Штраф за летнюю резину зимой

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

Нужен ли штраф за движение на летней резине зимой?


  • Всего проголосовало
    240
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Siv, как как?логично себе объяснит?логично были бы деньги,я бы и приобрел резину.как появятся,докуплю.пока езжу - перед ведущие демесезон,задние лето.

и соната моя стоит 120,а никак не 400.и плюс я работающий студент, так что с деньгами туго.так что извольте.езжу осторожно, исходя из условий и количестве денех.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 643
Реакции
667
Баллы
113
1. Действительно - Как определить когда началась зима? 1 декабря, когда допустим плюс на улице, или 1 ноября, когда все снегом завалило?
2. Водитель, который ездит на летней резине зимой должен сам осознавать, что если ему не повезет, он будет сам ремонтировать Майбах.
3. Про то, что это опасно. Летом бъются тоже немало. Причем с более серьезными последствиями. Все таки скоростя летом выше.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 443
Реакции
719
Баллы
113
т.к. если дорога очищена до асфальта то шипы не нужны)
Соглашусь с оговоркой. Я это расценил так - при нормальной работе дорожных служб зимой в городе вполне можно ездить на липучке. Но за город шипы нужны - у нас не европа, за городом сильно холоднее и снега намного больше.
Про пешеходов - практика показала (в Самаре видел своими глазами), что такая дрессировка возможна.
Знаки и качество дорог - тоже дело.

Но с себя-то тоже нельзя ответственность снимать. Сделай сам всё, что от тебя зависит, чтобы увеличить безопасность твоего движения. А потом уже можно рассуждать про всё остальное.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
для классики у нас развит вторичный рынок шин/дисков. нет 10 тысяч, почему бы не купить приличную резину б/у?
Он писАл про то, что не понимает почему человек с автомобилем стоимостью 400000р не может осилить комплект резины за 15000. При этом владельца классики Siv считает понять худо-бедно но можно
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Современный автомобиль упакован системами активной и пассивной безопасности: ремни, подушки, АБС, ЕСП ..... Получается они тоже не более чем способ отъема денег у населения???

Нет закона, обязывающего ездить только на автомобилях оборудованных АБС и подушками, что такое ЕСП не знаю.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Siv, как как?логично себе объяснит?логично были бы деньги,я бы и приобрел резину.как появятся,докуплю.пока езжу - перед ведущие демесезон,задние лето.

и соната моя стоит 120,а никак не 400.и плюс я работающий студент, так что с деньгами туго.так что извольте.езжу осторожно, исходя из условий и количестве денех.
Надеюсь у тебя ОСАГО с ДГО?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
1. Действительно - Как определить когда началась зима? 1 декабря, когда допустим плюс на улице, или 1 ноября, когда все снегом завалило?
2. Водитель, который ездит на летней резине зимой должен сам осознавать, что если ему не повезет, он будет сам ремонтировать Майбах.
3. Про то, что это опасно. Летом бъются тоже немало. Причем с более серьезными последствиями. Все таки скоростя летом выше.

Согласен по всем пункам........


Добавилбы: как и кто будет определять на едущей машине тип резины???????
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 443
Реакции
719
Баллы
113
с деньгами туго.так что извольте.езжу осторожно, исходя из условий и количестве денех

А как тебе такой расклад. Попадаешь ты, не дай бог, в ДТП. Страховая платить просто так не хочет, проводят экспертизу и выясняют - ты был на летней резине, то есть не сделал всё от тебя зависящее, чтобы свести к минимуму риск ДТП. И отказ в выплате или очень маленькая выплата. К тому же из-за летней же резины тебя могут и виноватым сделать. В общем, вариантов много. И прикинь, что в итоге дешевле - купить-таки зимние колёса или, в случае чего, выплачивать за ремонт своей и чужой машины из своего кармана.

Кроилово ведёт к попадалову - народная мудрость.

p.s. Платон, НЛ, просто пример очень хороший в твоём лице.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
я не считаю что дго необходим.при езде зимой не более 40-50.и то от пробки к пробке.по ночам езжу по снегу/заледенелой дороге осторожно.

Elektron - дешевле то дешевле.я не пойму,вариант что я не из экономии, а по причине отсутствия средств пошел на такие меры ,никто не предусматривает?соната это не 400 тысяч,а тысяч 120 максимум!соната 2, и марка авто не символизирует то что у меня кошелек полон банкнот!

если попаду в дтп,отвечу за это!

как будут деньги,как найду резину,обую и заднюю ось в демесезон.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Siv, как как?логично себе объяснит?логично были бы деньги,я бы и приобрел резину.как появятся,докуплю.пока езжу - перед ведущие демесезон,задние лето.

и соната моя стоит 120,а никак не 400.и плюс я работающий студент, так что с деньгами туго.так что извольте.езжу осторожно, исходя из условий и количестве денех.

Ответ прост, ты купил машину не по корману, продавай ее и покупай ТАЗ с дешовой резиной. А если хочешь понтоваться, поставь машину на стоянку и заходи каждое утро ее прогревать, все будут видеть твою ИНОМАРКУ. Можешь даже друзей приглашать пивка внутри машины попить.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Я думаю не надо штрафа.
Надо по следующей аналогии:
Если участник ДТП пьян, то он виновен полюбасу, и при этом ОСАГА никому ничего за него не платит. Платит "пьяный" из своего кармана.
Вот и с резиной надо так же:
Если доказано, что ДТП произошло из-за того что виновник на летней резине зимой ехал, то ОСАГА за него не платит. Платит виновник из своего кармана.
"Зимой" считать не время года, а конкретные метеоусловия на момент ДТП. Т.е. "зима" была на момент ДТП если:
1. На дороге снег или лед
2. Температура ниже нуля и пофиг что на дороге асфальт или супер чистый асфальт с подогревом.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 643
Реакции
667
Баллы
113
Добавилбы: как и кто будет определять на едущей машине тип резины???????
Тем более,что ГиДДшникам нельзя останавливать авто для определения нарушения. Нужно сначала определить нарушение, а потом останавливать. Ну эт по закону.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я не считаю что дго необходим.при езде химой не более 40-50.и то от пробки к пробке.по ночам езжу по снегу/заледенелой дороге осторожно.

Если ты приедишь даже на скорости 40 км в час в хорошую машину стоимостью напрмиер 1.5 ляма, то тебе даже на половину ремонта не хватит денег по ОСАГО. Тут дело не в скорости передвижения, а в стоимости окружающих автомобилей. Тот же случай в Твери(вроде бы) говорит о том, что удар в майбах изначально был незначительным, но последствия его были ооочень дорогими.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Denwer, какую выбрал такую и купил.на таз не сяду никогда.и таз на дешевой резине безопаснее моего авто на дорогом демесезоне?у Вас крайне странная логика.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, какую выбрал такую и купил.на таз не сяду никогда.и таз на дешевой резине безопаснее моего авто на дорогом демесезоне?у Вас крайне странная логика.

Я не сказал что на ТАЗ нужно ставить дешовую резину, я лишь сказал что можно купить ТАЗ дешевле твоей инки а на оставшиеся деньги резину. Ну а если не хчоешь ТАЗ, то я рассказал еще один вариант, а точнее поставить на стоянку.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Я думаю не надо штрафа.
Надо по следующей аналогии:
Если участник ДТП пьян, то он виновен полюбасу, и при этом ОСАГА никому ничего за него не платит. Платит "пьяный" из своего кармана.
Вот и с резиной надо так же:
Если доказано, что ДТП произошло из-за того что виновник на летней резине зимой ехал, то ОСАГА за него не платит. Платит виновник из своего кармана.
"Зимой" считать не время года, а конкретные метеоусловия на момент ДТП. Т.е. "зима" была на момент ДТП если:
1. На дороге снег или лед
2. Температура ниже нуля и пофиг что на дороге асфальт или супер чистый асфальт с подогревом.
И после этого останется добавить, что если чел нарушил правила - то пусть платит сам, а ОСАГО пусть платит в остальных случаях, то есть когда правила не нарушались...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 443
Реакции
719
Баллы
113
P

painter

Guest
за город шипы нужны - у нас не европа, за городом сильно холоднее и снега намного больше
вы неверно рассуждаете.
межгородные трассы хорошо продуваются постоянно проходящим на скорости транспортным потоком. это подтверждается реальностью. трассы в основном всегда сухие, чистый асфальт (только в редких случаях разгулов стихии, которые бывают не каждую зиму, и в которые объявляется чрезвычайная обстановка вплоть до отмены межгородных автобусов).
Но стоит только въехать в засратов... весь заваленный снегом и гавном.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
вы неверно рассуждаете.
поддержу
Я живу за городом, поэтому могу сказать, что на трассе проблем нет вообще. Проблемы начинаются когда к Юбилейному подъезжаешь.
 
Верх Низ