и всесезонку? Завтра тут будет такая же тема от юзеров всесезонки, потом от юзеров липучки. Тогда и шипы запретим, а оставим только цепи на колеса?

Сам езжу на шипах только потому, что нет денег на хорошую липучку. Уважайте выбор других. А оленей и на шипах хватает!
Абсолютно согласен!Мудаков хватает и вообще без колес!Конечно,опыт это первое дело,но ответьте на вопрос-на пригорке два водителя с одинаковым опытом,один на зимней резине,другой на летней,кто тронется в гору?Или на льду кто быстрее затормозит?Ответ по-моему очевиден!
Да,кстати,в моем посте нет ни одного слова-шипы,Вы наверное не заметили?Речь идет просто о сезонной резине,шипы или липучка-не важно!Я например поклонник липучки,ездил на Хаккапеелитте Q в свое время,оттуда и стал поклонником,но в иных ситуациях шипы предпочтительнее.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Спасибо учитель! :)
А мужики то не знают!
Своими рисунками ты как раз и доказал, что разница между шипами и "нешипами" не критична... поздравляю!
И еще, почему тут нет таких известнейших фирм шипованой резины как Типовская Кама и Медведь? Или у всех шипованых только хакка 5 стоит?

Конечно,опыт это первое дело,но ответьте на вопрос-на пригорке два водителя с одинаковым опытом,один на зимней резине,другой на летней,кто тронется в гору?Или на льду кто быстрее затормозит?Ответ по-моему очевиден!
Могут и одинаково, если у одного опыт на шипах, у другого на лете, хотя я про лето тоже не говорил, а говорил про "нешипы".

Как показано на рисунке выше шипы лучше тормозят, но хуже разгоняются. Но вообще все это дело привычки. Не думаю что у каждого водителя 15-тилетний опыт езды зимой.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Своими рисунками ты как раз и доказал, что разница между шипами и "нешипами" не критична... поздравляю!
????????????????????????????????????????? Ты по ссылке то вообще ходил? Ты считаешь 16,5 метров с 50 км/ч (разница между лучшим результатом шипованной и нешипованной) некритична?!! Мдя...
Спасиб конечно за поздравление! Кстати, тебе уже говорили, что речь тут идет не о шипованных и нешипованных, а о зимних и летних.
И еще, почему тут нет таких известнейших фирм шипованой резины как Типовская Кама и Медведь?
Авторевю глупостями редко занимается :)
Как показано на рисунке выше шипы лучше тормозят, но хуже разгоняются.
А это откуда?!! Ты рисунки перепутал что ли? )))
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
я езжу на шипах. при этом не осуждаю нешипованных.


стояли. и даже иногда выходили и подталкивали.
но при этом проклинали городскую власть - истинный виновник проблем, а не нешипованного буксующего.



сколько пафоса. на вас плюет власть - накажите ее, научите себя вежливо к вам(нам) относиться.
Просыпаюсь с бодуна,
денег нету ни хрена,
пересохло в горле,
отвалилась печень,
документы сперли,
похмелиться нечем,
глаз подбит,
пиджак в пыли,
под кроватью брюки,до чего нас довели-КОММУНИСТЫ,СУКИ!
В.Вишневский

По ночам городская власть вылезает из своих нор,потихоньку плюет на всех нас и выковыривает шипы из наших колес...А утром,ничего не заметив,люди едут на нешипованных шинах!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
если вы встречаете множество оленей которые газ давят в пол в горку - это ваши проблемы
Шикарная логика, просто шикарная, очень свойственная тем, кто зимой на летней ездит.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а демесезонке застрял за прошлую зиму 3 раза.во время разливов воды в заводском,и дважды во дворе когда все таяло(хотя весна уже была вроде).в горку поднимался нормально.по радищева каждый день езжу то в вуз то на работу.на 2 дачной в гору до лунной - без проблем.

если вы встречаете множество оленей которые газ давят в пол в горку - это ваши проблемы.и нормальный демесезон по льду медленно но верно в гору ползет.

и кстати в гору буксующих на шипах бывало выталкивали.шипы тоже не всегда гарант идеального сцепления со льдом в 5 см толщиной.
Существо, ты вообще задумывалось о том, как оно тормозить на летней резине по льду?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
????????????????????????????????????????? Ты по ссылке то вообще ходил? Ты считаешь 16,5 метров с 50 км/ч (разница между лучшим результатом шипованной и нешипованной) некритична?!! Мдя...
Спасиб конечно за поздравление! Кстати, тебе уже говорили, что речь тут идет не о шипованных и нешипованных, а о зимних и летних.
могу повторить вопрос насчет кто ездит на хакке 5-ой? А ты сам на какой шиповке ездишь?
Судя по отзывам в Саратове ездят начиная от типовской камы, заканчивая дорогими шипками, как в авторевю, но таких меньшинство. Липучки дешевой особо то и нет, так что выбирать не приходиться. Среднестатистическим фирм, используемых в Саратове в отчете не представлено. Так что разница от 16,5 метров сократиться как минимум вдвое, имхо.

Тут на демисезонку бочку катят и нешипы в общем... про летнюю резину мое мнение ищи выше
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Могут и одинаково, если у одного опыт на шипах, у другого на лете, хотя я про лето тоже не говорил, а говорил про "нешипы".
Если Вы внимательно еще раз перечитаете,то увидите что я имел ввиду при всех прочих равных условиях, речь идет только о резине...
Интересно,а водитель с 20 летним опытом вообще без колес быстрее тронется чем водитель с 3х месячным стажем на колесах?Не сможете ответить?

Не думаю что у каждого водителя 15-тилетний опыт езды зимой.
Согласен.Я думаю,даже не у каждого вообще 15 летний стаж есть...Поэтому мы и ведем речь о неопытных или не очень опытных водителях...А Вы все про опыт...на каких-то шестерках на лете,которые чудом из ледяного плена выезжают...за счет опыта рулить,не?

Кстати,"демисезонка" никак не является зимней шиной...Вся её демисезонность рассчитана на грунтовку и чуть грязи,но никак не на отрицательные температуры,поэтому зимой ведет себя как летняя-дубеет!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
могу повторить вопрос насчет кто ездит на хакке 5-ой?
Есть знакомые в Вианоре. Поверь - вагонами распродают.
А ты сам на какой шиповке ездишь?
Именно на Хаккапелите, только на 4-й.
Судя по отзывам в Саратове ездят начиная от типовской камы, заканчивая дорогими шипками, как в авторевю, но таких меньшинство. Липучки дешевой особо то и нет, так что выбирать не приходиться. Среднестатистическим фирм, используемых в Саратове в отчете не представлено. Так что разница от 16,5 метров сократиться как минимум вдвое, имхо.
ОК. То есть 8 метров, по твоему - это не критично? Сколько автомобилей среднестатистичных :) туда уместится?
А теперь, раз я ответил, хотелось бы все-таки получить ответ на свой вопрос:
А это откуда?!! Ты рисунки перепутал что ли? )))
Напомню, это про время разгона.
 
P

painter

Guest
По ночам городская власть вылезает из своих нор,потихоньку плюет на всех нас и выковыривает шипы из наших колес...А утром,ничего не заметив,люди едут на нешипованных шинах!
потихоньку, ночью. реинкарнация аркадия райкина detected.
наплевала потихоньку прошлой зимой. город еле выплыл из этой харкотины.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
А где: Я КРЕВЕДКО?

По теме- я только за штраф, кто бы что не доказывал,но летняя резина-летом, а зимняя-зимой
Я зимой часто на общественном транспорте езжу когда поездка становится более рациональной в плане времени и денег
Нет денег на резину-тачку в стойло и вперед на остановку
 
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно надо зимой ездить на зимней шипованой или на липучке ,но не как не на летней. Кто на летней того штрафовать. Ладно они сами разобьются так и другие люди могут пострадать из за их действий.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Alex 777 слышь умник перечитай собщения,на передние колеса приходится больше тормозного усилия,и на них стоит отличный демесезон,сзади лето будет еще недели полторы,пока не докуплю еще демесезон.
и вот сторонники шипов скажите,50 метров тормозного пути с 50 км/ч - вы считаете это безопасно?50 и 68 метров да,разница большая,но 50 метров на шипах - мала вероятность куда то влететь?давайте все ездить на автобусах,опасно же.лучше бы думали о тех кто хрненачит под 100 км/ч по такой дороге.

и вобще как я понял тема о тех кто вобще на летней резине,все 4?чет со своими двумя летними я вызвал бурление говн,и фимозные всплески эмоций отдельных личностей,да уж.


ps nokian hakkapellita rsi - вот посчитайте ради интереса сколько будет комплект резины стоить.резина дорогая и пока я не добираю на нее денех.недели в полторы две пытаюсь это решить
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ