Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

D

Dvorkyn

Guest
Чтот я не понял, закрывать номера любыми средствами это во-первых вроде 300р штраф, а вот езда вообще без номера уже это вроде лишение чтоли?
Лишение или 5000, судя по таблице

А если я номер сниму и поставлю под заднее стекло, которое у меня тонировано по госту это будет подпадать под неправильную устновку номера??
А почему нет? Всмысле почему это не должно считаться неправильной установкой номера?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Лишение или 5000, судя по таблице


А почему нет? Всмысле почему это не должно считаться неправильной установкой номера?

Ну в принципи да, номер есть? есть. Т.е я езжу с ним, но он не на бампере. Блин, пдд под рукой нет, чтоб посмотреть((
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Просто СМИ -это самый скорый разносчик слухов ( бабушки отдыхают ) , однако слухов на пустом месте не возникает , а по сему он скорее всего есть , только еще не опубликован официальными информационными ресурсами .
А какой ресурс, по-Вашему мнению, будет официальным в отношении текста законопроекта? Подскажите, пожаласта, может, я не там ищу? Все законопроекты, которые находятся/находились на рассмотрении у ГД РФ, лежат на их сайте в базе в открытом для всех доступе, но там я не смогла его найти( Может, не так ищу конечно
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Вот народные избраники КОЗЛЫ))) Такое нам исполняют)))))
 
Пономарев

Пономарев

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 200
Реакции
0
Баллы
0
По поводу номеров...а если их возить в багажнике и в случае если инспектор будет ругаться,исправлять поломку на месте!доставать номер и прикручивать!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
По поводу номеров...а если их возить в багажнике и в случае если инспектор будет ругаться,исправлять поломку на месте!доставать номер и прикручивать!

А зачем их вообще снимать, они что на скорость влияют?
 
Пономарев

Пономарев

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 200
Реакции
0
Баллы
0
Не знай!мне нет!просто тут подняли эту тему,я предложил такой вариант!а так вообще на скорость и тонировка не влияет!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Не знай!мне нет!просто тут подняли эту тему,я предложил такой вариант!а так вообще на скорость и тонировка не влияет!

Послушать некоторых так можно подумать, что очень даже влияет, ну никак без нее таз не едет.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 194
Реакции
2 923
Баллы
113
Заметьте, что сторонники тонировки в один голос говорят, что она не мешает ИМ. Предлагаю для них эксперимент. Съезд с Трофимовского моста на Московское шоссе. Один поворачивает направо, другой (обязательно тонированный в "хлам") - налево, через две полосы. Желательно в "час пик". Хотелось бы потом послушать того, кто направо будет пытаться повернуть. Если конечно у него будет время рассказать, а то ведь беготня по ГАИ, страховым компаниям много его отнимут. Не говоря уж о больницах. Почему кто-то должен ждать, пока "реальный пацан" соизволит повернуть, или, тем паче, угробиться из-за того, что кому-то очень хочется, чтобы его никто не видел?
 
Пономарев

Пономарев

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 200
Реакции
0
Баллы
0
Я буду поворачивать значит на право!:-Dкак реальный пацан!:-Dда ну если по честности,тонировку нужна не чтоб себя спрятать от чужих глаз,а что время от времяни перевожу в салоне...по крайней мере у меня так...
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Заметьте, что сторонники тонировки в один голос говорят, что она не мешает ИМ. Предлагаю для них эксперимент. Съезд с Трофимовского моста на Московское шоссе. Один поворачивает направо, другой (обязательно тонированный в "хлам") - налево, через две полосы. Желательно в "час пик". Хотелось бы потом послушать того, кто направо будет пытаться повернуть. Если конечно у него будет время рассказать, а то ведь беготня по ГАИ, страховым компаниям много его отнимут. Не говоря уж о больницах. Почему кто-то должен ждать, пока "реальный пацан" соизволит повернуть, или, тем паче, угробиться из-за того, что кому-то очень хочется, чтобы его никто не видел?
иногда возникает желание попросить, чтоб хоть стекла опускали в таких ситуациях!)))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Заметьте, что сторонники тонировки в один голос говорят, что она не мешает ИМ. Предлагаю для них эксперимент. Съезд с Трофимовского моста на Московское шоссе. Один поворачивает направо, другой (обязательно тонированный в "хлам") - налево, через две полосы. Желательно в "час пик". Хотелось бы потом послушать того, кто направо будет пытаться повернуть. Если конечно у него будет время рассказать, а то ведь беготня по ГАИ, страховым компаниям много его отнимут. Не говоря уж о больницах. Почему кто-то должен ждать, пока "реальный пацан" соизволит повернуть, или, тем паче, угробиться из-за того, что кому-то очень хочется, чтобы его никто не видел?
Шутник) Ну попроси тогда в думе запретить грузовики,газели и т..п. за которыми так же не видно)
 
D

Dvorkyn

Guest
Шутник) Ну попроси тогда в думе запретить грузовики,газели и т..п. за которыми так же не видно)

Этот пример приводится каждый раз, когда хотят сравнить глухую тонировку с другими ограничителями типа большегрузных машин и автобусов-троллейбусов. Осмелюсь напомнить, что у грузовиков имеются свои ограничения в ПДД - от запрета выезжать на крайнюю левую полосу до знаков "Грузовое движение запрещено".
Давайте тогда запретим и тонированным машинам занимать левый ряд, согласны? Или приравняем их к грузовикам и будете объезжать центр города..
 
Пономарев

Пономарев

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 200
Реакции
0
Баллы
0
Бред!можно подождать пока тонированый авто не уедет!если за ним не видно!:-D
 
М

Максим111

Guest
Давайте тогда запретим и тонированным машинам занимать левый ряд, согласны? Или приравняем их к грузовикам и будете объезжать центр города..

Dvorkyn, а почему грузовикам запрещено в левом ояду ехать?
 
D

Dvorkyn

Guest
Бред!можно подождать пока тонированый авто не уедет!если за ним не видно!:-D
Бред - предлагать подобные варианты. Обычно еще предлагают ходить пешком или ездить общественным транспортом, если "так мешает тонировка"..В сад с подобными "советами".
 
D

Dvorkyn

Guest
а еще чему, кроме обзора?

Можно спросить - к чему вопросы? Пошарь в яндексе, пошевели соображалкой. Почему вообще для грузовых автомобилей и прочих крупных ТС существуют определенные ограничения.
Есть сомнения, что они несколько выделяются среди обычных автомобилей?
Мой ответ был на то, что часто предлагается сравнить тонированный авто с грузовиком, мол такая-же помеха (обзору)..Хорошо..Тогда будьте добры следовать и знакам (запретам) таким-же, как и для грузового транспорта. Вклиниваться в полемику о том насколько кому и чем мешают грузовики - ей Богу лень
 
Верх Низ