Штраф за летнюю резину зимой

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

Нужен ли штраф за движение на летней резине зимой?


  • Всего проголосовало
    240
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Угу, а места под шипы нафея???
Зимнюю эксплуатацию разрешает треугольник со снежинкой.
Зачем дырки под шипы я не знаю, спроси у производителя покрышки ))) В любом случае резина тормозит на льду не только шипами. В доказательство приведу пример шипованной Вли5. Шипы есть, а не тормозит.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
это вы откуда такой штраф взяли?
В поправках штраф за использование разного протектора на одной оси есть только.

но тормозят то все одинаково и риск въехать или слететь с дороги у них такой же
дистанцию надо держать)
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Siv, а что не понять то?докупить два баллона той резины демесезона что уже есть - слишком уж дорого,денег нет.и найти необходимую размерность,это,знаете ли,целый геморой.195/70 р14
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Проголосовал за первый вариант. Хотя сам зимой не езжу.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Нет нельзя, так как
1. шипов все-таки нет.
.

Как и на "липучке"......


2. нет треугольника со снежинкой, который подтверждает что покрышка проходила зимний цикл испытаний в том числе торможние на льду и снегу при минусовой температуре и допущена производителем к эксплуатации при отрицательных температурах.

Не факт, я особо не разглядывал.........
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
это вы откуда такой штраф взяли?
В поправках штраф за использование разного протектора на одной оси есть только.


дистанцию надо держать)

Нет такого штрафа. Разговор идет вцелом о зимней резине в зимний период)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Однозначно против, т.к. это будет не более чем еще один простой способ отъема денег у населения.
Безопасность дорожного движения следовало бы повышать другими способами.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
классика 90-х годов, где реально стоимость комплекта резины сравнима со стоимостью машины

Может я неправильно понял? Вопроса два, где купить классику за 2-4 т.р. или где купить резину за 20-40 т.р.?
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Siv, а что не понять то?докупить два баллона той резины демесезона что уже есть - слишком уж дорого,денег нет.и найти необходимую размерность,это,знаете ли,целый геморой.195/70 р14
Да я ни сколько не сомневаюсь, что каждый человек, который ездит зимой на летней резине как-то более или менее логично себе это объяснил...
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Однозначно против, т.к. это будет не более чем еще один простой способ отъема денег у населения.
Безопасность дорожного движения следовало бы повышать другими способами.
Например?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38

Знаки, привлечение к реальной ответсвенности за аварии из-за качества дорог, и вообще за наличие аварийных перекрестков (там где чаще других мест случаются аварии),
очистка дорог (в этом случае кстати пофигу на шипы, т.к. если дорога очищена до асфальта то шипы не нужны),
приставить ДПСника к каждому пешеходному переходу до выработки рефлекса уступать дорогу, можно много всего придумать.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Может я неправильно понял? Вопроса два, где купить классику за 2-4 т.р. или где купить резину за 20-40 т.р.?
Вы действительно неправильно поняли. комплект на классику стоит 10 тыр примерно. классика - 30 тыр. это я считаю сравнимо. а комплект резины на сонату стоит 15 тыр, а соната 400, вот это, я считаю, не сравнимо...
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Знаки, привлечение к реальной ответсвенности за аварии из-за качества дорог, и вообще за наличие аварийных перекрестков (там где чаще других мест случаются аварии),
очистка дорог (в этом случае кстати пофигу на шипы, т.к. если дорога очищена до асфальта то шипы не нужны),
приставить ДПСника к каждому пешеходному переходу до выработки рефлекса уступать дорогу, можно много всего придумать.

Ну да, у нас все всегда виноваты (плохие дороги, зима, наступающая внезапно, а народ только на летнюю резину накопил, а тут бац - зима), только не чудак на букву "м" на летней резине........
 
P

painter

Guest
против.
1) какая нибудь тупорылая самая дешевая ярославка (из которой к тому же большинство шипов уже выпало) тормозит хуже хорошей недешевой нешипованной всесезонки.
2) как вы собрались различать время прихода и ухода зимы? по отопительному сезону? вам и так мало тупостей, которые творятся изза идиотских определений границ сезонов?
3) условия разные бывают. кто то по снегам ездит сплошным в сельской местности, ему там шипы вообще как мертвому припарка. кто то в городе по асфальту (там где он есть).

з.ы. сам лично обуваюсь в шипы в зиму. но столь категоричным быть не хочу, ибо это дурь.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Как и на "липучке"......
У липучки состав резины другой и ламелек многа-многа. Да ты и сам все прекрасно понимаешь....
Я чет не пойму, ты же машину в настоящую зимнюю резину переобул, а всесезонку нахваливаешь. Зачем переобувал тогда??? ))))

У меня тоже летняя - это Йокогама A/T G012 она от рождения всесезонка M+S. На зиму у меня зимняя бридж липучка. Шнива у меня....
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Вы действительно неправильно поняли. комплект на классику стоит 10 тыр примерно. классика - 30 тыр. это я считаю сравнимо. а комплект резины на сонату стоит 15 тыр, а соната 400, вот это, я считаю, не сравнимо...

для классики у нас развит вторичный рынок шин/дисков. нет 10 тысяч, почему бы не купить приличную резину б/у?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну да, у нас все всегда виноваты (плохие дороги, зима, наступающая внезапно, а народ только на летнюю резину накопил, а тут бац - зима), только не чудак на букву "м" на летней резине........

Количество аварий по причине резины не соответствующей типу дорожного покрытия не соизмерим с количеством аварий по другим причинам (нарушение ПДД, скоростного режима, качество дорог). На этом вопрос считаю закрытым.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Однозначно против, т.к. это будет не более чем еще один простой способ отъема денег у населения.
Безопасность дорожного движения следовало бы повышать другими способами.

Современный автомобиль упакован системами активной и пассивной безопасности: ремни, подушки, АБС, ЕСП ..... Получается они тоже не более чем способ отъема денег у населения???
 
Верх Низ