Штраф за летнюю резину зимой

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

Нужен ли штраф за движение на летней резине зимой?


  • Всего проголосовало
    240
Ф

Федор

Guest
Почему многие водители полноприводных а/м считают, что им можно ездить на всесезонной резине? Стронуться с места им действительно проще, чем недоприводным, но тормозят то все одинаково и риск въехать или слететь с дороги у них такой же, как у недоприводных. Или об этом будем думать потом?
Интересно, а для грузовиков и автобусов есть зимняя резина?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
"Краилово ведёт к попадалову" (с).........

на счёт всесезонки: у меня всесезонка M+S, при этом у неё даже есть посадочные места под шипы, так что, на неё низя ездить зимой??? Так что всесезонка всесезонке рознь......

ЗЫ как писАл выше, сам переобулся в шиповку, как только появился лёд........
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ф

Федор

Guest
Проблем при езде не возникает.
Хотите ходить пешком - ходите.
ведущие колеса демесезон и копают нормально и рулят,так как передний привод.заносить не заносит,зимой не разгоняюсь.

Считаю, что в случае ДТП такой "умный" и "экономный" должен нести ответственность за свое разгильдяйство, если именно отсутствие зимней резины привело к невозможности избежать ДТП.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
$$-DiZeL-$$,
Speedy,
***Малиновый***
котингент тех, кто против, тоже вполне предсказуем.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Главное, чтобы летом за зимнюю не штрафовали )
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
От того что полный привод - он тормозит лучше на льду?
Повторюсь: на счёт всесезонки: у меня всесезонка M+S, при этом у неё даже есть посадочные места под шипы, так что, на ней низя ездить зимой??? Так что всесезонка всесезонке рознь......

ЗЫ как писАл выше, сам переобулся в шиповку, как только появился лёд........
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Федор, кэп, если я в кого въеду я итак понесу отвественность , а точнее страховая,в которая моя гражданская ответственность застрахована.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
"Краилово ведёт к попадалову" (с)
+1.

Считаю, что в случае ДТП такой "умный" и "экономный" должен нести ответственность за свое разгильдяйство, если именно отсутствие зимней резины привело к невозможности избежать ДТП.
А разве сейчас, в случае ДТП, это не характерезуется, как создание авариайной ситуации или чтото типа того?
 
S

sumrak

Guest
Всегда на лысой летней, Пятницо!
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Почему многие водители полноприводных а/м считают, что им можно ездить на всесезонной резине? Стронуться с места им действительно проще, чем недоприводным, но тормозят то все одинаково и риск въехать или слететь с дороги у них такой же, как у недоприводных. Или об этом будем думать потом?
Для меня тоже загадка.
Это притом, что любой внедорожник на скорости управляется гораздо хуже чем легковушка.
Мне так кажется, что причина в том что на летней как таковой резины для внедорожников мало. Чаще встерчается "всесезонка" а на ней написано M+S типа грязь + снег. И это утешает, а в контексте цены на резину на внедорожник и начинаются разговоры (в пользу бедных) что так и надо.
Однако почему то никто не упоминает, что "зимняя" внедорожная резина в обязательном порядке имеет "M+S" + треугольник со снежинкой. А просто "M+S" подразумевает только мокрый снег, т.е. температура воздуха не ниже +1.
Если очень кому надо я поищу ссылку где это написано.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Я бы ещё понял владельца классики 90-х годов, где реально стоимость комплекта резины сравнима со стоимостью машины, но господина Платона, увы, понять не могу.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Я поддерживаю. Зимой нужны шипы!
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Для меня тоже загадка.
Это притом, что любой внедорожник на скорости управляется гораздо хуже чем легковушка.
Мне так кажется, что причина в том что на летней как таковой резины для внедорожников мало. Чаще встерчается "всесезонка" а на ней написано M+S типа грязь + снег. И это утешает, а в контексте цены на резину на внедорожник и начинаются разговоры (в пользу бедных) что так и надо.
Однако почему то никто не упоминает, что "зимняя" внедорожная резина в обязательном порядке имеет "M+S" + треугольник со снежинкой. А просто "M+S" подразумевает только мокрый снег, т.е. температура воздуха не ниже +1.
Если очень кому надо я поищу ссылку где это написано.

Угу, а места под шипы нафея???
 
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Я бы ещё понял владельца классики 90-х годов, где реально стоимость комплекта резины сравнима со стоимостью машины, но господина Платона, увы, понять не могу.

Если бы резина на ту же классику стоила так дорого то тут пол форума уже бы миллионерами стало)
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
А какже так называемая "липучка"???

Не против, подразумевал и ее, она же все таки зимняя. Но сам лично липучку использовать боюсь, по мне так шипы понадежнее будут
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
на счёт всесезонки: у меня всесезонка M+S, при этом у неё даже есть посадочные места под шипы, так что, на ней низя ездить зимой???
Нет нельзя, так как
1. шипов все-таки нет.
2. нет треугольника со снежинкой, который подтверждает что покрышка проходила зимний цикл испытаний в том числе торможние на льду и снегу при минусовой температуре и допущена производителем к эксплуатации при отрицательных температурах.


всесезонка всесезонке рознь......
зима зиме в зависимости от климатического пояса тоже рознь.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Не против, подразумевал и ее, она же все таки зимняя. Но сам лично липучку использовать боюсь, по мне так шипы понадежнее будут

Согласен, рафик именно на ней, немного очкую за жену, хотя, честно говоря, ожидал от "липучки" худших хар-к сцепления с дорогой....... оказалось всё очень даже неплохо.......
 
Верх Низ