Штраф за летнюю резину зимой

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

Нужен ли штраф за движение на летней резине зимой?


  • Всего проголосовало
    240
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
и вобще как я понял тема о тех кто вобще на летней резине
Да, тема о тех, кто ездит зимой на летней резине. Даже если она установлена на 1 колесо или 1 ось, так как это еще опаснее. Даже сочетание липчки на одной оси и шипов на другой - очень опасное. Разная резина -> разный коэффициент сцепления -> 100% занос.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
За, даже думать не надо.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Подыскал демесезон себе..но фирма толи кама толи амтел,весь в сомнениях толк то будет от нее?лучше подождать и хакку докупить.

кстати нагуглил - кама евро 519 - по рисунку точная копия хакка rsi, вот бы еще по качеству такая же была :)
 
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Alex777, я тоже непоймю, зачем столько дерзости? Контингент тех кто против исключительно зависит от их мнения?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
УУУУ как развели тут д_е_баты
Предлагаю вместе со штрафом клеить на машину знак (езжу на летней резине).
чтобы как от "У" все от них подальше держались и видели издалека.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Подыскал демесезон себе..но фирма толи кама толи амтел,весь в сомнениях толк то будет от нее?лучше подождать и хакку докупить.

кстати нагуглил - кама евро 519 - по рисунку точная копия хакка rsi, вот бы еще по качеству такая же была :)

по качеству не будет, три года назад покупал нордман, продавец орал "точно такая как нокиан 2 ничуть не хуже, не пожалеешь". На деле оказалось полное говно
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
ни в коем случае, сравните всесезонку Баргузин и летние Бриджи Б-250!!! А я сравнивал.
Из своего опыта вывел правило безопасности: на задней оси нужна резина такая же или лучше чем спереди; не зависимо от привода! Если уж на то пошло, надо с фур и больших автобусов начинать.
Между строк подобных законопроектов проглядываются откаты в масштабах страны...
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
А это называется превышение скорости, у меня на колхозной Газели всесезонка, ездить аккуратнее приходится конечно, а такой как этот и на зимней бы улетел. Свою в японскую липучку обуваю. Но за это не штрафовать надо, а в школе преподавать (хотя бы пацанам на трудах), но ведь с этого бабла не срубишь, а наоборот тратить надо...
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
приезжали не раз, это всего лишь железка

Железка то тех пор, пока не каснется Вашего здровья или Ваших близкий (не дай Боги, конечно). Опять же из личного опыта, пока ремни безопастности мне не спасли жизнь я ими пренебрегал.
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
штраф!очень даже справедливо...,не просто же так придумали зимнюю резину, шипы...
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Если вводить в регионах с зимами где преобладает минусовая температура то за. Если по стране - против.
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
Железка то тех пор, пока не каснется Вашего здровья или Ваших близкий (не дай Боги, конечно). Опять же из личного опыта, пока ремни безопастности мне не спасли жизнь я ими пренебрегал.
на нашем автопроме пристегнутым быть опаснее чем напротив, примеры приводить не буду их сотни тысяч на том же самом ютубе, касалось и здоровья во время дтп, все так же пристегиваюсь, безопасности в наших машинах нет
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Да, по стране делать такой законопроект вообще не вариант. В Сочи, например, на шипах всю их зиму каково?


$$-DiZeL-$$, а скольким ремни спасли таки жизнь?
 
P

painter

Guest
штраф!очень даже справедливо...,не просто же так придумали зимнюю резину, шипы...
шипованную резину ввели в оборот тогда, когда в ссср было два типа резины - дубовая летняя и такая же дубовая зимняя.
даа.. это действительно не просто так. в этом видимо есть некий сакральный смысл.
как и в идиотском атавизме знака "шипы", наличие которого и в современный век предположительно необходимо (чтобы гаишникам разводить можно было неграмотных)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 345
Реакции
2 068
Баллы
113
на нашем автопроме пристегнутым быть опаснее чем напротив, примеры приводить не буду их сотни тысяч на том же самом ютубе, касалось и здоровья во время дтп, все так же пристегиваюсь, безопасности в наших машинах нет
Опаснее? Хы. Посмотри краш-тесты. При первёртыше однозначно быть опаснее НЕ пристёгнутым.
Сам попадал в аварию на небольшой скорости. 30 км/ч. Будь не пристёгнут - была бы ЧМТ.
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Ребята,ну про ремни то не надо спорить...По моему это уже настолько очевидно что ремни совершенно необходимы и спасли миллионы жизней,так нет же,опять находятся спорщики,отрицающие любое очевидное...
 
Верх Низ