Штраф за летнюю резину зимой

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

Нужен ли штраф за движение на летней резине зимой?


  • Всего проголосовало
    240
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Я не сказал что на ТАЗ нужно ставить дешовую резину, я лишь сказал что можно купить ТАЗ дешевле твоей инки а на оставшиеся деньги резину. Ну а если не хчоешь ТАЗ, то я рассказал еще один вариант, а точнее поставить на стоянку.

Она дешевая не в плане качества, а в плане, что размерность другая. Как бы 13-й радиус чувствительно дешевле 15-го.

Видите ли в чем дело. Платон вообще не собирается покупать зимнюю резину, даже когда у него будут деньги. ))))
Когда они у него будут он докупит пару всесезонок )))
Так что дальше можете не продолжать ))))
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1. Действительно - Как определить когда началась зима? 1 декабря, когда допустим плюс на улице, или 1 ноября, когда все снегом завалило?
В Германии объявили за несколько дней, по прогнозу погоды.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ещё вопрос: кто будет определять, что наступило "зимнее время"?
градусник, для летней резины есть диапазон температура воздуха при которых ее можно использовать, остальное время - нельзя. Если люди не умеют соображать, то нужно вводить штрафы чтобы вдолбить
 
P

painter

Guest
В Германии объявили за несколько дней, по прогнозу погоды.
лорды-канцлеры может и смотрят что там в германии делается по-людски - а у нас в россии идиоты-бюрократы управляют обществом.
нам ездить в этой стране.
 
P

painter

Guest
градусник, для летней резины есть диапазон температура воздуха при которых ее можно использовать, остальное время - нельзя. Если люди не умеют соображать, то нужно вводить штрафы чтобы вдолбить
вдалбливать надо в головы людей, не соображающих и не понимающих истинных причин проблем, и настоящих путей их решений.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
вдалбливать надо в головы людей, не соображающих и не понимающих истинных причин проблем, и настоящих путей их решений.

и какой же путь решения проблемы аварий причиной которых является летняя резина зимой? :)
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Однозначно за штраф- зимой за летнюю резину, летом за зимнюю.!!!
 
P

painter

Guest
и какой же путь решения проблемы аварий причиной которых является летняя резина зимой? :)
в первую очередь приводить в порядок содержать в должном состоянии мразное состояние дорог.
вам уже забылась зима Засратов-2009?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
вот из-за таких ур....в на летней мы и будем ползти в первый снег, а по варианту "нет денег" - ставьте машину и катайтесь на общественном транспорте. На пивко в пятницу то полюбас находите
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
и какой же путь решения проблемы аварий причиной которых является летняя резина зимой? :)

Ни разу не участвовал в ДТП, причиной которых являлась летняя резина зимой. Более того, ни разу в тех ДТП где виновник аварии был на летней резине зимой.

в первую очередь приводить в порядок содержать в должном состоянии мразное состояние дорог.
вам уже забылась зима Засратов-2009?
+1

На пивко в пятницу то полюбас находите
-1 за неконструктив
 
P

painter

Guest
вот из-за таких ур....в на летней мы и будем ползти в первый снег, а по варианту "нет денег" - ставьте машину и катайтесь на общественном транспорте. На пивко в пятницу то полюбас находите
вы свой праведный гнев выпускайте в нужном направлении. вы же не тупое быдло, неспособное установить элементарные причинно-следственные связи?
з.ы. знакомая недавно остановилась перед пешеходным переходом молодую семью пропускать с коляской - ей в зад автобус приехал. вылезшее из автобуса быдло (недовольное, что не смогло доехать до своих остановок) увидело в знакомой источник своих проблем, и стало оскорблять знакомую "сукой", "дурой", и т.д.
эмоции выплескивать надо по адресу.
у зданий администрации, ворующей бюджет и не следящей за городом - ни одного из вас с пикетами не видел.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
если говорить, что нет денег, то их и не будет. Передвигаясь на летней резине они подвергают других людей опасности, мастера автоспорта не в счет. и гнева здесь нет, одни рассуждения. На месте администрации вы вели бы себя точно также, если не хлеще, также как и любой.
 
P

painter

Guest
если говорить, что нет денег, то их и не будет. Передвигаясь на летней резине они подвергают других людей опасности, мастера автоспорта не в счет. и гнева здесь нет, одни рассуждения. На месте администрации вы вели бы себя точно также, если не хлеще, также как и любой.
отвечай за себя. если ты себя будешь вести так же, то это не повод так думать на всех остальных.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Федор, кэп, если я в кого въеду я итак понесу отвественность , а точнее страховая,в которая моя гражданская ответственность застрахована.
Позиция железная! ИМХО с введением ОСАГО у многих такая мысль в голове засела: "А плевать! Платить что если чо не мне!" Вот и ездят в гололед на летней резине, с одним тормозящим колесом, с нечистящими стеклоочистителями, с неработающими габаритами и т.д. и т.п...
По теме - штрафовать! Сама по себе эксплуатация (я о правильной) автомобиля - удовольствие не из дешевых. И из-за того, что кто-то не в состоянии это осилить, страдают другие. Жить надо по средствам. Я может хочу самолет личный. Но не могу его ни купить, ни содержать. Потому передвигаюсь по земле. Иногда когда приспичит - пользуюсь услугами СарАвиа :)
 
P

painter

Guest
Вот и ездят в гололед на летней резине, с одним тормозящим колесом, с нечистящими стеклоочистителями, с неработающими габаритами и т.д. и т.п..
в одну кучу не ровняйте, ня.

По теме - штрафовать!
позиция чугунная и прямая, как вгляд у лошади с шорами на глазах. только вперед и прямо.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Народ, юзаю демесезон, сзади до поры до времени летка, будут деньги докуплю демесезон.меня поведение машины полностью устраивает на демесезоне.с летом на задней оси сложновато будет, но ищу деньги на другую.кто сторонник шипов - катайте на шипах.
с моей манерой езды зимой - мне демесезона хватает,я не ацкий гонщеГ,езжу по дорогам общего пользования осторожно.
Вобщем кого что не устраивает - как ездить это личное дело каждого.
Я считаю что общественной опасности как таковой не представляю - людей не давлю, машины не разбиваю.
если (не дай Бог конечно) попаду в дтп,то максимум-расколотый бампер,в связи с низкой скоростью передвижения.осаго покроет.в конце концов по 7 тыр не просто так плачу,а бампер это не полмиллиона.
но за рулем делаю все дабы избежать аварийных ситуаций.

вот как то так!

о004ме, если нет гнева , а одни рассуждения,следи за языком 8ля, тебя тут никто не оскорблял.


SV, к страховке не отношусь "ударю - заплатят,мне по барабану лечу высоко", машину поддерживаю в идеальном техническом состоянии(насколько возможно),летняя резина на задней(не ведущей)оси это временно.тем паче при торможении первыми тормозят передние колеса,проблем не возникает(т-т-т),и небольшая скорость дает уверенность в нормальной остановке.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
в одну кучу не ровняйте, ня.
Что есть "ня"? В албанском не силен. В кучу обычно сгребают. К примеру вот в такую

позиция чугунная и прямая, как вгляд у лошади с шорами на глазах. только вперед и прямо.
К тем, кто сознательно опасен на дороге, только такая.
Вобщем кого что не устраивает - как ездить это личное дело каждого.
Нет. Заблуждаешься. Не личное.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Ставить демесезон и шипы это разве не личный выбор каждого?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ставить демесезон и шипы это разве не личный выбор каждого?
У тебя как я понял, на задней оси сейчас стоят летние. На передней как ты выразился "демесезон" и тебя устраивает, как авто трогается и рулится. Но! При торможении разница будет очень ощутима! (выгляни кстати в окно) И тот, кто затормозит на правильной резине, а ты приедешь к нему в зад, не будет считать, что это твое личное дело на чем и как ездить.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Глупая тема для разговора. Тупорылые чиновники закрыли въезд грузовиков, теперь вы им новую дурость подкидываете. Допустим я тоже противник летней резины зимой, это может создать затруднение при троганьи в горку по накатанному снегу, машина зарывается в снегу, но по поводу льда - это вы бредите. Практически одинаково скользят как шипы, так и "нешипы"(лето, демисезон). А внедороги вообще будут себя на лете чувствовать не хуже, чем некоторые на 14-ке на японской резе с шипами)))
Давайте введем штрафы:
1) За курение за рулем во время движение
2) Ковыряние в носу во время движения
3) Разговор с пассажиром во время движения
4) и так далее...
 
Верх Низ